Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

За несколько дней нового года во Владимирской области наблюдается рост техногенных пожаров, а также рост погибших и пострадавших на них людей

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует граждан о том, что с начала 2021 года в регионе наблюдается рост техногенных пожаров, а также рост погибших и пострадавших на них людей.

В период новогодних каникул инспекторы ГИМС контролируют безопасность на ледовых переправах и местах выхода на лед

МЧС России 

В период новогодних и рождественских каникул все экстренные службы Хабаровского края, в том числе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают мониторинг водных объектов. Работа в первую очередь направлена на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на лед.

Будьте осторожны – в среду будет скользко

МЧС России 

В среду, 6 января, на Смоленщине будет облачная погода. Снег и мокрый снег начнется уже ночью, но не по всей области, а вот днём осадки ожидаются практически во всех районах региона. Некоторые районы укутает туман, сохранится вероятность образования слабого гололеда и гололедицы на отдельных участках дорог. Передвигаясь по скользкой дороге, как водителям, так и пешеходам стоит быть предельно внимательными и осторожными. Ветер будет дуть восточный 6-11 м/с. Ночью температура воздуха опустится по области до -6°С…-1°С, в Смоленске до -4°С…-2°С.



Выбирай безопасную пиротехнику!

МЧС России 

Наступили самые долгожданные и любимые для нашей страны Новогодние праздники, сопровождающиеся массовыми гуляниями, украшением ёлок, использованием фейерверков и многочисленных пиротехнических изделий.

Это должен знать каждый. Правила пользования бытовыми газовыми приборами

МЧС России 

Пожары от бытовых газовых плит нередко происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности. Основная причина этих пожаров – утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит.

В период с 05.01 по 06.01.2021г. местами туман, на дорогах гололедица.

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21.00 05.01.2021 по 21:00 06.01.2021 облачно. Ночью без существенных осадков. Днем временами небольшой снег, местами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура: ночью 3º - 8º мороза, днем от 4º мороза до 1º тепла. Рекомендации водителям при гололеде и гололедице.Недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. При этом торможении не вращающиеся передние колеса не смогут изменить направление движения авто. Читать дальше...

Сотрудники ОНДПР г. Ухты провели профилактический рейд на объектах с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

Сотрудниками ОНДПР г. Ухты в рамках профилактической операции «Новый год» проведены профилактические обследования объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 5-6 января 2021 года на территории края ожидается усиление ветра до 20 м/с.



Радость в детских глазах

МЧС России 

Личный состав 7 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетил воспитанников ГБУ Башкирского Республиканского детского дома 1 им. Шагита Худайбердина.

Новогодние праздники это период увеличения количества пожаров в частном секторе и жилых домах

МЧС России 

Новогодние праздники это период увеличения количества пожаров в частном секторе и жилых домах, Основной причиной данных происшествий являются неосторожное обращение с огнём подкрепленное воздействием алкоголя и курения. Так с начала года на территории Липецкой области произошло 20 техногенных пожаров, на на одном из которых пострадал один человек, при этом гибели людей на пожарах в Липецкой области удалось избежать. По-прежнему пресловутый человеческий фактор и нарушение правил пожарной безопасности гражданами... Читать дальше...

Предупрежден – значит вооружен!

МЧС России 

Несмотря на длинные выходные сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области остаются бдительны даже в эти праздничные дни! Ведь так важно, даже во время веселья, не забывать о пожарной безопасности. Ежедневно, сотрудники пожарного надзора проводят противопожарные рейды по жилым домам и частным секторам, по предприятиям торговли и досуга, с целью профилактики предупреждения пожаров и гибели на них людей.

Информационные сервисы МЧС России позволят минимизировать последствия от природных и техногенных угроз

МЧС России 

Мобильные приложения «Термические точки» и информационная система «Атлас опасностей и рисков», успешно апробированные в 2020 году, будут доступны на всей территории нашей страны.

Спасатели МЧС России напоминают: строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в своих домах и ответственно отнестись к безопасности подрастающего поколения. За первые 5 дней нового 2021 года на территории Крымского полуострова уже зафиксировано 45 пожаров, из которых 26 в жилом секторе. В результате пожаров пострадало 5 человек: 2 были спасены и 3, к сожалению, погибли. При этом основная причина возникновения подобных ЧП – нарушение правил... Читать дальше...

