123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

В преддверии празднования Дня спасателя РФ в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу проведено торжественное мероприятие

МЧС России 

День спасателя РФ отмечается в нашей стране ежегодно 27 декабря, 26 ноября 1995 года первый Президент РФ Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя РФ». В этот праздник в адрес сотрудников МЧС России звучат не только поздравления и пожелания, но и слова благодарности.

Пожарные и спасатели приняли участие в торжественном молебне по случаю 30-летия МЧС России

МЧС России 

27 декабря в России отмечают день спасателя. В этом году чрезвычайному ведомству исполняется 30 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире. Самый главный результат работы МЧС России - сотни тысяч спасенных жизней.



Эстафета "30 лет МЧС"

МЧС России 

Сотрудники МЧС городов Золотого кольца России поздравили коллег с наступающими праздниками!

Государственные и ведомственные награды вручены столичным огнеборцам в преддверии Дня Спасателя

МЧС России 

Ежегодно, 27 декабря российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник, но этот год является особенным - 30 лет исполняется системе МЧС России. В преддверии юбилейной даты, в самом сердце московского пожарно - спасательного гарнизона, на Пречистенке 22, состоялось торжественное вручение наград.

Возложение цветов и вручение наград

МЧС России 

Сегодня возле стелы 22-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялась церемония возложения цветов в память о сотрудниках, погибших при исполнение служебного долга.

Сотрудники МЧС России отмечают профессиональный праздник

МЧС России 

25 декабря, в преддверии 30-летия МЧС России, на территории седьмой пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Сахалинской области состоялось торжественное построение сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области, посвященное Дню спасателя РФ. В этот день, на мероприятии, поздравили тех, кто посвятил себя мужественной профессии спасателя, внёс неоценимый вклад в развитие пожарного и спасательного дела.



Торжественная церемония передачи в СПСЧ № 67 нового пожарного автомобиля на базе Урал NEXT прошла в Оболенске

МЧС России 

Торжественное мероприятие по передаче автоцистерны состоялась на территории специальной пожарно-спасательной части № 67 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России», дислоцирующейся в рабочем поселке Оболенск городского округа Серпухов. Начальник Специального управления Федеральной противопожарной службы № 88 МЧС России полковник внутренней службы Роберт Рыбаков вручил коллективу специальной пожарно-спасательной части № 67 ключи от нового пожарного автомобиля. Мероприятие было приурочено... Читать дальше...

Память о героях будет жить века!

МЧС России 

27 декабря в РФ отмечается День Спасателя, и в этом году МЧС России - 30 лет со дня образования. Сегодня в Тюмени состоялось возложение цветов к Мемориалу пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Северодвинские пожарные не допустили распространения огня на помещения автосервиса

МЧС России 

Сегодня в 11:32 в пожарную охрану г.Северодвинска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном кирпичном здании по Архангельскому шоссе. Работники автосервиса, расположенного на первом этаже, почувствовали запах дыма, идущий из помещения, находящегося выше.По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что на втором этаже тлеет спецодежда. К борьбе с огнём были привлечены силы и средства 7ПСЧ, отдельного поста СПСЧ-1 и Северодвинской городской службы спасения. В 12:30 горение... Читать дальше...

В Главном управлении подвели итоги деятельности за 2020 год

МЧС России 

Сегодня, 25 декабря 2020 года, руководящий состав Главного управления МЧС России по Ярославской области и ТП РСЧС региона, представители Правительства области, силовых структур, ведомств, муниципальных районов и общественных организаций подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году, а также обозначили направления работы на 2021 год.

О правилах безопасности напомнили жителям Уфы

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели профилактические мероприятие на территории ледового городка в самом сердце столицы.

Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня Спасателя РФ и 30-ой годовщины со Дня образования МЧС России

МЧС России 

Из года в год человечество покоряет природную стихию. Люди подчиняют себе огонь, ставят на службу мощь воды, всё выше и выше поднимаются в небо. Но случается так, что удержать под контролем разбушевавшуюся стихию человеку не под силу, ведь в природных явлениях заложен огромный разрушительный потенциал. Именно тогда в бой вступают сотрудники МЧС. Вот уже 30 лет - пожарные, пиротехники, кинологи, медики, добровольцы ведут неравный бой с природными и техногенными бедами.

На территории Прикамья в Чусовском муниципальном районе открыта 5 переправа

МЧС России 

В Чусовском муниципальном районе открылась ледовая переправа через р.Чусовая п.Верхнечусовские городки для автотранспорта, общий вес которого не превышает до 10 тонн. Длина переправы 450 метров.

Пожарная безопасность - круглый год!

МЧС России 

В рамках превентивной работы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому муниципальному району продолжают работу по недопущению пожаров в жилом секторе. В ней участвуют и представители полиции, которые разъясняют гражданам о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Государственный пожарный надзор проводит проверки пансионатов в Забайкалье

МЧС России 

15 декабря в республике Башкортостан произошёл пожар дома престарелы, в результате которого погибли 11 человек. В связи с этим органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с прокуратурой Забайкальского края организовали проверки по соблюдению требования пожарной безопасности в вечернее и ночное время на объектах осуществляющих социальное обслуживание населения.

В Большереченском районе Омской области открыта ледовая переправа

МЧС России 

В Омской области открыта восьмая ледовая переправа. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) провели ее обследование и допустили ледовую дорогу через реку Иртыш к эксплуатации.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя России

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ, на котором прозвучали поздравительные слова в адрес тех, кто ежедневно рискует жизнью, защищая население и территории Костромской области от происшествий и чрезвычайных ситуаций. День спасателя в нашей стране отмечается 27 декабря. В этом году у сотрудников МЧС России двойной праздник - Министерству исполняется 30 лет.

Полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев поздравил сотрудников МЧС Уральского федерального округа с Днем Спасателя.

МЧС России 

В поздравлении говорится:«Службы гражданской обороны, центры медицины катастроф, городские службы спасения и другие структурные подразделения Министерства ГО и ЧС России благодаря своей работе надежно обеспечивают безопасность российских граждан, оказывают необходимую помощь другим государствам.Уверен, что ваш опыт, профессионализм и ответственность послужат наиболее эффективному решению всех задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.Желаю вам крепкого здоровья, успехов в... Читать дальше...

Губернатор Орловской области поздравляет спасателей и пожарных с 30-летием МЧС России и Днем спасателя

МЧС России 

Отмечаемый 27 декабря День спасателя России – это праздник, который напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии, тех, кто и сегодня борется с огнем, техногенными катастрофами и стихийными бедствиями. Накануне праздника в адрес регионального главка МЧС России поступают поздравления.На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех... Читать дальше...

Мэр г. Магадана Юрий Гришан посетил Центр управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

В преддверии новогодних праздников мэр г. Магадана Юрий Гришан посетил Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области и лично оценил техническое состояние и подготовку сотрудников Центра.

В преддверии юбилея МЧС России Губернатор Самарской области наградил ветеранов и личный состав Главного управления

МЧС России 

В ситуационном зале Главного управления накануне дня 30-летия МЧС России состоялось очень важное и запоминающееся событие. В торжественной обстановке Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров поздравил личный состав Главного управления с профессиональным праздником:

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net