Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 17.02.2022

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по соцполитике поддержала инициативу реконструкции стадиона "Старт"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Комиссия Думы Нижнего Новгорода по соцполитике поддержала инициативу реконструкции стадиона "Старт".

Вопрос реконструкции стадиона "Старт", инициированный к рассмотрению депутатом Юрием Ерофеевым по многочисленным обращениям граждан, стал одним из вопросов повестки дня очередного заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике 17 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, с момента постройки стадион... Читать дальше...

Усиление ветра до 19 м/с ожидается в Нижегородской области в ближайшие часы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Усиление ветра до 19 м/с ожидается в Нижегородской области в ближайшие часы.

Как заявили в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на сведения Верхне-Волжского УГМС, на ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, в ближайшие 2-4 часа ожидается усиление южного ветра. Порывы могут достигать скорости 19 м/с.

Ситуация, по всей видимости, будет сохраняться ночью и утром 18 февраля.

Существует вероятность возникновения ЧС. Читать дальше...

Депутат в Татарстане подозревается в мошеннических действиях с бюджетным грантом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 17 февраля. НТА-Приволжье — Депутат в Татарстане подозревается в мошеннических действиях с бюджетным грантом.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, фигурантом уголовного дела является жительница Татарстана, которая является депутатом Совета Чистопольского сельского поселения.

По версии следствия, в 2019 году женщина как глава КФХ получила бюджетный грант в размере 2,9 млн рублей.

Ассигнования были выделены на увеличение стада лошадей до 80 голов, обеспечение... Читать дальше...



Около 15 дорог к школам и детсадам отремонтируют в Кирове в этом году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 17 февраля. НТА-Приволжье – Около 15 дорог к школам и детсадам отремонтируют в Кирове в этом году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, в 2022 году проезды к социальным учреждениям также приведут в порядок в Кирово-Чепецке и Слободском (два и три соответственно).

В 2021 году в Кировской области было отремонтировано 54 участка дорог к социальным объектам, отметили в правительстве региона.

Нижегородцы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе "Семья года-2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе "Семья года-2022".

Конкурс проводится в седьмой раз. Предусмотрено пять номинаций: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций".

Федеральному туру предшествует областной. Чтобы принять участие в региональном конкурсе, органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Нижегородской области... Читать дальше...

Почти 3 тыс. рабочих мест появится в Нижегородской области в 2022 году благодаря инвестпроектам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Почти 3 тыс. рабочих мест появится в Нижегородской области в 2022 году благодаря реализации 40 крупных инвестиционных проектов.

По словам губернатора Глеба Никитина, суммарный объем инвестиций по этим проектам превышает 200 млрд рублей.

"Только в этом году благодаря реализации крупных инвестиционных проектов в регионе может появиться более 3 000 новых рабочих мест. Стоит отметить, что это современные, в том числе высокотехнологичные, рабочие места с конкурентной заработной платой"... Читать дальше...

Саблист Кирилл Тюлюков из Арзамаса одержал победу на всероссийских соревнованиях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Саблист Кирилл Тюлюков из Арзамаса одержал победу на всероссийских соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на информацию Федерации фехтования России, всероссийские соревнования по сабле среди мужчин 17 февраля проходили в российской столице в новом филиале Центра фехтования Ильгара Мамедова.

За победу сражались 45 сильнейших фехтовальщиков РФ.

Нижегородскую область представлял мастер спорта международного класса, воспитанник СК "Знамя" Кирилл Тюлюков. Читать дальше...

Нижегородские компании выиграли тендеры на 340 млн рублей по госпрограмме "Выращивание"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские предприятия-участники госпрограммы "Выращивание" выиграли тендеры более чем на 340 млн рублей.

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, в регионе объявлен новый прием заявок на участие в программе, который продлится до 1 июня 2022 года.

"Для участников госпрограммы составляются индивидуальные карты развития, включающие те виды господдержки, которые будут наиболее актуальны для конкретного предприятия. Читать дальше...



