Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 30.12.2020

Более двух тысяч жизней спасли сотрудники сахалинского МЧС за год

МЧС России 

Свыше двух тысяч спасенных, 15 единиц новой пожарной техники, два новых спасательных центра, открытых в Курильске и Южно-Курильске — таковы главные итоги сахалинского управления МЧС за год. Как обычно, спасателям пришлось бороться с последствиями возгораний и необдуманных выходов на лед, извлекать пострадавших, зажатых в автомобилях после столкновений, эвакуировать людей при чрезвычайных ситуациях, проводить профилактические рейды и иногда спасать с деревьев котят. Весь уходящий год с его предсказуемыми и неожиданными задачами... Читать дальше...

На Камчатке увеличена грузоподъемность на лeдовой переправе

МЧС России 

Увеличена грузоподъёмность до 10 тонн на автодороге Мильково - Ключи - Усть-Камчатск (подъезд к селу Лазо). Толщина льда на переправе составляет 55 сантиметров, разрешено движение автотранспорта массой до 10 тонн. На ледовой дороге обустроена одна полоса, шириной 30 метров, длиной —240. Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами). На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда через неё, дорожными знаками (ограничение массы... Читать дальше...

Первый в Вологодской области пожарный квест открылся в Музее пожарной охраны

МЧС России 

В Вологде открылся пожарный квест - это новый вид активного отдыха, где каждый может реализовать свою давнюю мечту - стать отважным пожарным. Проект создан в Музее пожарной охраны Вологодской области. Участникам предстоит пройти ряд испытаний в помещении, где ничего не видно из-за густого дыма, сложно разобрать звуки и голоса. Дезориентация и неконтролируемый страх сбивают с толку, а положиться ты можешь только на свою команду.



Новогоднее волшебство необходимо каждому

МЧС России 

Новый год, пожалуй, один из тех праздников, который любим всеми людьми благодаря традиции дарить друг другу подарки. А лучше всего, в этот праздник уделить внимание тому, кто действительно нуждается в новогоднем чуде.В преддверии Нового года сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области передали подарки воспитанникам ГБУСО «Центра социальной помощи семье и детям п. Белые Берега Фокинского района г. Брянска».

Новосибирский ветеран награжден грамотой Президента РФ и памятной медалью Российского организационного комитета «Победа»

МЧС России 

Ветеран Великой Отечественной войны Петр Егорович Тихонов удостоен награды Президента РФ и Российского организационного комитета «Победа». В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне грамоту и памятную медаль фронтовику вручил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Торжественная церемония награждения прошла в домашней обстановке с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Генерал Орлов за чашкой чая тепло пообщался с Петром Егоровичем... Читать дальше...

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с наступающим Новым годом

МЧС России 

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, надев костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили детей своих коллег с наступающим Новым Годом на дому.

Начальник Главного управления поздравил с Новым годом коллектив и воспитанников Центра помощи детям

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области и Вологодский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, № 1 связывает добрая, давняя дружба.Сегодня Центр посетил Начальник Главного управления Василий Балчугов. Он поздравил дружный коллектив и воспитанников с наступающим Новым годом и Рождеством и вручил им подарки.

Орловское МЧС и «Кадет Орловщины» объединяет плодотворное сотрудничество

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы награжден медалью Орловской региональной общественной организации военно-патриотического воспитания молодежи «Кадеты Орловщины» «За отличие в кадетском движении». За этой наградой – своеобразная признательность в дело подготовки кадет-спасателей.



Жителям Новоржева напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

30 декабря 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в г. Новоржев.В ходе рейда сотрудниками органа государственного пожарного надзора особое внимание уделено разъяснению правил пользования приборами печного оборудования, правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту, а также порядка использования... Читать дальше...

Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея под руководством ВрИО начальника чрезвычайного ведомства полковника Станислава Илющенко прошло награждение победителей команды Майкопского государственного гуманитарно-технический колледжа «Адыгейский государственный университет»,занявшей 1 место среди команд Южного Федерального округа в полевом лагере «Юный пожарный». «Спасибо Вам за победу. Желаю, чтобы приобретённый ценный опыт способствовал достижению всеми поставленными Вами целями, а накопленный... Читать дальше...

Поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной Войны

МЧС России 

Накануне нового года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поздравили с праздником ветерана МЧС России Михаила Ефимовского. Михаил Андреянович в свои 93 года не теряет бодрости духа и оптимизма, сам лично вышел к порогу встретить гостей. Общение получилось очень теплым и непринужденным. Вспомнили былые годы, как строилась работа в отделе надзорной деятельности по Уфимскому району, как живет МЧС России сегодня, в год 30-летнего юбилея.

