Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

Кто главный спонсор сирийской «Аль-Каиды»? Уникальные фотографии с базы боевиков в Алеппо

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Наш специальный корреспондент Рияд Фарид Хиджаб продолжает изучать освобожденные от боевиков районы Алеппо. Сегодня ему удалось побывать недалеко от места ведения боевых действий, в сорока минутах езды от столицы провинции, в небольшом населенном пункте Кахраба.

Там, находилась база боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» - наследницы сирийской «Аль-Каиды». Кроме небольшого тренировочного лагеря, в этом населенном пункте находился огромный комплекс хранения различных гуманитарных грузов…

Как отшутился один из наших сопровождающих... Читать дальше...

Лукаш и Портнов обнародовали списки стрелков Майдана: в спину беркутовцам стреляли галичане «группы Парасюка»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Лукаш и Портнов обнародовали списки стрелков Майдана: в спину беркутовцам стреляли галичане «группы Парасюка»

Читать дальше...



Профессор Воробьёв: пандемии нет, коронавирус - мистификация

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Академик РАМН, врач в четвёртом поколении, профессор Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет, а речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни».
*
61-летний Павел Воробьёв - врач в четвёртом поколении. Доктор медицинских наук, профессор. Бывший заведующий (в течение многих лет) кафедрой гематологии и гериатрии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Основатель Лаборатории оценки и стандартизации медицинских технологий ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А. И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства. Читать дальше...

Подробности про Сирию и не только

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Подробности про Сирию и не только

28 февраля 2020 г. 19:50:23

Геополитический расклад начну с подробностей по Сирии от Шурыгина.

Некая "птичка", летающая в тех краях, уточнила, что под раздачу попал турецкий центр боевого управления, который, собственно и руководил наступлением ослоТБМбов, и что среди погибших несколько старших офицеров, в том числе и командир турецкой бригады, действующей здесь. Центр был нахально развернут непосредственно в полосе наступления "бородатых" и вскрыт нашей разведкой. Читать дальше...

"А я говорил". Кризис, о котором мы предупреждали, можно считать наступившим?!

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Чем отличается хороший экономический аналитик от Демуры, Жуковского или Пронько? Мне не стыдно поднять свои прошлогодние прогнозы и сказать «Посмотрите, что я писал в августе и сентябре о будущем кризисе».

А писал я о том, что в августе в экономике США уже формально началась рецессия (не только промышленное производство снижалось месяц к месяцу, но и индекс PMI снизился ниже 50 пунктов). И что рынки реагируют на рецессию в промышленности обычно через 5-7 месяцев – так было и во время кризиса «доткомов»... Читать дальше...

Вписавшись за турков, Украина просуществует не более месяца

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Военный эксперт Владислав Шурыгин о целях Турции в обострении ситуации в сирийской провинции Идлиб, где в результате боев вчера погибли несколько десятков турецких военных, а так же о перспективах Украины в случае реализации желаний праворадикалов о поддержке Турции с целью затянуть ее в войну на два фронта и вернуть Донбасс и Крым.
*
Обострение в сирийской провинции Идлиб, где в результате боев вчера погибли несколько десятков турецких военных, связано с желанием Турции повысить ставки накануне переговоров по Сирии... Читать дальше...



Пенсионная реформа: власть «сама себя высекла»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Если среди глобальных решений, принятой за последние годы российской властью пробовать поискать то, которое более всего соответствует известнейшему афоризму: «Это хуже, чем преступление. Это – ошибка…», то конкурентов у попытки провести в нашей стране пенсионную реформу, пожалуй, и не сыщется. Мало какие, даже самые непопулярные правительственные меры вызывали такое всеобщее неприятие и дружное осуждение, как этот стратегический просчет, разом «обваливший» популярность властей. Получается, что... Читать дальше...

Представители всех религиозных конфессий поддержали поправку об упоминании Бога в Конституции

Блог сайта «Несекретные материалы» 



28 февраля 2020 года состоялось объединённое заседание Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета.

