123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

Крупный пожар в производственном здании ликвидируют в городе Иркутске

МЧС России 

В 20.19 в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о пожаре в 2-хэтажном административном здании с пристроем на улице Воронежская. Пожар произошёл в металлокаркасном производственном здании. Распространению огня способствовала плотная застройка. Площадь пожара, по предварительной информации, в настоящее время составляет около 2 тысяч квадратных метров. Существует угроза распространения по площади здания.

Команде юных спасателей «Лидер» вручены награды Всероссийских соревнований

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тюменской области команде "Лидер" средней общеобразовательной школы № 67 города Тюмени, имени Героя Советского Союза Бориса Константиновича Таныгина, вручены медали и кубки за победу в Межрегиональных и Всероссийских соревнований "Юный спасатель".



Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области на 28.12.2020

МЧС России 

На территории Архангельской области действует 22 ледовые переправы: 4 пешеходные и 18 транспортных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю назначен первый заместитель

МЧС России 

В соответствии с Указом Президента РФ от 28 декабря 2020 года N 816 полковник внутренней службы Агакишиев Апрель Агакишиевич назначен первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Практическое занятие на Онежском озере

МЧС России 

В преддверии новогодних каникул специалисты АСУНЦ «Вытегра» провели практическое профилактическое занятие для юных кадетов.На счету сотрудников из Вытегры не одна спасенная жизнь, только в декабре они вытащили из воды двоих рыбаков, а водолазы обнаружили на дне Онежского озера несколько снегоходов.Спасатели не только рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на льду, но и показали, как они извлекают пострадавших на берег с помощью специальных устройств.На одном из снимков видно, что сотрудник МЧС России погрузился в прорубь... Читать дальше...

Сильная метель и ветер прогнозируются на Чукотке, соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

На основании штормового предупреждения ФГБОУ "Чукотское УГМС", информируем, что с 20 ч. 28 декабря 2020 года на территории Анадырского МР, Чукотского МР, Провиденского ГО прогнозируется: снег, сильная метель, видимость менее 500 м., ветер северо-восточный 19-24 м/с порывами 25-30 м/с продолжительностью около суток.



Профилактические рейды по многодетным семьям в преддверии праздников

МЧС России 

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, а также с наступлением зимнего пожароопасного периода, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам продолжают проводить работу с многодетными и социально-неблагополучными семьями.

Награждение победителя героико-Патриотического диктанта «МЧС России – 30 лет во имя жизни»

МЧС России 

Сегодня победительнице героико-патриотического диктанта «МЧС России – 30 лет во имя жизни» ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому АО Владимир Антонов вручил диплом победителя.

«Захвачен в плен ненастною погодой…» Павла Тикаря

МЧС России 

«Для того чтобы реализоваться в профессии, необходимо любить то, чем занимаешься» - считает заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Павел Тикарь.

В пяти районах Сахалинской области ожидаются сильные заморозки

МЧС России 

С 29 декабря на территории Охинского, Ногликского, Александровск – Сахалинского, Тымовского и Смирныховского районов прогнозируется аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха опустится ниже средних многолетних значений на 7°С градусов. Аномально холодная погода сохранится в течении ближайших трех суток, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Вниманию любителей турпоходов

МЧС России 

Новогодние каникулы – прекрасная пора для семейных выходов в лес, тренировок на природе, лыжных заездов, а для некоторых и зимних ночевок в палатках! Поэтому мы напоминаем, что любителям активного отдыха на природе необходимо регистрировать свою туристскую группу на сайте Главного управления МЧС России по Самарского области.

В кубанских городах поблагодарили художников, рисовавших граффити к 30-летию МЧС России

МЧС России 

МЧС России в год своего 30-летия во всех регионах страны реализует масштабный граффити-проект. Его цель – ещё раз напомнить о нелёгком и благородном труде спасателей и пожарных, популяризировать профессии в системе МЧС России.

Инспекторы ГИМС проводят рейды на водоёмах Забайкалья

МЧС России 

На реках и озёрах Забайкальского края установился и окреп лёд. Так, на Ингоде средняя толщина ледяного покрова составляет 90 сантиметров. Однако это не отменяет опасности выхода, а тем более выезда на автотранспорте на замёрзшие водоёмы.

Курские огнеборцы оказали помощь ребенку

МЧС России 

Сегодня в службу спасения Курской области поступило сообщение о происшествии в п. Теткино Глушковского района. Женщина сообщила о том, что ее 11-летний сын, катаясь на ватрушке с горки, случайно залетел под моторную железную лодку на берегу реки.

Свою победу в лыжной гонке сотрудник посвятил 30-летию образования МЧС России

МЧС России 

26-27 декабря в п. Незнаново Костромской области прошли соревнования по лыжным гонкам. Открытые гонки сильнейших собрали 200 спортсменов из Костромской, Ивановской, Ярославской, Вологодской областей. Все участники - титулованные мастера спорта, мастера международного класса. В течении двух соревновательных дней спортсмены показывали боевой настрой и свои достижения в спорте. Для сотрудников МЧС России очень важно иметь хорошую физическую форму. Именно поэтому начальник караула пожарно-спасательной... Читать дальше...

Благочинный Суражского церковного округа поздравил огнеборцев с Днем Спасателя

МЧС России 

В 2020 году Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает 30-летний юбилей. За годы службы брянские специалисты спасательного ведомства неоднократно подтверждали свой высокий профессиональный уровень во время ликвидации пожаров, последствий дорожно-транспортных происшествий, проведения профилактических и иных работ. Кульминацией особенного для всех работников МЧС России года стал стала дата 27 декабря, в которую отмечается... Читать дальше...

ВрИО начальника Главного управления поздравил кадет с наступающим Новым годом

МЧС России 

Сегодня ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому АО Владимир Антонов поздравил кадет ГБОУ НАО «Средняя школа №4» г. Нарьян-Мар с наступающим Новым годом. Ежегодно Главное управление совместно с обществом «Динамо» проводит предновогодние праздники для кадетов. И этот год не исключение, кадетов поздравили с наступающим новым годом и вручили сладкие подарки!


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





МЧС России готово к обеспечению безопасности в предстоящие праздники

МЧС России 

28 декабря в пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности в период праздников.Участие в обсуждении вопросов личной безопасности граждан приняли представители МЧС России, полиции, Росгвардии и Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.Как отметил начальник отдела Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Денис Зобков, ежегодно в новогодние праздники возрастает количество пожаров. Как правило, в этот период в стране в среднем фиксируется порядка 6 тыс. Читать дальше...

Предупреждаем рыбаков, автомобилистов, граждан, родителей: тонкий лед опасен, выходить на лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно

МЧС России 

В 27 декабря в Приволжском районе города Октябрьск, у левого берега реки Волга рыбак провалился под лед К сожалению человек погиб.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы в общеобразовательной школе Новомосковска

МЧС России 

В зимний период инспектора ГИМС рассказывают детям о том, как опасно ходить и кататься по замёрзшему водоёму. Напоминают о том, что обычные, на первый взгляд, игры порой приводят к трагедии, ведь лёд может оказаться непрочным.

Памяти спасателя

МЧС России 

В городе металлургов на фасаде спасательной станции установлена мемориальная доска в память о подвиге Александра Малышева. Он ушел из жизни в 25 лет, спасая людей во время аварии на «Северстали».Трагедия произошла в июле 2009 года. Когда при ремонте печи упал человек, Александр не раздумывая бросился выручать металлурга, но во время операции на него обрушилась раскаленная известь. Герой получил 90% ожогов тела, но сумел спасти пострадавшего. К сожалению отважного человека, не удалось вернуть к... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net