В Туве сотрудники МЧС России вручили новогодние подарки детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

МЧС России 

Стало доброй традицией для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Тыва ежегодно, в преддверии Нового года, проводить благотворительную акцию «Маршрут Деда Мороза». В рамках акции дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают новогодние подарки. В этом году сотрудники МЧС России вручили подарки 40 детям.

Руководителя добровольцев Орловского государственного аграрного университета поблагодарили за вклад в пожарную безопасность региона

МЧС России 

Помощь добровольцев пожарной охраны в борьбе с огнем трудно переоценить. С ее созданием уменьшается время реагирования на пожары, общее число пожаров и пострадавших на них людей. За вклад в обеспечение пожарной безопасности добровольные пожарные Орловской области были награждены Почетными грамотами МЧС России.

Пресс-конференция по итогам работы в 2020 году и обеспечению безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

МЧС России 

30 декабря 2020 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция в преддверии продолжительных праздничных дней.

Нариман Казимагамедов принял участие в новогодней акции «Ёлка желаний»

МЧС России 

В преддверии Нового года начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов принял участие в новогодней акции «Ёлка желаний». Эта добрая традиция помогает воплотить в жизнь мечты детей из наиболее уязвимых категорий. Она проходит по инициативе Президента России Владимира Путина, который в этом году уже в третий раз осуществил детские мечты в рамках этой акции.

Посвящение в кадеты в Мокеевской школе

МЧС России 

28 декабря в образовательном учреждении Ярославской области Мокеевская СШ Ярославского района Ярославской области состоялся праздник «Посвящение в кадеты». Мероприятие организовано (в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20) в ограниченном кругу лиц.

Совещание по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной защиты в период Новогодних и Рождественских праздников

МЧС России 

В преддверии Нового года начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Чучкалов принял участие в совещании министерства социального развития Оренбургской области по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной защиты в период Новогодних и Рождественских праздников.

Нариман Казимагамедов встретился с бывшими воспитанниками детского дома г. Каспийска

МЧС России 

Ребята пришли поздравить Наримана Махмудовича и в его лице весь личный состав и поблагодарить за все доброе, что было сделано для них и вручить благодарственное письмо. К поздравлениям молодых людей присоединился выпускник каспийского детдома, советник председателя организации «Матери России» по Республике Дагестан Дмитрий Цаур.

Волгоградским школьникам рассказали и показали, как коварен лёд

МЧС России 

Сегодня на берегу реки Ахтуба в городе Волжском специалисты ВОСВОД и инспекторы ГИМС регионального Главка МЧС России наглядно продемонстрировали школьникам и их родителям практические действия при провалах под лед. По словам экспертов, эти знания полезны не только для рыбаков, которые очень часто пренебрегают правилами безопасности на водоемах, но и для любителей зимних прогулок и катания на коньках.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Республике Алтай определены места для запуска пиротехники

МЧС России 

Уважаемые граждане! Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и травмирования людей от использования пиротехники, Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует соблюдать меры безопасности и запускать фейерверки и другие пиротехнические изделия в специально определенных для этого местах. Напоминаем, что пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и рекомендуем использовать их только после ознакомления с мерами безопасности.

В районах Татарстана чествовали граждан, совершивших героические поступки

МЧС России 

Они не спасатели и не пожарные. Обычные люди, занятые своими делами и бросающие всё, не успев даже подумать о собственной без¬опасности, чтобы спасти другого. Спасти не раздумывая, протянуть руку помощи, вступить бой с огнём, вытащить из воды. И потом спокойно говорить об этом, как будто и не сделал ничего героического. Торжественные награждения прошли в четырех муниципальных районах. По итогам 2020 года денежной премией Кабинета Министров Республики Татарстан, установленной за спасение людей в экстремальных ситуациях... Читать дальше...

Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области по состоянию на 30.12.2020

МЧС России 

На территории Архангельской области действует 49 ледовых переправ: 10 пешеходных и 39 транспортных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

Неосторожное обращение с источниками повышенной опасности может послужить причиной возникновения пожара и привлечения виновника к уголовной ответственности

МЧС России 

25 апреля 2020 года в 16 часов 07 минут местного времени из ЦППС СПТ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в 2-х жилых домам по ул. Хакимова г. Оренбурга.

Награждение сотрудников благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Оренбургской области

МЧС России 

30 декабря 2020 года за активное взаимодействие с ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому району и Грачевскому районам, а также ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам при расследовании преступлений связанных с пожарами, сотрудники межмуниципального отдела полиции МВД России «Бузулукский» и МВД России по Первомайскому району за проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению виновных лиц в возникновении пожаров награждены благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net