Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Сентябрь
2020

При Порошенко учителей за преподавание русского языка все же не арестовывали

При Порошенко учителей за преподавание русского языка все же не арестовывали

24 сентября 2020 г. 19:48:37

9 сентября в Херсоне по обвинению в государственной измене СБУ арестовала известную в городе учительницу русского языка Татьяну Кузьмич. Она — кандидат наук, соавтор учебника по русскому языку для 8 и 9 классов общеобразовательных школ Украины с русским языком обучения, глава организации «Русская национальная община „Русичъ“».

По версии СБУ, преподаватель якобы была завербована ФСБ, когда находилась в Крыму пять лет назад. И с тех пор не только «шпионила на Москву в Херсонской области», но и «создала агентурную сеть на Украине». По версии украинских спецслужб, это доказывают найденные у нее при обыске незначительная (!) сумма российских рублей и... книги, изданные в России. За все эти «преступления» Татьяне Кузьмич грозит «наказание» в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Настоящей причиной репрессий в отношении учительницы русского языка стало регулярное участие в фестивале «Великое русское слово» в Крыму, а также — организация и проведение различных мероприятий для школьников, студентов, преподавателей и общественных деятелей на Украине и в России, в том числе конкурс «Пушкинская красавица» и объединительный культурный проект «Земля славянская». То есть учителя арестовали за выполнение его профессиональных обязанностей.

Причем Татьяну Кузьмич отправили в СИЗО до суда. Репрессивная машина СБУ снова в деле и при В. Зеленском. Однако во времена президентства Порошенко учителей за преподавание русского языка все же не арестовывали.

Наталья Евстратова

ПС: В Раду внесен законопроект, криминализующий любые контакты с Россией

Как сообщает 23 сентября пресс-служба украинского парламента, авторами документа является группа депутатов, большинство из которых относится к президентской фракции «Слуга народа».

«Эти запреты имеют целью дезавуировать влияние агентов информационного влияния Российской Федерации на Украину», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отметим, что принятие данного законопроекта будет означать фактическую криминализацию любых отношений и контактов с Российской Федерацией сначала для официальных лиц, а затем и для простых граждан Украины.

Им вообще будет нельзя ездить в Россию. Ведь уже на стадии пересечения границы, им придется вступать в контакт с пограничниками, которые являются представителями «органов государственной власти России».

Если данный закон вступит в силу, то президент Украины Владимир Зеленский больше не сможет без разрешения Рады позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину. Конечно, если речь в разговоре пойдет не о получении наследства в России.

Как сообщало EADaily, входящая в группу авторов данного законопроекта нардеп от «Слуги народа» Галина Третьякова ранее заявила о вреде многодетных семей, которые нуждаются в материальной помощи.

По ее мнению, в таких семьях рождаются дети «низкого качества», которые при этом начинают претендовать на социальные выплаты, нанося государству экономический урон.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net