123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

Сейсмособытие в Кабанском районе Бурятии

МЧС России 

Сегодня в 22:50 (мест) от старшего ОД Иркутской области в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что в 22:19 (мест) на территории Кабанского района в акватории озера Байкал зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,9.

Вниманию автомобилистов!

МЧС России 

Сообщаем, что на территории Новосибирской области в Болотнинском районе на трассе ФАД Р-255 (Новосибирск-Томск) на 107 километре произошло крупное ДТП. Движение на участке приостановлено. По возможности рекомендуем отказаться от поездок в данном направлении или выбрать пути объезда.Переменчивая зимняя погода – не самое благоприятное время для автолюбителей. Из-за гололеда и снегопада увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Главное управление МЧС России по Алтайскому... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России на Чукотке проводят мероприятия, приуроченные к 30-летию МЧС России

МЧС России 

В самом северном городе России в «День матери» сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек посетил многодетную семью и провел беседу на тему «Правила пожарной безопасности в быту». На этом мероприятие не закончилось, для лучшего закрепления знаний государственный инспектор вручил семье сладкий подарок в виде торта, испеченного местным кондитером. А в «Детской школе искусств» Певека сотрудники МЧС организовали выставку детских рисунков, посвященную празднованию юбилейной даты. Читать дальше...



Детям о безопасности. Профилактическая акция «Тут знают правила ПБ»

МЧС России 

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и соблюдало основные правила безопасности. Для достижения этой цели, сотрудники МЧС проводят профилактические занятия в детских садах и школах, и делают это в доступной для мальчишек и девчонок игровой форме.

Очередной любитель высоты спасен московскими пожарными на северо-востоке столицы

МЧС России 

Одинокий енот, взобравшийся на дерево, заставил понервничать неравнодушных жителей поселка Северный, которые своими силами пытались снять животное с дерева, но безуспешно. На помощь зверьку прибыли пожарные 34 пожарно-спасательной части, которые по воле случая возвращались с выезда и заметили скопление людей.Оказалось, что на высоте уровня третьего этажа, в ветвях деревьев находится енот. Чтобы спасти замёрзшее животное, пожарным пришлось установить трехколенную лестницу.«Животное просидело на дереве почти двое суток... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления провели благотворительную акцию в Великоустюгском Центре помощи животным

МЧС России 

Подобная акция не единичная среди наших коллег.В очередной раз посетив Центр, сотрудники МЧС России передали руководству материальную помощь и вкусную еду для животных.Также наши коллеги погуляли с питомцами и помогли прибраться в вольере.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Сотрудников МЧС России наградили медалями «Спешите делать добро»

МЧС России 

В Международный день прав человека, в Резиденции Губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Челябинской области «Спешите делать добро». В числе награжденных сотрудники «чрезвычайного» ведомства!



Камчатские спасатели на вертолёте эвакуировали члена экипажа рыболовецкого судна

МЧС России 

Камчатские спасатели эвакуировали члена экипажа рыболовецкого судна, находящегося вблизи посёлка Крутогоровского (Соболевский район). Утром 10 декабря в службу спасения поступила информация о том, что мужчине 1972 года рождения стало плохо, и ему срочно требуется квалифицированная медицинская помощь. На вертолёте авиакомпании «Витязь-Аэро» к месту происшествия выдвинулись медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) и трое сотрудников поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Прибыв в район вызова... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся Десятый международный форум "Арктика: настоящее и будущее"

МЧС России 

В Санкт-Петербурге открылся Десятый международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Участие в нем принимает делегация МЧС России. Специалисты ведомства представляют на форуме доклады по вопросам обеспечения безопасности в Арктическом регионе.

В Подмосковье сократилось количество жертв пожаров среди несовершеннолетних

МЧС России 

По данным Главного управления МЧС России по Московской области в регионе наблюдается 25% сокращение количества жертв пожаров среди несовершеннолетних. В текущем 2020 году произошло 11 пожаров, в результате которых погибло 15 детей против 20 погибших в 2019. Тем не менее, тема профилактики пожарной безопасности и повышения пожарной грамотности среди детей остаётся предельно острой.

