123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Совместная работа во имя спасения

МЧС России 

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. ​ Праздник имеет международный статус, успешно отмечается во многих странах и нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества.История появления уходит в 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника - День волонтера.Сегодня добровольческие организации... Читать дальше...

Инспекторы пожарного надзора напоминают правила обращения с пиротехникой

МЧС России 

До главных зимних праздников остается меньше месяца, а значит, наступает время подготовки к Новогодним и Рождественским торжествам. Любимое в народе украшение – праздничные огни, тем более, что петарды, ракеты, фейерверки, хлопушки в настоящее время доступны многим. Однако, приобретая такие «игрушки», необходимо, в первую очередь, задуматься о правилах безопасности, игнорирование которых может привезти к трагедии.

В Белозерске состоялось пожарно - тактическое учение

МЧС России 

Согласно вводной «пожар» произошел в здании администрации Белозерского района.Согласно плану учений, не все сотрудники смогли эвакуироваться самостоятельно, поэтому пожарные вывели из «горящего здания» двух человек при помощи спасательных устройств .После "ликвидации" сотрудники МЧС России провели занятие с сотрудниками, объяснив им основные правила пожарной безопасности и действия во время возникновения пожара.Отметим, что мероприятие прошло успешно, персонал и личный состав пожарных подразделений... Читать дальше...



В Пестовском районе продолжается ликвидация последствий розлива нефтепродуктов

МЧС России 

Сегодня, 8 декабря, начальник регионального управления МЧС Сергей Козырев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин проинспектировали ход ликвидации последствий протечки дизельного топлива в Пестовском районе. Ситуация возникла из-за попытки незаконной врезки к основному нефтепроводу, принадлежащему ТК ООО «Транснефть-Балтика». С помощью вертолета КА-32 авиационного звена регионального МЧС губернатор и начальник новгородских спасателей оценили объемы происшествия. Также на месте сотрудники компании доложили о ходе ликвидации утечки. Читать дальше...

В Екатеринбурге обсудили вопросы формирования культуры безопасности среди детей и молодежи

МЧС России 

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Свердловской области прошел круглый стол по теме: «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и развитие общественных организаций на территории Свердловской области».

XXI Международная конференция пожарных и спасателей состоялась в столице

МЧС России 

Очередная XXI Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоялась в Учебно-методическом центре ГО и ЧС г. Москвы.Учитывая эпидемиологическую обстановку, мероприятие прошло в онлайн-формате. Под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна, директора исполкома международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрея Калинина участие в официальной встрече приняли представители сразу 24 стран.



Профилактическая работа в городе Себеж

МЧС России 

8 декабря 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в городе Себеж. В ходе данного рейда осуществлен обход семи жилых домов, проинструктировано 8 граждан (в том числе один одиноко проживающий), распространено 8 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара... Читать дальше...

Совместный рейд безопасности у водоёмов Промышленного района

МЧС России 

Сегодня, в рамках месячника безопасности, объявленного в Главном управлении МЧС России по Смоленской области с 25 ноября по 25 декабря, прошел профилактический рейд на водоемах Смоленска. Его главной целью является обеспечение безопасности граждан и снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период. Поговорить о безопасности в этот день решили представители администрации Промышленного района города Смоленска, отдел безопасности на водных объектах, Центр ГИМС, участковый РОВД Промышленного района. Читать дальше...

Сотрудники МЧС побывали с пожарной профилактикой в отдаленных поселках Койгородского района Коми.

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района осуществили профилактический рейд в удаленных поселках Кажым, Верхний и Нижний Турунъю Койгородского района. Целью мероприятия был профилактический подворный обход жилого сектора населенных пунктов, обследование состояния печного отопления и электрооборудования в рамках операции «Отопительный сезон».

Зима набирает обороты

МЧС России 

Завтра в Смоленске и области будет малооблачно. Осадков не предвидится. Будьте осторожны и внимательны, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -13°C…-8°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -11°C…-9°C, днем -6°C…-4°C. Атмосферное давление 754 мм рт. столба, будет слабо падать.

В Главном управлении чествовали добровольцев

МЧС России 

В мероприятии приняли участие первые лица Правительства Нижегородской области, руководство Главного управления, члены общественных объединений, чья деятельность сопряжена с МЧС России.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Состязание самых крутых: в Челябинске выявляют самую подготовленную службу пожаротушения региона

МЧС России 

Немногие знают, что самыми опытными пожарными на территории того или иного гарнизона является дежурная служба пожаротушения, которая руководит ликвидацией самых сложных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Профилактика – залог пожарной безопасности

МЧС России 

Как правило, с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров. Основные их причины - это грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность. Поэтому на прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с работниками Администрации... Читать дальше...

Как не замерзнуть в дороге рассказывают автомобилистам спасатели Еврейской автономной области

МЧС России 

Зимой автолюбители чаще всего оказываются вдалеке от населенных пунктов из-за поломок транспорта. Как выжить зимой на дороге, оставшись один на один с поломанным автомобилем и что взять с собой, отправляясь в дальний путь, рассказывают областные спасатели.

Сотрудников МЧС благодарят за активное участие в донорском движении

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло благодарственное письмо от Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови» Министерства здравоохранения Краснодарского края. В нем «Станция переливания крови» выражает признательность специалистам чрезвычайного ведомства за активное участие в донорском движении.

Во Владивостоке сотрудники МЧС России информируют граждан о запрете выхода на тонкий лёд

МЧС России 

Во Владивостоке в прибрежных зонах в местах выхода рыбаков на лёд сотрудники МЧС России используют мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) для информирования населения о запрете выхода на тонкий лёд. На экране МКИОН Главного управления МЧС России по Приморскому краю размещены телефоны спасательных служб, а так же предупреждение о мерах безопасного поведения.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Что делать при утечке газа?

МЧС России 

Если Вы почувствовали запах газа в квартире, то: ● Перекройте подачу газа к плите. ● Ни в коем случае не включайте свет и электроприборы, а лучше всего отключите электропитание на распределительном щитке, чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.● Не курите и не зажигайте спички.● Не передвигайте металлические стулья или столы.● Закройте нос и рот рукой.● Откройте все окна и двери.● Если в квартире находится человек, который себя плохо чувствует, вынесите его на свежий воздух и положите на землю... Читать дальше...

Для информации: толщина льда на водоемах Костромской области по состоянию на 8 декабря

МЧС России 

На водных объектах Костромской области продолжается процесс ледообразования. На многих реках толщины ледового покрова недостаточно для безопасного нахождения на нем даже одного человека. Поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу на водоемах, чтобы не допустить возникновения происшествий.

Сотрудники Специального управления ФПС № 8 МЧС России наградили благодарственным письмом учащегося Северского лицея Александра Гусарова

МЧС России 

3 декабря у учеников третьего класса Северского лицея привычный ход урока был неожиданно прерван появлением сотрудников МЧС и полиции. Но поводов для беспокойства и, тем более для паники, не было – пожарные пришли с весьма приятной миссией. А поводом к этому послужил пожар, который возник 6 октября в доме по улице Транспортная в городе Северске. Пожар, который и показал все те знания и умения, которыми пожарные постоянно делятся со школьниками на уроках безопасности. Третьеклассник Саша – старший ребенок в семье... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Володин запустил опрос об актуальности замены изношенных лифтов в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net