123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 23.12.2020

Сотрудники МЧС проверили места продажи пиротехники

МЧС России 

С приближением новогодних праздников увеличиваются риски происшествий с использованием пиротехники. Поэтому накануне в рамках операции "Новый Год" сотрудниками МЧС был осуществлен профилактический рейд на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Главной задачей рейда явилась проверка мест хранения и реализации пиротехнической продукции, выявления неисправного товара, а также наличие необходимой документации и сертификации продукции.

Брянские спасатели отработали приемы спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах в зимний период

МЧС России 

Любое пребывание человека на льду рек, озер и прудов таит в себе опасность, а нарушение гражданами правил безопасности ежегодно приводит к различного рода происшествиям. Практически все водоемы Брянской области уже покрылись льдом, однако он еще недостаточно прочный и выходить на его поверхность крайне опасно. Стоит отметить, что с наступлением зимы сотрудниками чрезвычайного ведомства значительно усиливается профилактическая работа. Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах... Читать дальше...

В Тульской области 25-26 декабря ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в области 25-26 декабря ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений. Днем 25 декабря на территории Тульской области прогнозируются снегопады, местами сильные (местами с мокрым снегом), гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица, снежные заносы на дорогах, порывы ветра до 12-17 м/с с метелью.



Тренируемся на современных тренажерах

МЧС России 

В наших материалах мы неоднократно пишем о ликвидациях пожаров, многие из которых связаны с риском для жизни и требуют отличных физических и психологических умений. Нередко пожарные, на счету которых не одна спасенная жизнь, признаются, что вначале было непросто войти в горящее жилище, вынести на руках людей, работать в задымленном помещении. Для преодоления неуверенности и психологической поддержки проводятся различные занятия.Сегодня вологодские огнеборцы работали на огневых пожарных тренажерах «Лава» и «Уголек». Читать дальше...

Будут волонтеры (добровольцы) привлекаться к тушению природных пожаров?

МЧС России 

В декабре 2020 года состоялось совещание по подготовке и реализации Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан и Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан мероприятий по определению порядка привлечения волонтеров (добровольцев) к тушению природных пожаров.

В Северо-Западном регионе подвели итоги деятельности РСЧС в уходящем году

МЧС России 

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) РФ Северо-Западного региона. От Вологодской области в мероприятии приняли участие начальник ГУ МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов и заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. Подводя итоги уходящего года, начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, который является... Читать дальше...

Студентам КГУ торжественно вручены удостоверения и книжки спасателя!

МЧС России 

23 декабря, в преддверии Дня спасателя России, представители Главного управления МЧС России по Костромской области и областной Службы спасения вручили удостоверения и книжки спасателя студентам Костромского государственного университета, обучающимся по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность. Юноши также являются членами студенческого спасательного отряда «Техносфера» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Путь к получению удостоверений был нелегким.

На заседании КЧСиОПБ РТ обсудили подготовку к Новому Году

МЧС России 

В Доме Правительства Татарстана состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан. На повестку дня выносится один вопрос: «О мерах по обеспечению комплексной безопасности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников». - Новогодние праздники с зимними каникулами для жителей республики и наших детишек – это праздник, для нас – напряженные дни. Читать дальше...



В Северо-Западном регионе России подвели итоги деятельности РСЧС в 2020 году

МЧС России 

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) РФ Северо-Западного региона. Со своих рабочих мест в мероприятии приняли участие первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, руководители территориальных органов МЧС России по Северо-Западному федеральному округу, главы ряда субъектов СЗФО, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители некоторых профильных комитетов и ведомств. Читать дальше...

#30профессийМЧСРоссии : отдел административной работы Главного управления

МЧС России 

Ежедневно во все подразделения Главного управления приходят десятки документов от различных ведомств, организаций, простых людей. Разобраться с потоком документов было бы невозможно без грамотного, четкого и пунктуального отдела административной работы. 2020 год для личного состава этого подразделения выдался непростым: в Министерстве, и Курском главке, в том числе, внедрялась новая система электронного документооброта, попросту говоря, СЭД. Надо сказать, куряне освоили ее в числе первых.

В хоккей играют настоящие мужчины!

МЧС России 

Сегодня, в рамках празднования 30-ой годовщины МЧС России, на стадионе «Золотая шайба» состоялся хоккейный матч между сборными Главного управления МЧС России по Пензенской области и ФГКУ «Специальное управления ФПС №22 МЧС России».