Условный очаг пожара в молодёжной студии-театре "Доминанта"

МЧС России 

Одним из способов тактической подготовки личного состава является проведение пожарно-тактических учений, в ходе которых отрабатываются практические навыки начальствующего состава в управлении силами и средствами на пожаре при исполнении обязанностей различных должностных лиц органов управления в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.

На базе ДВЦ продолжается цикл тренингов по формированию навыков первой помощи для сотрудников регионального МЧС

МЧС России 

На этой неделе состоялись очередные занятия по формированию навыков оказания первой помощи для членов личного состава регионального МЧС.Умение оказывать первую медицинскую помощь – необходимый навык для каждого из нас. На этой неделе состоялось два занятия в рамках цикла практических тренингов по формированию навыков первой помощи для сотрудников регионального МЧС, которые провели работники станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Алтынова Мария Валерьевна и Муравьев Андрей Михайлович. Читать дальше...

Коллектив Главного управления МЧС России по Рязанской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и спасателей выражает соболезнование родным и близким в связи с кончиной Алексея Борисовича Деревягина

МЧС России 

Коллектив Главного управления МЧС России по Рязанской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и спасателей выражает соболезнование родным и близким в связи с кончиной Алексея Борисовича Деревягина.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу приглашает жителей округа к участию в героико-патриотическом диктанте «МЧС России-30 лет во имя жизни»!

МЧС России 

Приглашаем жителей Ненецкого автономного округа принять участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России-30 лет во имя жизни»!

Обеспечение безопасности детей - главная задача взрослых

МЧС России 

Сегодня сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Инспектор рассмотрел проблемы, касающиеся происшествий с детьми при пожарах за 10 месяцев 2020 года и особенности реализации межведомственного плана по профилактике травматизма и гибели детей.

Свердловским огнеборцам вручили государственные награды

МЧС России 

В резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе состоялась церемония вручения государственных наград. Среди награжденных – представители разных профессий: сотрудники МЧС России, работники промышленности, образования и медицинские работники. Полпред Владимир Якушев поздравил награждаемых и пожелал совершать новые достижения на благо общества.

Сегодня в Смольном состоялось итоговое заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в Смольном состоялось итоговое заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие главы комитетов и районных администраций, а также представители Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда провели комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности с персоналом психоневрологического интерната города Владимира

МЧС России 

10-го декабря в психоневрологическом интернате города Владимира был проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

Указом Президента РФ сотрудникам МЧС России присвоены воинские и специальные звания

МЧС России 

Указом Президента России Владимира Путина от 10.12.2020 № 769 сотрудникам МЧС России присвоены воинские звания высших офицеров и специальные звания высшего начальствующего состава. Звание генерал-лейтенанта присвоено:- начальнику Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» Александру Лекомцеву.Звание генерал-лейтенанта внутренней службы присвоено:- начальнику Управления стратегического планирования и организации службы Юрию Жукову.Звание генерал-майора внутренней... Читать дальше...

Покупка дешёвых и несертифицированных гирлянд может привести к беде

МЧС России 

Приближается самый волшебный праздник в году – Новый год. Полки магазинов пестрят игрушками, украшениями и, конечно же, гирляндами. На что же, прежде всего, стоит обращать внимание при выборе новогодних гирлянд? Чем руководствоваться? Одна из областей, где следует опасаться дешёвой покупки – это рождественское и новогоднее освещение.

Операция «Отопительный сезон» в деревне Суханово

МЧС России 

10 декабря 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» был осуществлен рейд в д. Суханово, Великолукского района.

У сургутских спасателей появился первый в регионе автомобиль радиационной и химической разведки

МЧС России 

В Сургуте в боевой расчет специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров поступил новый автомобиль радиационной и химической разведки.

Сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Алтай приняли присягу

МЧС России 

9 декабря в День Героев Отечества приняли присягу сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и 8 пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Торжественное мероприятие прошло на территории новой, крупнейшей в регионе пожарно-спасательной части в селе Онгудай с участием руководства Главного управления, личного состава ПСЧ, ветеранов пожарной охраны и почётных гостей.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

В Сергиевом Посаде строится многоэтажный дом на 408 квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net