123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Анекдот-притча про Ефремова – жесть, конечно, - но такой еще не слышал

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Рассказали представители театральных кругов – точнее, молодой артист театра «Современник». Им смешно. Ну, может быть. Но, вообще-то, жутко. Оцените. 

Читать дальше...

Выборы прошли – националисты будут выбивать из Риги «русский дух»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Новую коалицию в Рижской думе сформировали правые и ультраправые «латышские партии». Представители ультраправых уже отметили долгожданное возвращение к власти в столице очередной инициативой запретить предвыборную агитацию на русском языке, которую Сейм Латвии поддержал. Представляется, что «национальный вопрос» в Риге на ближайшие несколько лет вытеснит все остальные вопросы развития города.
*
Новое правящее большинство в Рижской думе составили блок «Развитие/За» и «Прогрессивные», Новая консервативная партия... Читать дальше...



Сербия, США и Россия. Выбор Сербией сделан

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сербия, США и Россия. Выбор Сербией сделан

Олег Царев

7 сентября 2020 г. 20:40:40

На постсоветском пространстве у чиновников не принято подавать в отставку. Как будто уйти в отставку под влиянием общественного мнения - это нарушить правило и проявить слабость.

Если раз поддаться давлению, чего доброго вдруг решат, что мнение вышестоящего начальства стоит меньше, чем общественное мнение. А ведь публичных скандалов, не считая последнего, связанного с Сербией, у Захаровой было не мало. Читать дальше...

О первых реакциях Навального

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Новость дня из берлинской «Шарите»! Российский политик Алексей navalny Навальный вышел из сумрака и из комы. Не сам, правда, его вывели врачи. Но в любом случае состояние здоровья оппозиционера улучшилось настолько, что его отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.

Об этом сдержанно сообщает клиника «Шарите». Но есть два момента.

По скупой информации врачей, пациент начал реагировать на словесные раздражители. Тут, конечно, может быть масса различных вариантов, от умеренно-обнадёживающих до разочаровывающе-скромных. Читать дальше...

Гей-парад в Минске? Нууу это Европа. Дочь Ефремова покажет, как надо...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Желание юных белорусов идти к свободе все ближе к осуществлению. 5 сентября робкие ростки демократии расцвели радужными флагами. Наши нетрадиционалы там тоже замечены. В частности, дочь актера Ефремова, готового отправиться в тюрьму, тоже поплясала в кругу себе подобных.

Читать дальше...



Беларусь. Протестующие пришли к Лукашенко.

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Так, друзья — в сегодняшнем посте расскажу вам о том, что у нас происходило вчера. Беларусь продолжает выходить на массовые марши против Лукашенко — позавчера в Минске прошёл отдельный женский марш с почти 15.000 участниц, а вчерашний большой марш (которые сейчас проходят каждое воскресенье) собрал по различным подсчётам до 200.000 человек (несмотря на плохую погоду).

Власти выбрали такую тактику — они боятся в открытую разгонять крупные воскресные марши, но стараются гадить как-то иначе ... Читать дальше...

Президент Путин и “Кузькина Мать”

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Президент Путин и “Кузькина Мать”

7 сентября 2020 г. 13:26:04

Говорят, что в СССР было принято строить всё основательно… Строилось много полезных предприятий, гидро-электростанции, космодромы, порты и новые города, в столице Бурятии городе Улан-Уде даже возведён памятник в виде головы Владимира Ильича, которая по мнению специалистов, является самой большой головой Ленина в мире…

В 1946 на Атоле Бикини в Тихом океане американцы провели подводное испытание термоядерной бомбы (водородной). Читать дальше...

Путин обезопасил Россию от ударов Запада

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Путин обезопасил Россию от ударов Запада

Die Welt

7 сентября 2020 г. 13:11:25

Немецкий журналист Хольгер Цшэпитц в своем свежем материале для издания Die Welt заявил, что Россия, благодаря президенту Владимиру Путину, обрела тотальную независимость от Запада.