Олег Лавричев почтил память основателя Нижнего Новгорода князя Георгия Всеволодовича

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику основателю Нижнего Новгорода великому князю Юрию Всеволодовичу и его наставнику епископу Симону Суздальскому.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в церемонии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель... Читать дальше...

Проект "Народный бюджет" в Кирове в 2022 году получит 36 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 17 февраля. НТА-Приволжье – Проект "Народный бюджет" в Кирове в 2022 году получит 36 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на 24 муниципальных проекта выделено финансирование в объеме по 1,5 млн рублей на каждый.

Инициативные предложения, отобранные жителями муниципальных образований, будут реализованы до конца 2022 года.

Среди проектов, запланированных к реализации, значатся ремонт дорог и тротуаров, благоустройство территории, строительство детских площадок и другие.

Игорь Комаров принял участие в совместном заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ РФ и комиссии Госсовета РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, помощник президента РФ Игорь Левитин, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провели совместное заседание коллегии министерства строительства и ЖКХ РФ и комиссии Госсовета РФ по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда".

В заседании в формате видеоконференцсвязи участвовал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Читать дальше...

Похвалинский съезд в Нижнем Новгороде вошел в программу БКАД на 2022 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Похвалинский съезд в Нижнем Новгороде вошел в программу БКАД на 2022 год.

Как сообщил глава города Юрий Шалабаев, принято решение в ближайшие месяцы капитально отремонтировать ряд улиц в центре Нижнего Новгорода.

В их число вошли Похвалинский съезд, а также участок Большой Покровской, от ул.Крупской до пл.М.Горького.

"Туристы должны иметь возможность быстро добраться до интересующих их исторических и культурных объектов. Удобство и простота передвижения ... Читать дальше...

Ольга Щетинина: В регионе сформирован комплекс мер по поддержке семей, который позволяет делать помощь адресной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — "Молодежная политика и социальная поддержка молодых семей – одно из ключевых направлений работы фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области", - отметила руководитель партийной фракции, первый заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина по итогам заседания комиссии Генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке, которое прошло 17 февраля.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России"... Читать дальше...

Задержан подозреваемый в попытке похищения ребенка в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Полицейские задержали мужчину, который подозревается в попытке похищения ребенка в Канавинском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, задержанным оказался 30-летний мужчина, его смогли установить по камерам видеонаблюдения.

Ранее в полицию обратился отец несовершеннолетней девочки с заявлением. Мужчина сообщил стражам порядка, что 15 февраля около одного из магазинов в Канавинском районе неизвестный попытался увести его дочку. Читать дальше...

Память князя Георгия Всеволодовича почтили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 17 февраля прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти основателя города Георгия Всеволодовича.

В них приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, глава Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Участники федеральной туристической программы прибыли в Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Участники федеральной туристической программы "Больше, чем путешествие" прибыли в Нижегородскую область.

Как сообщает департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона, путешественники проведут в Нижегородской области четыре дня.

"Первые визиты участников программы состоялись в ноябре и декабре прошлого года, и вот сейчас мы снова принимаем в гостях молодых туристов. Кроме того, в этот раз мы обсудим с представителями... Читать дальше...

События дня: 18 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 18 февраля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству (в формате видеоконференции).

(16+)

12:00 - в ЗС НО начнет работу V дискуссионная площадка с участием женщин-депутатов ПФО на тему: "Реализация государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в режиме видеоконференцсвязи).

(16+)

12:00 ... Читать дальше...

Нижегородцы с 31 марта смогут выехать в Литву

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские туристы с 31 марта смогут выехать в Литву, сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, оформить туристическую визу жители региона смогут в центрах на улице Щербакова,14 и на улице Варварской, 14.

Отмечается, что с 16 февраля 2022 года визовые центры Литвы стали принимать заявления на выдачу Шенгенских виз.

