Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Инспекторы ГПН предупреждают, при понижении температуры воздуха печное и котельное отопление является одной из распространённых причин пожаров

МЧС России 

При понижении температуры воздуха печное и котельное отопление является одной из распространённых причин пожаров в жилом секторе, гаражах и подсобных помещениях. На территории Чукотского автономного округа за 11 месяцев 2020 года произошло 137 пожаров, из них 7 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

Сотрудники МЧС России и Юнармейцы продолжают пожарными извещателями дома многодетных семей

МЧС России 

Сегодня сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Холмского района провели очередной профилактический рейд в селе Правда. Цель мероприятия: снижение травматизма, а также предотвращение случаев гибели взрослых и детей на пожарах. В этом рейде к инспекторам присоединились представители Холмского отделения Юнармии.



Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в жилых домах с печным отоплением в поселке Шексна

МЧС России 

Во время рейда с гражданами был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток под роспись. Особое внимание уделялось правилам эксплуатации отопительных печей. Сотрудники МЧС России напомнили жителям поселка номера телефонов вызова экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара, а также рассказали про основные причины возгораний.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Нештатная ситуация в школе привела к эвакуации

МЧС России 

Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о задымлении в одном из помещений школы, расположенной по улице Елькина.

В преддверии празднования Всемирного дня волонтёров между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и водолазной группой «ДобротворецЪ» заключено соглашение о сотрудничестве

МЧС России 

2 декабря, в преддверии Всемирного дня волонтёров, между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и волонтёрской организацией Водолазная группа «ДобротворецЪ» было заключено соглашение о сотрудничестве.

Оставляйте место во дворах для проезда пожарной теxники

МЧС России 

Нередко пожарным, приезжающим на вызов, приходится сталкиваться с одной серьёзной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Очень тяжело проехать по заставленным автомобилями проездам на легковом автомобиле, а что говорить о пожарной машине?

Ветхая электропроводка - угроза для дома

МЧС России 

Нарушение правил эксплуатации электроприборов либо аварийная работа электропроводки – причины пожаров, которые часто встречаются в осенне-зимний период.Наибольшую угрозу представляет ветхая электропроводка. В комплексе с редким обслуживанием и труднодоступностью ее размещения, а так же высокие нагрузки в виде бытовой техники и электрообогревателей не редко приводят к возгораниям.



Инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС провели освидетельствование безопасности пешеходной ледовой переправы на реке Вычегда в местечке Алешино.

МЧС России 

Специалистами ГИМС ранее было вынесено предписание об устранении ряда нарушений оборудования традиционного пешеходного пути по льду на данном участке Вычегды. На переправе отсутствовал песок на месте спуска и подъема, перила были ниже установленных требований безопасности. Выявленные нарушения были устранены незамедлительно. На данный момент пешеходная переправа функционирует в соответствии с предъявляемыми требованиями безопасности. Также в ходе инспекторского выезда специалисты ГИМС выявили... Читать дальше...

Областной комиссией по чрезвычайным ситуациям рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в зимний период

МЧС России 

На заседании комиссии под председательством заместителя Губернатора области Василия Быкадорова даны поручения и рекомендации органам исполнительной власти области и органам местного самоуправления по повышению готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калужской области к реагированию на чрезвычайные ситуации при возникновении комплекса неблагоприятных погодных условий в зимний период, обеспечению безопасности... Читать дальше...

Опасный лёд и фейерверки: свердловские огнеборцы проводят познавательные занятия с детьми

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Новый год», которая стартовала 1 декабря, сотрудники МЧС проводят занятия в школах и детских садах. Для школ и садиков, закрытых из-за коронавируса, спасатели работают дистанционно, размещая видеоуроки на страницах пожарных частей в социальных сетях и на сайте муниципального образования.

Морозы пока не крепчают

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днём на большей части территории небольшой снег. Будьте внимательны, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…-9°C, днем -1°C…-6°C. В Смоленске: ночью -4°C…-6°C, днем -1°C…-3°C. Атмосферное давление 752 мм рт. столба, будет слабо падать.

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели разъяснительную работу по пожарной безопасности в быту в многоквартирных и частных жилых домах

МЧС России 

С понижением температуры воздуха горожане активно растапливают печи или включают обогреватели. Нередко из-за нарушения правил их эксплуатации возникают пожары. Поэтому особое внимание в ходе ежедневных рейдов сотрудники МЧС России уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, обогревателей и электроприборов.

Прошёл oткрытый чемпионат Главного управления МЧС России по Астраханской области по мини-футболу

МЧС России 

С 23 по 27 ноября в спортивном зале Дома офицеров Краснознаменной каспийской флотилии прошёл Чемпионат Главного управления МЧС России по Астраханской области по мини-футболу. В Чемпионате приняли участие 16 команд из числа пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС и структурных подразделений Главного управления.

Раннее обнаружение признаков пожара и сообщение о них​ - позволяет минимизировать ущерб

МЧС России 

Исход большинства пожаров во многом зависит от того, насколько своевременно и правильно действуют люди,​ обнаружившие признаки его возникновения, на счету каждая секунда - едкий дым заполняющий пространство, возрастающая температура, горючая загрузка и ​ сгораемые конструкции значительно снижают шансы на спасение жизни, здоровья людей и их имущества,​10 ноября 2020 г. произошел пожар в пристроенной к частному дому бане по ул. Стольникова в микрорайоне «Запруд» Мотовилихинского района г. Перми. Читать дальше...

Изменение законодательства в области лицензирования

МЧС России 

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области уведомляет лицензиатов и соискателей лицензий, что с 01 января 2021 года вступает в силу ряд изменений в нормативно - правовые акты в области лицензирования.

профилактический рейд по многоквартирным жилым домам Калининского района города Уфы

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками МБУ "Управление пожарной охраны г. Уфы" в рамках подготовки к пожароопасному периоду провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам Калининского района города Уфы.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Оценить дорожную обстановку в случае ЧС помогут беспилотники МЧС

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области проверили готовность системы антикризисного управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах. Тренировка с практическим выездом элементов подвижного пункта управления (ППУ) прошла в районе населенного пункта Горный Балыклей в Дубовском районе Волгоградской области. Учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с заторами на автомобильных дорогах федерального значения, сотрудники регионального... Читать дальше...

Ещё в одном доме, полном детворы, сотрудниками МЧС установлен автономный пожарный извещатель.

МЧС России 

В доме многодетной семьи из села Выльгорт сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района установили пожарный извещатель. Семья Татьяны Ульяновой проживает в частном деревянном жилье. В доме девять человек от мала до велика. Конечно, очень важно, чтобы большая семья чувствовала себя в безопасности.

Сотрудники МЧС России провели познавательное занятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Сеславское Суздальского района

МЧС России 

С целью предотвращения происшествий на воде с участием детей сотрудники МЧС России ежедневно проводят обучающие занятия в образовательных учреждениях.Начальник 26 пожарно-спасательной части Карасёв Роман Викторович провел познавательную беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах.

Встреча по вопросу сотрудничества

МЧС России 

Время диктует необходимость формирования интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития обучающихся. Именно эту проблему могло бы решить «кадетство» Кадетский класс реализует общеобразовательные программы основного и среднего полного образования и специальные образовательные программы, имеющие целью военную прикладную и физическую подготовку обучающихся - кадетов.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net