Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Не забывайте о пожарной безопасности при использовании электрообогревателей

МЧС России 

Как и любой другой нагревательный прибор, электрообогреватель требует осторожного обращения. Поэтому, для того чтобы он защитил вас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателями:

Студенты Бузулукского лесхоз-техникума посмотрели героический фильм о спасателях «Огонь»

МЧС России 

Руководством 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области организован совместный поход со студентами ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум» в кинотеатр города Бузулука на просмотр фильма «Огонь».



В Ленинградской области продолжается проверка пиротехники

МЧС России 

«Новый год без происшествий – таков девиз и главная цель всех профилактических мероприятий, которые в эти «горячие дни» ежедневно осуществляют сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Правила безопасности на льду

МЧС России 

ГИМС Вологодской области рекомендует соблюдать несложные правила безопасного поведения на воде в зимний период, а их знание и грамотное применение поможет предотвратить несчастные случаи и спасти жизнь себе и окружающим.● Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. ● Ударом ноги нельзя проверять прочность льда. ● При переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по проложенной лыжне. Но если их нет, то надо перед тем, как спуститься на лед, осмотреться, наметить предстоящий маршрут. Читать дальше...

Семь пожаров произошло в Иркутской области в ночь на 5 января. 12 человек были эвакуированы, один погиб. Оперативная обстановка с пожарами

МЧС России 

В Иркутской области оперативная обстановка с пожарами по-прежнему остаётся сложной. В минувшие сутки пожарно-спасательных подразделениями было ликвидировано 20 пожаров: четыре из них - в частных жилых домах, три - в многоквартирных. Огнем также были уничтожены 4 бани, две надворные постройки, гараж, автомобиль.

Дезинфекция средней общеoбразовательной школы № 11 города Губкин

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают ежедневно дезинфицировать места общественного пользования и социально значимые объекты. Мероприятия по санитарной обработке направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции в период сложной эпидемиологической обстановки.

Не позволили огненной стихии уничтожить баню

МЧС России 

Вчера в пятом часу вечера пожар вспыхнул в бане на одном из участков в СНТ «Строитель» в Гагаринском районе. Хозяйка постройки была дома, когда в окно увидела, что из под крыши бани идет густой дым. Женщина не растерялась и сразу же вызвала на помощь пожарных. На место прибыл личный состав 21 пожарно-спасательной части. В считанные минуты огнеборцы «поймали» огонь, охвативший кровлю, не позволив ему распространиться по помещениям брусчатой бани. Пожар потушен. В результате происшествия сгорела кровля. Читать дальше...



В янтарном крае продолжается работа по профилактике происшествий на воде

МЧС России 

Пока озера в областном центре покрываются тонким льдом, у кромки моря еще шумит прибой. Итоги первых дней нового года глазами инспекторов Центра ГИМС выглядят следующим образом. На территории Полесского городского округа наблюдение за остановкой велось с береговых постов. Сотрудники МЧС России побывали на Дейме, на берегах Полесского канала, Куршский залив. На акватории последнего лед наблюдается только в затонах, а нам участках произрастания камыша скапливается шуга. Рыбаков очень немного, они удят с берега или держатся к нему поближе. Читать дальше...

Ульяновцам напомнили о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

В новогодние праздники сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят профилактические рейды по всей области.Целью рейдов является проведение комплекса профилактических мероприятий, профилактика травматизма и гибели людей на пожарах, а также недопущение гибели детей. В составе профилактических групп также задействованы представители районных администраций, специалисты социальной защиты населения, пожарные-добровольцы.В ходе рейдов с жителями области проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Cпасатели напоминают основы безопасного пребывания на льду

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимнее время, необходимо помнить, что любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат вам безопасность, а может и сохранят жизнь:1. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).2. При переходе (переезде) через реку пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами.3. Нельзя проверять прочность... Читать дальше...

Безопасность на ледовой дороге

МЧС России 

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах региона подразделения ГИМС Алтайского края ежедневно контролируют состояние ледового покрова на ледовых переправах. Так, в минувшие сутки патрульные экипажи инспекторских участков государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю провели 11 плановых патрулирований в г. Славгороде, г. Барнауле, Быстроистокском, Змеиногорском, Алтайском, Рубцовском, Усть-Пристанском, Бийском, Каменском, Первомайском и Шелаболихинском районах. Читать дальше...

В преддверии новогодних праздников помните о необходимости регистрации туристических групп

МЧС России 

Длинные выходные позволяют любителям активного отдыха отправиться в поход. Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о необходимости регистрации туристических групп.

Пожарную безопасность церквей и храмов Приамурья проверили инспекторы надзорной деятельности

МЧС России 

Накануне празднования Рождества Христова государственные инспекторы по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Амурской области повели целый комплекс практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в культовых учреждениях: были проинспектированы помещения церквей и храмов, проведены инструктажи по пожарной безопасности со служителями.

Активный отдых должен быть безопасным

МЧС России 

Пешие и лыжные прогулки, катание на санках, горных лыжах и сноубордах всегда пользуются популярностью в регионах Сибири, в том числе и в нашей республике. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан соблюдать правила безопасности на отдыхе и защитить себя от травм.

В праздничные дни проводятся профилактические обследования объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей!

МЧС России 

3 января 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Профилактика: МЧС России запустило единый сервис онлайн-регистрации туристических групп

МЧС России 

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна также на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Тыва и доступна на всех устройствах.

За сутки в Чувашии произошли девять пожаров, один человек погиб

МЧС России 

С начала нового года в Чувашии произошло 25 пожаров. За минувшие сутки на территории республики зарегистрированы девять возгораний. Около 2.00 час. ночи 4 января огонь уничтожил бревенчатый дом в деревне Сарабакасы Чебоксарского района. В 4.50 час. утра пожар вспыхнул в селе Большие Яльчики Яльчикского района. Здесь пламя повредило гараж, принадлежащий фермерскому хозяйству. От огня спасены два трактора и легковой автомобиль.

В дни шкoльных каникул особое внимание - детям

МЧС России 

В период новогодних каникул, многие школьники проводят своё свободное время на улице без присмотра взрослых и не всегда их игры и затеи могут быть безопасны. В новогодние праздники на улицах города можно наблюдать детей, балующихся с петардами, что категорически недопустимо! Кроме того, многих детей привлекают игры на льду, который может в некоторых местах быть неокрепшим. Безопасность детей – это ответственность взрослых, а отсутствие контроля за детьми может привести к трагедии.

Не выходите на тонкий лёд!

МЧС России 

Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области обращаются к жителям региона: прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранят жизнь. Помните, нарушение правил безопасного поведения на воде - это главная причина гибели людей!

Пожарный извещатель как средство обнаружения возгорания

МЧС России 

При пожаре, как правило, выделяется дым, который способствует обнаружению пожара. Также выделяется угарный газ без цвета и запаха, вследствие чего обнаружить его практически невозможно. Самым лучшим средством для обнаружения пожара в наших домах является автономный дымовой пожарный извещатель. Этот прибор помогает обнаружить пожар на ранней стадии. Он издаёт оглушительный сигнал тревоги, если в комнате обнаружено определённое количество дыма.В РФ, начиная с 2002 года, в строящихся многоквартирных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net