В ходе заседания представители всех крупнейших религиозных конфессий поддержали поправку Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об упоминании Бога в Конституции России.

Из обращения Патриарха к собравшимся: "Уважаемые участники нашего заседания! В связи с общенациональной дискуссией, касающейся внесения поправок в нашу Конституцию... Читать дальше...

Партизаны убивали мирных жителей?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

http://www.youtube.com/watch?v=GMODdK4EkmA

С Украиной фальсификаторам истории уже удалось нас поссорить. С помощью мифов о голодоморе; о Бандере, воевавшем против немцев; о России, укравшей у украинцев название, язык, историю и лучшее сало.

Теперь взялись ссорить нас с Белоруссией. Тут немного сложнее, потому что в Белоруссии своего Бандеры не было. Но кое-что получается. Уже несколько лет в интернете циркулирует история про белорусскую деревню Дражно, которую в 1943 году сожгли советские партизаны. Читать дальше...

О панике, обвале, вирусе и что с этим делать

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Итак, это случилось. «Чёрный лебедь» прилетел и больно клюнул. На рынках – распродажа и паника, в СМИ – трафик и кликбейт, в Гугле и Яндексе – вал запросов по вирусологии для чайников. Дошло!

То есть, пока загадочным коронавирусом болели десятки тысяч китайцев (и умирали тысячи), это никак не волновало #рынки. Но стоило пострадать цивилизованным европейцам – и нате. Получите самый грандиозный обвал с 2015 года, напомнивший о Великой рецессии 2008-09 гг. И это ещё цветочки…

Перечислять сухие сводки с финансовых полей нет смысла. Читать дальше...

"Маленькой победоносной войны у Эрдогана не получится"

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Турецкие интернет-пользователи (да-да, улыбчивые недомачо, столь любимые нашими пергидрольными тётками) массово требуют уничтожить всех русских, уничтожить Сирию, заходятся в припадках ненависти. Советник турецкого главы Реджепа Тайипа Эрдогана, член президентского комитета по безопасности и внешней политике Месут Хакки обещает России "ужасную месть" и "расчленение изнутри" при помощи 25 млн мусульман, живущих в РФ, грозно пыжится: "Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и Анкара... Читать дальше...

Пойдет ли Турция на конфликт с Россией перед курортным сезоном?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Пойдет ли Турция на конфликт с Россией перед курортным сезоном?

28 февраля 2020 г. 14:48:36

Последние несколько дней СМИ обтекаемо говорят о том, что так называемые "турецкие специалисты" в рядах боевиков под Идлибом сделали несколько попыток сбить российские самолеты, которые наносили удары по боевикам. Су-34 смогли уйти от ракеты маневрами и отстрелом тепловых ловушек. Но понятно же, что если турецкие войска поставили перед собой цель пойти на конфликт с Россией, то они смогут сбить самолет своими техническими средствами. Читать дальше...

Капитализм нуждается в крупных кризисах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Капиталистический мир по своей природе нуждается в крупных кризисах примерно каждые четверть века - по мере рождения и взросления поколения, не помнящего кризиса лично.

За ХХ век это были:

  • 1914 - первая мировая война.
  • 1939 - вторая мировая война.
  • 1964 - начало войны во Вьетнаме (это был кризис ещё тот!) окончательное крушение колониальной системы, освобождение Африки.
  • 1989 - ну... сами понимаете, не маленькие. Развал СССР.
  • 2014 - ... догадались? События на Украине... Читать дальше...

Турция пошла на компромисс (Пешков отомщён), НАТО слился, зачистка Идлиба продолжится

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как и ожидалось, война с Турцией отменяется. Эрдоган попросил разговор с Путиным, Лавров выразил соболезнования за погибших военных турок. Теперь мы квиты за Пешкова.

Читать дальше...