За период кризиса РФ сумела нарастить резервный фонд до рекордного уровня, несмотря на санкционную политику западных стран в ее адрес и падение курса нефти.

Также правильным решением было отказаться от американской валюты в пользу золота. Читать дальше...

Интеллектуалы Америки заранее хоронят свою страну

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Интеллектуалы Америки заранее хоронят свою страну

Виктория Никифорова

7 сентября 2020 г. 12:53:36

Западные историки и философы предсказывают Соединенным Штатам очень мрачное будущее. Впрочем, у «заката и падения» американской империи есть разные варианты – от вялого угасания до взрывного шока. В чем причины краха Америки, по мнению этих экспертов – и как будет выглядеть ожидаемая ими уже в ближайшие годы катастрофа крупнейшей мировой державы?

Пока мир спорит, является... Читать дальше...

Белая Русь: краткая история дерусификации

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Белая Русь: краткая история дерусификации

Александр Гронский

7 сентября 2020 г. 12:31:17

История белорусизации, то есть фактической дерусификации территории бывшего Западного края Российской империи, не такая долгая. Она началась в начале ХХ века. Хотя первые слабые попытки сформировать белорусский вопрос были предприняты еще в конце ⅩⅠⅩ века.

В Белоруссии до установления советской власти все было плохо не только с белорусским самосознанием, но и, собственно, с белорусским организациями... Читать дальше...

Кто кого задушит в объятиях: Меркель Эрдогана или наоборот?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Кто кого задушит в объятиях: Меркель Эрдогана или наоборот?

Станислав Тарасов

7 сентября 2020 г. 12:11:53

Напряженность в Средиземном море разводит Европу по разным лагерям. Франция, Греция и Кипр угрожают Турции новыми санкциями, в то время как Германия, Испания и Италия придерживаются более примирительного подхода.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели очередные переговоры в режиме видеоконференции, в ходе которых главным образом обсуждалась ситуация в Средиземном море. Читать дальше...

Сербский чиновник возмутился постом Захаровой о стульях в Белом доме

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич возмутился публикацией официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook о визите сербской делегации в США. Свою позицию он высказал в Twitter.

Читать дальше...

Международные резервы Беларуси тают на глазах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Золотовалютные резервы (ЗВР) Белоруссии в августе сократились почти на 1,4 млрд долл., сейчас они составляют 7,4 млрд долларов. В ноябре прошлого годы они составляли 9,4 млрд долларов.

Читать дальше...

Сбежавшие из России мигранты вызвали в своих странах кризис

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Мы зарабатываем копейки», «живем, как бомжи». Такими словами описывают свое положение трудовые мигранты, не так давно из-за пандемии вернувшиеся из России к себе на родину. Рост преступности — далеко не самое худшее, с чем в результате столкнулись и сами мигранты, и их сограждане, и страны Средней Азии в целом.

Читать дальше...

С вещами на выход! Российских туристов ночью выселили из отеля в Турции

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отдых в Турции в наше время – дело крайне опасное, и не только потому, что в стране сейчас вторая волна коронавируса и в любой момент на курорте можно подхватить опасную инфекцию.

Читать дальше...

Скажите как его зовут? ту ... тутуруту...ту

Блог сайта «Несекретные материалы» 

ВОЗ на хер послал, со своими карантинами, не стал разорять страну и малый бизнес.
Не стал грабить казну, на всю эту профилактическую "ботву", не стал следовать указаниям ВОЗ и уж точно по их указке, ничего ни у кого не закупал.
Парад провел 9 МАя всем врагам на зло, запретившим старшему брату сделать это как положено, которые уже начали переписывать историю, где у них,  во 2 Мировой победили США и их европейские союзники, провел, как положено и красиво.

Потом послал на куй МВФ со взяткой в 940 миллионов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net