Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 22.09.2020

Владимирская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении, направленном на отработку алгоритмов взаимодействия сил и средств при ликвидации ЧС, вызванной разливом нефти и нефтепродуктов

МЧС России 

29-го мая 2020-го года в городе Норильске произошла чрезвычайная ситуация федерального масштаба – утечка дизельного топлива из разгерметизированного резервуара. Нанесён колоссальный ущерб природе, материальный ущерб превышает 100 миллиардов рублей. По оценке экологов и специалистов Росприроднадзора, последствия этой ЧС будут проявляться и через годы, а на восстановление природной среды может потребоваться от 5-ти до 10-ти лет.

Предупреждение oб усилении ветра

МЧС России 

По данным ФГБУ «Марийский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие три часа с сохранением вечером и ночью местами по Республике Марий Эл и городу Йошкар-Оле ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 14-19 м/с. Меры безопасности при усилении ветра: - постарайтесь без необходимости не выходить на улицу; - закройте двери и окна; - не оставляйте детей без присмотра; - отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; - не находитесь рядом с деревьями... Читать дальше...

Как зарегистрировать туристическую группу

МЧС России 

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д.



Сегодня свой юбилей отмечает Дмитрий Гнибеда

МЧС России 

Сегодня Дмитрий Гнибеда отмечает свой 70-летний юбилей. В пожарной охране он проработал почти 30 лет. После того, как вышел на заслуженный отдых, Дмитрий Дмитриевич стал председателем общественного совета ветеранов пожарной охраны Горячеключевского пожарно-спасательного гарнизона.

В Калужской области проходит командно-штабное учение по ликвидации условной ЧС

МЧС России 

В регионе начался первый этап комплексного командно-штабного учения МЧС России по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов. В ходе учения запланированы два этапа отработки действий: приведение в готовность органов управления и сил РСЧС и практическая отработка навыков по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Предупрежден, значит вооружён!

МЧС России 

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В Новгородской области стартовали командно-штабные учения

МЧС России 

Комплексное командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями пройдет в Новгородской области 22 и 23 сентября. Соответствующее поручение о проведении тренировочных мероприятий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, было дано Президентом России Владимиром Путиным.

В гостинице "Кристалл" Дмитрова проведены пожарно-тактические учения

МЧС России 

По плану основных мероприятий Главного управления МЧС России по Московской области прошли тренировочные пожарно-тактические учения в здании гостиницы «Кристалл» городского округа Дмитров.



Республика Карелия принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях МЧС России.

МЧС России 

Сегодня в 9 часов утра стартовали командно-штабные учения Главного управления МЧС России по Республике Карелия по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, в которых задействованы силы территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Комплексное командно-штабное учение стартовало в Омской области

МЧС России 

В Омской области начался первый этап комплексного командно-штабного учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов. Задействованы все звенья территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона (РСЧС).

В Костромской области проходит первый этап комплексного командно-штабного учения МЧС России

МЧС России 

В Костромской области проходит первый этап комплексного командно-штабного учения МЧС России по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов. Тренировка по этой теме проводится во всех регионах РФ с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями в соответствии с поручением Президента РФ и продлится с 22 по 23 сентября.

Обращение о введении режима чрезвычайной ситуации межрегионального характера направлено министру МЧС России

МЧС России 

Накануне в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области прошло еженедельное селекторное совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктора Яцуценко. - Гидрологическая обстановка имеет устойчивую тенденцию к нормализации, гребень паводка по р. Амур покинул территорию области 20 сентября 2020 года, - доложил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко. Читать дальше...

В преддверии отопительного сезона в Черниговском муниципальном районе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды

МЧС России 

В преддверии наступления отопительного сезона на территории Черниговского муниципального района сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району проводят профилактические мероприятия в рамках операции «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе в период, когда граждане активно используют отопительные печи и обогревательные приборы.

На Южном Урале стартовал первый этап Всероссийской тренировки

МЧС России 

Сегодня в рамках Всероссийского командно-штабного учения в Челябинской области проходит первый этап тренировки. Подразделения областной подсистемы РСЧС отрабатывают мероприятия связанные с ликвидацией последствий условных чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса.

Трагедия на водоеме произошла в Новооскольском городском округе

МЧС России 

Купальный сезон давно закончен, на смену теплым летним дням пришла холодная осень. Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоемы региона с целью предотвращения несчастных случаев на воде. Но все же трагедии на воде случаются.

Спасатели Подмосковья участвуют в командно-штабных учениях по ликвидации последствий ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов

МЧС России 

С 22 по 23 сентября в Московской области проходит Всероссийское комплексное командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Кузбасс принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации условной ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов

МЧС России 

Командно-штабные учения по координации действий органов управления и сил функциональной и территориальной подсистем РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной розливом нефтепродуктов, проходят во всех субъектах РФ в период с 22 по 23 сентября.

Республика Алтай принимает участие во всероссийской штабной тренировке по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов

МЧС России 

22-23 сентября на территории Республики Алтай проходит масштабная тренировка по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Алтай, органы местного самоуправления и различные организации.

Огни маломерных судов

МЧС России 

С наступлением осеннего периода обстановка на воде сильно изменяется, продолжительность светлого времени суток с каждым днём уменьшается, также наступает период плотных утренних туманов, что в значительной степени усложняет условия судовождения.

Добровольцы ДПК "Нефтебазы" пришли на помощь

МЧС России 

Вечером 18 сентября на пункт связи пожарно-спасательной части № 2 города Пскова поступило сообщение о пожаре в нежилом доме, расположенном по адресу: г. Псков, улица Пригородная. В соответствии с Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Пскова, в 21:56 по данному адресу была направлена ПСЧ-2 на двух пожарных автоцистернах в составе девяти человек, и одна пожарная автоцистерна... Читать дальше...

В Коврове прошёл традиционный день открытых дверей для друзей Ковровского пожарно-спасательного гарнизона – воспитанников детской студии «Улыбки»

МЧС России 

По несколько раз в месяц ковровские пожарные проводят для ребят и их родителей из детской студии «Улыбки» настоящий интерактивный урок по пожарной безопасности.

Сборная команда республики участвует в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель»

МЧС России 

Запланированное в 2020 году участие сборной команды обучающихся республики в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» в Республике Мордовия, в связи с действием ограничений, введённых из-за распространения COVID-19, было переведено в дистанционный формат.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net