Про войну с Турцией

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Про войну с Турцией

Alexandr Zubchenko

28 февраля 2020 г. 14:17:32

Думаю, война России с Турцией неизбежна. И в этой заварухе мы достойно выступим на стороне международной коалиции во главе с Эрдоганом. Турки нам как братья. ВВС Украины до сих пор перенимают опыт турецких «соколов», массово сбивавших хваленые российский «сушки» пятого поколения. Пока не удалось раскочегарить наш самолет, поскольку не успели закупить через семью Свинарчуков-Гладковских необходимые российские запчасти. Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили обострение ситуации в Сирии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Владимир Путин и Реждеп Тайип Эрдоган провели 28 февраля телефонный разговор

Стороны обсудили выполнение договорённостей по Идлибу. Звонок состоялся по инициативе Анкары, разговор был "подробным".

В разговоре российская сторона сделала акцент на том, что, если бы достигнутые в 2018-м в Сочи договорённости между Москвой и Анкарой по Идлибу выполнялись бы в полной мере, то таких трагедий как гибель турецких военных можно избежать.

Путин и Эрдоган подчеркнули необходимость... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





В России вступили в силу два закона о блокировке недостоверных новостей

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Комиссия Общественной палаты России по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций обсудит с Роскомнадзором возможное расширение понятия фейковой информации. Об этом на заседании в пятницу сообщил председатель комиссии Александр Малькевич.

В качестве примера он привел информацию одного из Telegram-каналов о том, что в ходе розыгрыша новогоднего тиража лотереи "Русское лото" присутствовали подтасовки, а сам он якобы шел по телевидению в записи, и проверить билет на выигрыш в интернете было невозможно. Читать дальше...

Позднее зажигание команды Зе

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Или Украина против Байдена

Что называется не прошло и пол года, как Украина в лице Государственного бюро расследований (ГБР), прекратила в американских выборах молчаливо подыгрывать за демократов и открыто выступила на стороне Трампа.

  ГБР зарегистрировало уголовное производство о давлении на экс-генпрокурора Виктора Шокина  со стороны экс-вице-президента США Джозефа Байдена. 

Как только всему миру стало очевидно, что Трамп уже практически выиграл осенние выборы, "независимые"... Читать дальше...

Всё ещё будет

Блог сайта «Несекретные материалы» 

У меня с каждым днём всё больше ощущение того, что ситуация с коронавирусом - отлично срежиссированная манипуляция, плюс отличный массированный удар звёздно-полосатых по всем уязвимым местам их геополитических соперников и непослушных союзников.

Читать дальше...

Коронавирус угрожает России с неожиданного направления

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Коронавирус угрожает России с неожиданного направления

Андрей Резчиков, Михаил Мошкин

28 февраля 2020 г. 12:29:00

Соседи России сдают позиции китайской эпидемии – коронавирус зафиксирован в Закавказье, причем зараженный приехал туда из Ирана. В последние дни именно Исламская республика перехватила у Китая печальную славу рассадника смертельно опасной болезни. Значит ли это, что коронавирус нам грозит уже не из Китая, а со стороны Южного Кавказа?

В четверг Ростуризм... Читать дальше...

Запятая от Путина в переговорах по Курилам

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После периода замешательства в Японии по поводу согласия президента РФ Владимира Путина конституционно запретить переговоры с иностранными государствами об отторжении российских земель и истеричных призывов СМИ правонационалистических сил «противодействовать» принятию поправок о границе, «перейти в отношении России к тактике и стратегии кнута и пряника» неожиданно японские «борцы за северные территории» несколько перевели дух.

Поводом для успокоения послужило уточнение, сделанное президентом Путиным:

«По поводу отчуждения территорий... Читать дальше...

Экспресс через турецкие проливы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Турецкая сторона предупредила, что в случае вмешательства России в конфликт, Турция частично или полностью перекроет для России маршрут через турецкие проливы. Параллельно с этим заявлением, одновременно два фрегата Черноморского флота "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович" с крылатыми ракетами "Калибр-НК" прошли турецкие проливы в направлении Средиземного моря.

Кликабельно

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net