Сотрудники ГИМС каждый день патрулируют водоемы Костромской области

МЧС России 

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области ежедневно в усиленном режиме осуществляют рейды и патрулирования водоёмов нашего региона. Особое внимание уделяется традиционным излюбленным местам подледного лова рыбы. Целью рейдов является предупреждение несчастных случаев и недопущение гибели людей на водных объектах, контроль ледовой обстановки, а также профилактическая работа с гражданами. В ходе таких рейдов государственные инспекторы по маломерным судам следят за обстановкой... Читать дальше...

Пожар в г. Северобайкальск

МЧС России 

Утром 4 января на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в квартире трехэтажного дома по улице Ленина. На место были незамедлительно направлены пожарные расчеты. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в первом подъезде. Личным составом пожарно-спасательной части № 9 проводилась проверка помещений, по лестничному маршу огнеборцами было эвакуировано 29 человек.

Инструктажи по пожарной безопасности в рамках акции "Безопасный Новый год"

МЧС России 

В период Новогодних и Рождественских праздников сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области ежедневно принимают участие в совместных рейдах по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении. В профилактических мероприятиях также задействованы специалисты Центра социальной помощи семье и детям, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Костромы... Читать дальше...

Сотрудники МЧС поздравили с Новым годом многодетные семьи

МЧС России 

Новогодние каникулы в самом разгаре, но сотрудники МЧС продолжают находится на своем «боевом посту». Так, в целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе, сотрудники Управления МЧС по Кронштадтскому району совместно с волонтерами Победы, представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и работниками Центра социальной помощи семье и детям побывали в гостях в квартирах многодетных семей.

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

МЧС России 

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях страны. Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





После проведённой специалистами ГИМС проверки, открыта ещё одна автомобильная ледовая переправа через протоку Ыджид-Ошкурья

МЧС России 

Инспекторы Усинского участка Центра ГИМС освидетельствовали безопасность автопереправы через протоку Ыджид-Ошкурья. Ледовая переправа грузоподъемностью до 3 тонн обеспечивает автосообщение между селом Усть-Уса и деревней Акись. На территории Усинского района это 11-я открытая ледовая переправа для автотранспорта из 17 запланированных к открытию.

«Сработали как супергерои» или история одного пожара

МЧС России 

В одной из популярных социальных сетей Томска появился пост жительницы девятиэтажного дома на ул. Ивана Черных, 32. Утром 2 января здесь в одном из подъездов загорелась квартира на первом этаже. Пожарными по лестничным маршам и трехколенным лестницам через окна были спасены 30 человек. К сожалению, в горевшей квартире погиб человек.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании печного отопления!

МЧС России 

Новогодние и Рождественские праздники – это время когда можно встретиться с друзьями и родными, заняться делами, на которые давно не хватало времени. Однако не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности.

На пожаре в Великом Новгороде пострадал мужчина

МЧС России 

Сегодня в 10.07 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Великом Новгороде, на ул. Щусева, д. 5. По сообщению очевидцев, горел балкон на 2 этаже. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. На момент прибытия огонь наблюдался на балконе 2 этажа. Пожарными с помощью местных жителей был спасен пострадавший. Его передали медикам. Ещё 30 человек эвакуировались. В 10.22 открытое горение было ликвидировано. Так же помощь экстренным службам оказывали очевидцы пожара: вместе с сотрудниками ДПС они "передвинули" машину... Читать дальше...

Правила пожарной безопасности глазами детей

МЧС России 

Повторяем правила пожарной безопасности с замечательным мальчишкой из детского сада №11. Юный смолянин в своём стихотворении рассказывает о тех, кто тушит пожары и напоминает, что "Спички детям не игрушки"!

Диалог особой важности. Севастопольское ведомство МЧС в праздничные дни усиленно работает над пропагандой культуры бытовой безопасности

МЧС России 

Череда праздничных выходных для многих - повод расслабиться и отдохнуть, приятно, без забот провести время в домашней атмосфере, собрать за столом у нарядной ёлки родных и близких, а может, самим отправиться в гости к кому-то из друзей, коллег. Но для севастопольских сотрудников МЧС России это радостная пора связана ещё и с особой бдительностью. В первую очередь, усилены караулы в пожарно-спасательных частях. Но важные задачи возложены не только на боевые подразделения. Свой вклад в обеспечение благополучия города... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net