Условием для въезда в Литву является отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия... Читать дальше...

"Единая Россия" предложила развивать меры соцподдержки молодых семей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Повышению эффективности мер поддержки молодых и студенческих семей, формированию каталога практик предоставления им социальной помощи было посвящено заседание комиссии Генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи под председательством вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", Анна Кузнецова сообщила, что комиссия провела мониторинг по всей стране и выяснила, что основными... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Более 450 подъездов в домах Нижегородской области отремонтировали в 2021 году благодаря вмешательству жилинспекции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в 2021 году благодаря вмешательству жилинспекции отремонтировали 452 подъезда, заявили в ведомстве.

Данная работа будет реализовываться и в дальнейшем. Так, 17 февраля была проведена проверка состояния подъезда в доме №94 по ул. Березовской в Нижнем Новгороде.

Информация, поступившая от граждан, нашла подтверждение: на всех этажах отслоились краска и штукатурка. Коммунальщики получили предписание об устранении выявленных нарушений. Читать дальше...

Сломавших ледовый лабиринт на Нижегородской ярмарке задержали полицейские (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Вандалов, которые разрушили ледовый лабиринт на территории Нижегородской ярмарки, задержали сотрудники полиции.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, задержанными оказались 16-летний ученик техникума и 18-летний студент вуза.

Обоих молодых людей после задержания доставили в отдел полиции. По словам 16-летнего подростка, он решил проверить, выдержит ли стена лабиринта удары ногой.

Полицейские провели профилактическую беседу с каждым из задержанных. Читать дальше...

Библиотеки Нижнего Новгорода в феврале получили в подарок более 9 тысяч книг

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Библиотеки Нижнего Новгорода в феврале получили в подарок более 9 тысяч книг.

Сбор литературы осуществлялся в рамках мероприятия к Международному дню книгодарения. Подарки делали как граждане, так и организации.

Как сообщили в городском департаменте культуры, более трети подаренных книг - детские.

Кстати, сами библиотеки передали в дар 755 изданий, в том числе, коллегам из отдаленных районов Нижегородской области.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Аэронавты установили мировой рекорд за 33 часа в воздухе над Оренбуржьем и Башкирией

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Аэронавты установили мировой рекорд за 33 часа в воздухе над Оренбуржьем и Башкирией.

Как сообщил вице-президент общероссийской общественной организации "Федерации Воздухоплавательного спорта России" Георгий Зименко, мировой рекорд по продолжительности полёта для АХ-9 объёмом до 4000 м3 установили Сергей Баженов и Наири Барсегян.

В ночь на 16 фераля они взлетели в районе деревни Алексеевка у границы Оренбургской области и Казахстана... Читать дальше...

Почти 94% жителей Пермского края обеспечат чистой водой к 2024 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 17 февраля. НТА-Приволжье – До конца 2024 года благодаря региональной программе более 93% жителей Прикамья будут обеспечены качественным питьевым водоснабжением.

Как сообщается на сайте Заксобрания Пермского края, такие данные привел региональный министр ЖКХ и благоустройства Артем Балахнин во время выступления в парламенте.

Согласно информации, на программу будет выделено более 2,3 млрд рублей, 95% из них Пермскому краю предоставит федеральный центр.

На ближайшие... Читать дальше...

Выпотрошенную кошку повесили на столбе в одном из дворов Самары

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 17 февраля. НТА-Приволжье — Выпотрошенную кошку повесили на столбе в одном из дворов Самары, сообщает "КП-Самара".

Информацией о происшествии самарцы поделились в соцсетях. Труп был обнаружен в районе домов 39-61 на ул. Георгия Димитрова. Некоторые граждане сообщают, что там и прежде находили повешенных животных.

Кстати, неподалеку расположена школа. Горожане всерьез опасаются, что такое зрелище может серьезно отразиться на психическом здоровье детей.

Самарцы переживают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net