В Кузбассе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности во время подготовки и празднования Нового года

МЧС России 

Необходимость введения дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Исполнилась новогодняя мечта шестилетнего Матвея из города Салаир

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв исполнил мечту шестилетнего Матвея из города Салаира. Матвей загадал под Новый год прокатиться на настоящей пожарной машине. Сегодня мечта мальчика была исполнена. Вместе с Сергеем Цивилёвым и начальником Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексеем Шульгиным Матвей не только прокатился на пожарной машине, но и побывал на боевом дежурстве в одной из кемеровских пожарно-спасательных частей.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

МЧС России 

В преддверии Дня спасателя, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел совещание в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. Председатель Правительства поздравил главу чрезвычайного ведомства Евгения Зиничева с присвоением звания генерала армии и весь коллектив сотрудников с предстоящим профессиональным праздником и 30-летием Министерства.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поздравил сотрудников МЧС России с предстоящим Днём спасателя и юбилеем ведомства

МЧС России 

Сегодня Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв вручил областные награды ветеранам Государственной противопожарной службы, действующим сотрудникам МЧС России и специалистам Агентства по защите населения и территории Кузбасса. За большой личный вклад в дело предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, спасение людей на водоемах области, объектах экономики, в жилом секторе и в связи с праздником Днем спасателя РФ они были отмечены медалями «За служение Кузбассу», «За веру и добро», Почётной... Читать дальше...

К 30-летию МЧС России вспоминаем значимые события для Главного управления: открытие скульптурной композиции «Российскому спасателю»

МЧС России 

23 декабря 2015 года в Самаре в сквере на Молодогвардейской была открыта скульптурная композиция «Российскому спасателю». Его открытие состоялось накануне профессионального праздника «Дня спасателя» и в честь 25-летия МЧС России.

Как не попасть в полынью

МЧС России 

Зимние прогулки станут намного безопаснее, если следовать простым правилам. Переходить водный объект нужно по оборудованной ледовой переправе или по проложенным тропам, заранее узнать толщину ледового покрова, которая может быть разной. Безопасную толщину льда можно определить визуально. Самый крепкий — это лед голубоватого цвета, самый ненадежный — мутный с желтоватым оттенком, у белого льда прочность в два раза меньше, серый цвет говорит о наличии воды в толще льда.

В «Буратино» потушили условный пожар

МЧС России 

В Магнитогорске и ближних муниципальных районах в преддверии новогодних праздников на территории всех объектов с массовым пребыванием людей проходят пожарно-тактические занятия.

В Кировской области подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС России 

Сегодня, 23 декабря, на базе Главного управления МЧС России по Кировской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС и постановке задач на 2021 год.В мероприятии приняли участие руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, главы муниципальных образований.На совещании обсуждались вопросы организации реагирования на чрезвычайные ситуации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Саратове подвели итоги деятельности РСЧС

МЧС России 

Сегодня, 23 декабря, состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС в 2020 году и постановке задач на 2021 год.

Ветераны пожарной охраны Курганской области поборолись за звание лучших в турнире по настольному теннису

МЧС России 

В преддверии профессионального праздника — Дня спасателя и юбилейной даты чрезвычайного ведомства, в Кургане в спортивном комплексе «Зауралец» прошел новогодний турнир по настольному теннису, объединивший ветеранов пожарной охраны Курганской области. Спортивный праздник состоялся уже в четвертый раз, подчеркнув важность преемственности поколений и отдавая дань уважения профессии героических людей.Настольный теннис входи в число наиболее популярных видов спорта как среди действующих сотрудников ведомства, так и ветеранов службы. Читать дальше...

Пожарно-тактические учения

МЧС России 

Огнеборцы 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели пожарно-тактические учения на территории торговой компании в Калининском районе г.Уфы.

Сотрудники МЧС России и газовой службы проводят совместные профилактические мероприятия

МЧС России 

Инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с представителями газовой службы проверяют газовое оборудование в жилых домах на предмет соответствия эксплуатационным и противопожарным требованиям.

В преддверие Нового года сотрудники МЧС проводят рейды по магазинам продажи пиротехники

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ростову-на-Дону проводят рейды по специализированным местам продажи пиротехники и напоминают их владельцам о мерах пожарной безопасности.

Профилактическая операция «Отопительный сезон» в Великих Луках

МЧС России 

С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе. В целях безаварийного прохождения отопительного сезона и предупреждения пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки реализуется комплекс превентивных мероприятий. Так, сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон» проводится ежегодно. Основной ее целью является предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с началом эксплуатации теплонагревательных приборов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net