Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

Глеб Никитин: Размер социальной поддержки при подключении к газу в Нижегородской области составит до 160 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО "Единой России", глава регионального штаба по газификации Глеб Никитин 15 февраля принял участие в заседании федерального штаба по догазификации, прошедшего под председательством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в ходе заседания Глеб Никитин рассказал о разработке мер социальной поддержки граждан... Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: В 2022 году в РФ планируется открыть 145 спортивных объектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — В 2022 году в рамках реализации стратегии развития физической культуры и спорта, разработанной по поручению президента России Владимира Путина, планируется ввести в эксплуатацию 145 спортивных объектов.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Новые объекты появятся более чем в 50 регионах страны, сообщает РИА Новости.

Объем федеральных ассигнований, выделенный на строительство спортсооружений, превысит 21 млрд рублей

"Наша основная задача... Читать дальше...

Центр градостроительства и архитектуры Нижнего Новгорода планирует привлечь в бюджет 115 млн рублей от продажи рекламных мест в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — На очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре 15 февраля 2022 года депутаты ознакомились с итогами ревизии мест, включенных в схему размещения рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода.

Информацию предоставил директор МКУ "Городской центр градостроительства и архитектуры" Дмитрий Яриков.

"Инвентаризация мест и корректировка схемы нужны не только для наведения порядка... Читать дальше...



Сергачский отдел ГЖИ выявил нарушения правил содержания каждого пятого проверенного дома

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — С начала текущего года года в восьми районах Нижегородской области, которые курирует Сергачский отдел ГЖИ, было проверено 976 домов и придомовых территорий.

Как сообщили в региональной жилинспекции, по итогам проверок возбуждено 21 дело. Оформлено семь протоколов за нарушение требований чистоты и порядка на территории общественных пространств.

Кстати, на прошлой неделе были, в частности, выявлены нарушения в Большом Мурашкине, Григорове и Холязине. Читать дальше...

Плата за негативное воздействие на работу нижегородской системы водоотведения снижена для ряда юрлиц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал в 2021 году получил свыше 450 обращений от представителей бизнеса по вопросам начисления платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения и платы за превышение нормативов состава сточных вод.

В результате было представлено 260 деклараций, составленных на основании фактических отборов проб сточных вод. Для данных юрлиц был снижен размер оплаты.

При этом 143 декларации поступило от... Читать дальше...

Петр Банников принял участие в памятном мероприятии, посвященном 33-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде возле мемориального комплекса "Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне", состоялось памятное мероприятие, посвященное 33-й годовщине со дня окончания боевых действий и вывода советских войск из Республики Афганистан.

"10 лет афганской войны – страница в истории нашей страны, которая  отражает мужество и героизм советских солдат и офицеров. Это убедительный пример в череде побед русского оружия. Русское воинство всегда побеждало... Читать дальше...

Дополнительные 300 млн рублей планируется направить на поддержку нижегородского АПК в феврале

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Дополнительные 300 млн рублей планируется направить на поддержку нижегородского АПК в феврале.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, данный вопрос обсуждался на заседании комитета ЗСНО по АПК 15 февраля.

По словам председателя профильного комитета, депутата ЗСНО Игоря Тюрина, уровень поддержки агропромышленного комплекса в 2022 году сохраняется примерно на том же уровне, что и в 2021 году.

... Читать дальше...

Депутаты предложили создать рабочую группу по содержанию лесов Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии на заседании 15 февраля обсудили вопросы содержания городских лесов.

Как сообщил в своем докладе директор МКУ "Нижегородское городское лесничество" Владислав Кукушкин, в 2021 году на выполнение работ по содержанию городских лесов, общая площадь которых составляет 8814 га, было израсходовано 66,7 млн рублей, на текущий год предусмотрено 78,3 млн рублей. Штат сотрудников МКУ составляет 96 человек. Читать дальше...



Нижегородцы получат от "Теплоэнерго" почти 28 млн рублей из-за корректировки платы за тепло

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – АО "Теплоэнерго" вернет потребителям почти 28 млн. рублей в результате ежегодной корректировки начислений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Ресурсоснабжающее предприятие уже произвело перерасчет данных потребления тепловой энергии в 1826 многоквартирных домах, жители которых находятся на прямых расчетах с компанией.

