Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

В День неизвестного солдата начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин принял участие в памятном мероприятии

МЧС России 

Сегодня в России отмечают День неизвестного солдата. Ежегодно 3 декабря страна чтит память павших защитников Родины, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. В нашем регионе памятное мероприятие с возложением цветов прошло на центральном кладбище города Брянска. Участие в нем приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр... Читать дальше...

МЧС России утверждена методика оценки ущерба от чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

В документе описаны положения, на основе которых проводится оценка ущерба от чрезвычайных ситуаций. Также документ разъясняет алгоритм принятия решений по классификации и определению источника финансирования мероприятий по ликвидации их последствий. «Документ разработан для оптимизации работы специалистов РСЧС на всех уровнях и станет основополагающим при определении классификации ЧС и источника финансирования при ликвидации их последствий. В связи с этим и требовался подобный разъясняющий документ», - отметили в МЧС России. Читать дальше...



Профилактический подворный обход провели специалисты МЧС в с.п. Экажево

МЧС России 

Не смотря на проводимую профилактическую работу инспекторами пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, с наступлением отопительного сезона происходит рост числа бытовых пожаров. Основной причиной которых, остается человеческий фактор.

Сотрудники МЧС России проводят межведомственные рейды по профилактике происшествий на водоемах

МЧС России 

Спасатели региона профилактические рейды на водоёмах теперь проводят каждый день, поскольку на лёд выходит всё больше людей. В погоне за богатым уловом на водоёмы спешат и взрослые, и дети. Об опасности такого отдыха многие знают, но не боятся.

В международный день инвалидов в Аксае установили пожарные извещатели людям с ограниченными возможностями

МЧС России 

3 декабря в России отмечают международный день инвалидов. В нем принимают участие люди, имеющие различные физиологические и психологические нарушения. А также те, кто не может безразлично относиться к такой проблеме, которая не дает человеку с ограниченными возможностями полноценно жить и развиваться.

Сотрудники МЧС проводят усиленную работу по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

С наступлением заморозков увеличивается количество пожаров в быту. Люди пытаются согреть свое жилье, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Аурика Смирнова: на несанкционированных переправах никто не гарантирует вашу безопасность

МЧС России 

В Якутске продолжаются работы по благоустройству ледовой переправы «Хатассы – Павловск». В настоящее время допущены к эксплуатации ледовые переправы на территории Жиганского, Сунтарского, Вилюйского, Нюрбинского, Амгинского, Усть-Майского, Верхневилюйского, Момского, Оленекского и Верхнеколымского районов. Специалистами МЧС России продолжается профилактическая работа с населением.



Начальник Главного управления почтил память Неизвестного солдата (фото, видео)

МЧС России 

Сегодня в России отмечается день памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Памятные мероприятия прошли и в городе Красноярске. К Вечному Огню почтить память погибших пришли первые лица города и края, руководители силовых структур и общественных организаций. В церемонии возложения цветов и венков на площади у Мемориала Победы принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин. Читать дальше...

Выходить на лёд опасно! Об этом предупреждают хабаровчан инспекторы ГИМС МЧС России (ВИДЕО)

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды, патрулируют береговую черту водоемов, особенно там, где люди находят места выхода на лёд. Их цель – предупредить граждан о возможной угрозе провала в воду.

Дмитрий Иванович Михайлик - великий военачальник и удивительный человек!

МЧС России 

Ведомству чрезвычайных ситуаций чрезвычайно повезло: в его рядах долгое время трудился уникальный человек — Дмитрий Иванович Михайлик. Это поистине легендарная личность, за плечами которой спасенные жизни, как на войне, так и в мирное время.

Характерные происшествия за 2 декабря 2020 года

МЧС России 

Происшествия в РТ за 2 декабря 2020 года: Пожарные подразделения выезжали по тревоге - 50 раз. Из них на ложные вызовы - 13 раз, на взаимодействие с другими службами - 16 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи- 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 14 пожаров, из них жилой сектор- 6 пожаров, неэксплуатируемые здания - 1 пожар, административные здания - 1 пожар, предприятия торговли - 1 пожар, здания сельхозназначения - 1 пожар, прочие объекты - 4 пожара. К сожалению... Читать дальше...

Легенда гражданской обороны Приамурья

МЧС России 

Коллеги называли ее легендой гражданской обороны. И это не было преувеличением. Вся жизнь Марии Павловны Гапоненко была связана с гражданской обороной. Начальник школы ПВХО ДОССААФ, начальник штаба гражданской обороны типографии, главная пионервожатая города, Почетный гражданин областного центра, почетный донор, народный депутат... Всех почетных званий, заслуг и добрых дел Марии Павловны не перечислить. Она стояла у истоков зарождения гражданской обороны Приамурья. Пришла в штаб гражданской обороны ненадолго, а осталась на всю жизнь. Читать дальше...

Профилактика пожаров в социально неблагополучных семьях

МЧС России 

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны, это нарушение правил технической эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят рейды по местам проживания социально неблагополучных граждан, а также семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей.Профилактическая... Читать дальше...

В селе Корткерос сотрудники спасательного ведомства и полиции провели совместный межведомственный рейд по профилактике распространения COVID-19.

МЧС России 

Сотрудниками ОНДПР Корткеросского района и ОМВД по Корткеросскому району проведен межведомственный рейд по объектам торговли и сферы обслуживания граждан в селе Корткерос, направленный на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Также межведомственная группа проверила соблюдение противоэпидемиологического режима в общественном транспорте.

В Калининграде продолжается плановая работа по предупреждению бытовых пожаров и гибели на них людей

МЧС России 

Сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы течение недели проводят рейды в жилом секторе в Калининграде. Особое внимание при этом уделяется домам и квартирам довоенной постройки, а также ветхому и аварийному жилью. Именно они наименее благополучны с точки зрения пожарной безопасности. Деревянные ступеньки лестничных пролетов. Электропроводка, не рассчитанная на повышенные нагрузки, создаваемые современной техникой. Дымоходы, имеющие повреждения. Обогрев иногда... Читать дальше...

С Днём юриста!

МЧС России 

3 декабря в России отмечают день юриста. Он утвержден Указом Президента РФ от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До издания указа единого праздника в честь правоведов не было.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Завершился 2 этап республиканских соревнований «Школа безопасности» для команд старшей возрастной группы

МЧС России 

17 команд со всей республики в формате видеосвязи состязались в двух видах соревнований. В «Комбинированном силовом упражнении» определялась физическая подготовка участников. Юноши подтягивались на перекладине, девушкам нужно было сделать максимальное количество упражнений для пресса за 1 минуту.

Ликвидирован крупный пожар в Кадникове

МЧС России 

Сегодня в 07 часов 50 минут в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре на территории пилорамы на улице Льнозаводская.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение в производственном помещении пилорамы.В 09 часов 24 минуты открытый огонь был ликвидирован на площади 490 квадратных метров.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Мобильная помощь: МЧС России разработало мобильное приложение для помощи при происшествиях

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с многодетными семьями

МЧС России 

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району ежедневно проводят рейды в жилом секторе.

Сотрудники Главного управления почтили память Неизвестного Солдата

МЧС России 

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!Сегодня у мемориального комплекса на площади Героев в Липецке состоялся митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и подвиг воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. До сих пор на территории России и за ее пределами остаются лежать непогребенными останки наших безвестных воинов, сложивших головы ради будущего страны и народа. По традиции, на митинге собрались представители власти... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на реке Северский Донец

МЧС России 

В период месячника безопасности инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические рейды по водоемам региона. Сегодня очередное патрулирование состоялось на реке Северский Донец.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net