Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

Тонкий лед таит смертельную опасность!

МЧС России 

На прошлой неделе в ходе патрулирования инспекторами ГИМС, совместно с внештатным сотрудником ГИМС и сотрудником МВД проведено мероприятие по контролю и надзору на водных объектах Олонецкого района.

На месте пожара в Парфино обнаружено тело погибшего

МЧС России 

В 06:21 3 декабря 2020 г. в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в п. Парфино на ул. Набережная 13. На момент прибытия пожарных подразделений горел частный жилой дом и хоз. постройка открытым пламенем. Ликвидация пожара в 10:37. На месте пожара обнаружено тело погибшего. Личность устанавливается. На тушение привлекались 3 ед. техники, боевые расчеты. Главное управление МЧС России по Новгородской области обращается к жителям и гостям области с призывом соблюдать требования пожарной безопасности! Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с жителями Якутска

МЧС России 

Ежегодно с наступлением зимнего периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах. В целях недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей с 26 ноября по 25 декабря на всей территории Якутии проходит операция «Жилище 2020». Так вчера инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России провели профилактический рейд в жилом секторе г. Якутск. – В рамках проводимого мероприятия мы провели профилактические беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту... Читать дальше...



В Калмыкии продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

МЧС России 

Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность.

В Главном управлении МЧС России по Курганской области открылась фотовыставка «Министерство с характером»

МЧС России 

3 декабря в здании Главного управления МЧС России по Курганской области открылась фотовыставка «Министерство с характером», посвященная 30-летию МЧС России.В экспозиции представлены работы фотографа Андрея Васильева, которые демонстрируют героизм, мужество и отвагу сотрудников чрезвычайного ведомства – пожарных, спасателей, водолазов, пиротехников - тех, кто способен в любое время и в любом месте прийти на помощь тем, кто нуждается в защите от природных стихий и техногенных катастроф.Отметим,... Читать дальше...

С 14 по 16 декабря 2020 года сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области примут участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни»

МЧС России 

С 14 по 16 декабря 2020 года сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области примут участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни».

В ЧР повышают противопожарную защищенность объектов с круглосуточным пребыванием детей-инвалидов

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят проверки социального обслуживания, образования и здравоохранения с круглосуточным пребываниемдетей - инвалидов.Надзорные мероприятия проводятся с целью повышения противопожарной защищенности данных организаций.



В Нижнем Новгороде прошел рейд по местам массового скопления людей на льду

МЧС России 

Сотрудники ГИМС МЧС России совместно с аварийно-спасательным отрядом г. Нижнего Новгорода провели Урок безопасности с учащимися 4 класса школы №176 Канавинского района Нижнего Новгорода. Всего в мероприятии приняли участие около 20 человек. Занятие состояло из 2-х частей: теоретической и практической. В первой части инспекторы ГИМС провели с детьми профилактическую беседу, напомнили правила безопасного поведения на водоемах и раздали красочные памятки. В практической части спасатели наглядно продемонстрировали... Читать дальше...

Пожарная безопасность в зимний период: в Ровеньском районе состоялся профилактический рейд

МЧС России 

Ежегодно в зимний период увеличивается количество пожаров в жилых домах. Жители области топят печи, активно пользуются электрическими приборами, но, к сожалению, не всегда при этом соблюдают правила пожарной безопасности. Чтобы снизить риск возникновения пожаров, сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактическую работу с населением региона.Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ровеньскому району Главного управления МЧС России по Белгородской... Читать дальше...

Добровольные пожарные получили новую технику

МЧС России 

Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с целью оказания содействия по выполнению первичных мер пожарной безопасности торжественно передало администрации Чернухинского сельсовета Кстовского муниципального района мобильный пост пожаротушения на базе автомобильного грузового прицепа.

Нет мусора - нечему гореть!