Согласно информации, жителям 206 многоквартирных домов в зоне обслуживания "Теплоэнерго" вернут на счета средства... Читать дальше...

Посвященные Дню воинов-интернационалистов памятный митинг и "Урок мужества" прошли в Нижнем Новгороде 15 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 15 февраля прошли памятный митинг и "Урок мужества", посвященные Дню воинов-интернационалистов.

В них приняли участие ветераны - участники боевых действий в Афганистане, представители общественных организаций и учащиеся школ.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", у мемориала погибшим в Афганистане и Чечне в Московском районе участники почтили память российских воинов минутой молчания и возложили цветы. ... Читать дальше...

Нижегородцы смогут обратиться в сall-центры ресурсоснабжающих компаний по корректировке оплаты отопления

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородцы смогут обратиться в сall-центры ресурсоснабжающих компаний региона по теме ежегодной корректировке платы за отопление. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, отопительный сезон 2021 года в Нижегородской области был продолжительнее, чем в 2020 году из-за погодных условий (в отопительный период температура была на 3,5 градуса ниже).

Корректировка на основании общедомовых показаний приборов учета производится ежегодно... Читать дальше...

Юрий Шалабаев поздравил нижегородского конькобежца Сергея Трофимова с серебряной медалью Олимпиады

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев поздравил нижегородского конькобежца Сергея Трофимова с серебряной медалью Олимпиады.

Спортсмен завоевал "серебро" в командной гонке преследования. Сергей Трофимов выступал в команде с Даниилом Алдошкиным и Русланом Захаровым.

"По пути к финалу наши установили олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 3:36:62. Поздравляю!" - заявил мэр Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети.

Как сообщалось ранее, конькобежцы Даниил Алдошкин... Читать дальше...

"Водоканал" Казани украсил заборы своих раскопок двусмысленными мемами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 15 февраля. НТА-Приволжье — "Водоканал" Казани украсил заборы своих раскопок двусмысленными мемами, сообщает интернет-журнал Enter, ставший соавтором проекта.

Согласно информации, всего придумано восемь плакатов с креативными надписями. Авторы надеются, что это сделает коричневые заборы не такими скучными и покажет, что "ремонтные работы — точно не навсегда".

Плакаты уже размещены на улицах Четаева, 18, Чистопольская, 26/5 и Чистопольская, 20. Они будут вывешиваться и на других локациях... Читать дальше...

Предприятие по производству геотекстиля открылось в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Предприятие по производству геотекстиля открылось в поселке Ильиногорск Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, запуск нового производства стал возможен благодаря поддержке Корпорации развития региона.

В церемонии открытия предприятия приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Как сказал Андрей Саносян... Читать дальше...

ДТП с участием машины аварийной службы произошло в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 февраля. НТА-Приволжье — ДТП с участием машины аварийной службы произошло в Уфе.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП случилось 15 февраля около 3 часов дня.

На перекрестке улиц Гоголя-Чернышевского столкнулись "Renault Fluence" и машина бригады аварийной службы.

В ДТП никто не пострадал. На месте работают сотрудники госавтоинспекции.

Выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что пожилой мужчина погиб в ДТП в Благовещенском районе Башкирии.

Нижегородские школы примут участие в международном исследовании качества образования PISA

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские школы примут участие в международном исследовании качества образования PISA.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, школы региона примут участие в международном исследовании образовательных достижений PISA (Programme for International Student Assessment).

Оно состоится в апреле. Участвовать в нём будут учащиеся 2006 года рождения из семи образовательных учреждений области: Ичаловская школа Дивеевского округа... Читать дальше...

Юрий Шалабаев вручил благодарности 27 воинам-интернационалистам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил благодарственные письма 27 воинам-интернационалистам за активное участие в ветеранском движении, военно-патриотическом воспитании молодежи и в связи с 33-й годовщиной окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана.

Мэр выразил особую благодарность ветеранам за патриотическую работу с молодежью: за активную работу в школах, встречи с воспитанниками городского лагеря "Хочу стать десантником". Читать дальше...

События дня: 16 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 16 февраля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание комитета ЗС НО по экологии и природным ресурсам (в режиме видеоконференции).

(16+)

11:00 – заседание комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике (в режиме видеоконференции).

(16+)

12:00 – заседание комитета ЗС НО по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям (в режиме видеоконференции). Читать дальше...

Управление ЖКХ в Башкирии намерено взять в лизинг внедорожник за 6,7 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 февраля. НТА-Приволжье — Управление ЖКХ в Башкирии намерено взять в лизинг внедорожник за 6,7 млн рублей.

Как говорится в материалах, объявлен аукциона на лизинг легкового автомобиля для нужд муниципального бюджетного учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Сибай Республики Башкортостан".

Начальная (максимальная) стоимость закупки составляет 6,757 млн рублей.

В соответствии с техзаданием, приобретается легковой автомобиль... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Экс- управляющий отделением Фонда соцстрахования России по Татарстану обвиняется в получении крупной взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 15 февраля. НТА-Приволжье — Экс- управляющий отделением Фонда социального страхования России по Республике Татарстан ответит перед судом по обвинению во взяточничестве, сообщили в республиканском СУ СК России.

По версии следствия, между отделением и коммерческой структурой был заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму свыше 56 млн рублей.

Впоследствии были обнаружены существенные нарушения условий контракта. Инициирована подача искового заявления в арбитражный суд. Читать дальше...

Около 725 тыс. обращений за юридической помощью было получено в Нижегородской области в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Почти 725 тыс.обращений за юридической помощью было получено в 2021 году Центром правового консультирования граждан и юридических лиц Нижегородской области.

Об этом стало известно на заседании комитета ЗСНО по МСУ и госвласти 15 февраля.

Согласно информации, это почти на 22% больше, чем регистрировалось годом ранее.

Также в ходе заседания было отмечено, что всего в регионе порядка 800 тыс. человек имеют право на бесплатную юридическую помощь. Читать дальше...

Прием заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках фестиваля "Театральное Приволжье" завершается 15 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Прием заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках фестиваля "Театральное Приволжье" завершается 15 февраля.

В настоящее время в оргкомитет поступило 573 заявки от жителей Приволжского федерального округа. Наибольшее число конкурсантов отмечено в Саратовской области (144), Кировской области (105), Республике Мордовия (85), Нижегородской области (61).

Принять участие может любой желающий в возрасте от 6 до 30 лет включительно... Читать дальше...

Более 8 тысяч нижегородских предпринимателей подключились к "личному кабинету" налогоплательщика в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Более 8 тысяч нижегородских предпринимателей подключились к "личному кабинету" налогоплательщика в 2021 году.

В настоящее время пользователями "личного кабинета" в регионе являются 54 тыс. предпринимателей.

Как пояснили в управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, число пользователей сервиса постоянно увеличивается благодаря расширению его функционала. 

По сведениям налоговой службы, на 10 февраля... Читать дальше...

Более 400 человек эвакуированы из арбитражного суда в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 15 февраля. НТА-Приволжье — Более 400 человек эвакуированы из арбитражного суда в Саратове из-за сообщения о минировании.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, 15 февраля из-за сообщения о минировании двенадцатого арбитражного суда из здания были эвакуированы свыше 400 человек.

Обследование помещений не выявило взрывных устройств, сообщение о минировании не подтвердилось.  

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту ложного вызова, устанавливается личность сообщившего.

Полиция в Нижнем Новгороде не подтвердила факт попытки похищения ребенка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области опровергли информацию о попытке похищения ребенка неизвестным мужчиной в ЖК "7 небо" в Нижнем Новгороде.

Ранее в социальных сетях стала распространяться информация о том, что неизвестный якобы пытался увести с собой малолетнего ребенка.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудники полиции 14 февраля задержали на территории Канавинского района мужчину после сообщения о подозрительном гражданине в подъезде дома. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net