МЧС России 

К сожалению, горящий мусор и строительные отходы становятся в янтарном крае привычным явлением. Только вдумайтесь: на этой, еще не полной, неделе сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Калининградской области выезжали на тушение горящих мусорных контейнеров, стихийных свалок и мусорных куч целых 29 раз! Подобные возгорания происходят благодаря неосторожности с открытым огнем, желанию «сэкономить» на утилизации и вывозе отходов или хулиганству граждан. Они не только отвлекают... Читать дальше...

В голышмановских школах проходят занятия в рамках акции «Безопасный лёд»

МЧС России 

В школах Голышмановского района стартовала акция «Безопасный лёд». Для профилактики несчастных случаев на водоёмах, сотрудники 27-го пожарно - спасательного отряда провели занятия с учениками голышмановских школ № 1 и 2 по правилам поведения людей на водных объектах в осеннее - зимний период.

В Пучеже проведены онлайн-уроки с учащимися МОУ «Затеихинская школа»

МЧС России 

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 2 декабря 2020 года проведены онлайн-уроки по мерам безопасности с учащимися МОУ «Затеихинская школа» на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов.

O пожарах в регионе за минувшиe сутки

МЧС России 

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС ликвидировали 7 пожаров – горели жилые дома, хозяйственные постройки, автомобиль и мусор. Пострадал один человек.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

МЧС России 

С 26 ноября по 2 декабря 2020 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 17 раза выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 13 человек.

Причина пожара – забытая на плите пища

МЧС России 

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни каждого человека. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

Печное отопление требует внимания

МЧС России 

Пожарная статистика свидетельствует: чем холоднее погода, тем активнее наши сограждане используют печное отопление в частном жилье. Растет и количество возгораний, причина которых – неисправность или неправильная эксплуатация печи.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Операция «Отопительный сезон» в Воркуте – особое внимание многоквартирным домам с низкой огнестойкостью.

МЧС России 

Отопительный период в Воркуте начинается раньше других муниципалитетов Республики Коми. Поэтому у инспекторов Воркутинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы на особом контроле многоквартирные деревянные дом.

Воспитанники детского сада из Югорска готовятся поздравить сотрудников МЧС России с профессиональным праздником

МЧС России 

В дошкольных образовательных учреждениях города Югорска проходят уроки по безопасности. Ребята с помощью сотрудников МЧС учатся правилам безопасного поведения, а также знакомятся с профессиями пожарного и спасателя.

Осторожно: первый лёд!

МЧС России 

Зимняя рыбалка по первому льду - наиболее привлекательный вид отдыха для наших рыболовов-любителей. Несмотря на то, что всем известна опасность нахождения на льду, особенно в период нестабильной по температурному режиму погоды, рыболовы дружно выходят на лед при первых попытках его становления.Мы прекрасно понимаем, что наша очередная ст. по мерам безопасности на льду не остановит любителей зимней рыбалки, но очень советуем прочитать и поделиться с коллегами по увлечению теми нехитрыми правилами... Читать дальше...

В Новокузнецке огнеборцы спасли на пожаре более 20 человек

МЧС России 

В Новокузнецке в многоквартирном жилом доме на улице Вокзальная произошел пожар. О происшествии в оперативную службу МЧС России сообщили жители дома. На место были сразу же направлены несколько подразделений пожарной охраны.

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей

МЧС России 

При понижении среднесуточной температуры на улице, население активнее использует электронагревательные приборы. Однако неисправные электронагревательные приборы, их неправильная эксплуатация, а также перегрузка электросетей может привести к пожару. В текущем году наблюдается сокращение числа таких пожаров на 7,2%. За 10 месяцев текущего года по этой причине произошло 1267 пожаров, а за аналогичный период прошлого года – 1365. При этом, подавляющее число таких пожаров происходит в частном секторе.06... Читать дальше...

Курские спасатели провели он-лайн занятие с иностранными студентами

МЧС России 

На базе Курского Государственного медицинского университета состоялось он-лайн занятие с иностранными студентами по тематике безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net