Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 03.03.2020

Сотрудники МЧС провели открытые уроки в школах в рамках Международного дня гражданской обороны в школах города Коврова и Ковровского района

МЧС России 

Открытые уроки ОБЖ прошли 2-го марта во всех школах города Коврова и Ковровского района. Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда рассказали учащимся историю образования Международной организации гражданской обороны: «Возникновение МОГО датируется 1931-м годом. Французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основывает в Париже Ассоциацию «Женевских зон». Он не мог оставаться равнодушным к злодеяниям и жестокостям, которые переносили мирные граждане во время Первой мировой войны. Страдания... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Адыгеи провели Всероссийские открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

МЧС России 

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Цель мероприятия - проинформировать подрастающее поколение о гражданской обороне в целом, ее задачах и функциях, основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Приглашаем посетить экспозицию в 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров

МЧС России 

Для тех, кому интересна повседневная жизнь личного состава МЧС России, предоставлена возможность посетить уникальную пожарную часть, заглянув в самое её сердце - автопарк 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. 2020 год посвящен памятным датам: 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: посетив экспозицию вы познакомитесь не только с историей пожарной охраны - как изменялась пожарная техника - от лошадей до современных автомобилей (например... Читать дальше...



Флаг 30-летия МЧС России развернули на Михайловском карьере

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области развернули флаг 30-летия МЧС России в зоне Курской магнитной аномалии - на Михайловском карьере. Акция по установке флага с символикой 30-летия МЧС России в различных географических точках стартовала в начале года и приурочена к юбилейной дате образования ведомства. Теперь к ней присоединились и курские спасатели.

Хабаровские огнеборцы провели совместное пожарно-тактическое учение на объекте Росгвардии (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Хабаровске в рамках межведомственного взаимодействия огнеборцы 30 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели пожарно-тактическое учение на объекте Росгвардии.

Поздравления юбиляру !!!

МЧС России 

Сегодня ветеран пожарной охраны Виктор Болдырев отмечает свой 60-летний юбилей. Поздравить юбиляра пришли заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Анатолий Носачев и действующие сотрудники ведомства. Гости вручили Виктору Дагиевичу поздравительный адрес и памятный подарок.

В Туве состоялось личное Первенство Главного управления МЧС России по Республике Тыва по самбо.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Тыва в спортивном зале «Автомобилист» организовало проведение личного Первенства по самбо среди сотрудников пожарно-спасательных частей, посвященного празднованию 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Строго соблюдайте требования пожарной безопасности при пользовании электрооборудованием

МЧС России 

Статистика пожаров, возникших из-за неисправности в электропроводке, показыва­ет, что большинство проблем возникает из-за неправильной установки электрообо­рудования. Многие люди модернизируют домашнюю электросеть, пользуясь подручными материалами. Рано или поздно, непрофессионально сделанные соединения, неправильно подоб­ранный кабель, "жучки" в предохранителях приведут к пожару.

Открытый урок в Темкинской средней школе

МЧС России 

В рамках Всемирного дня гражданской обороны 2 марта на территории Смоленской области прошли открытые уроки. Одно из таких мероприятий было проведено в Темкинской средней школе заместителем начальника 45 пожарно-спасательной части Владимиром Гусаровым. Владимир Геннадьевич рассказал ребятам об истории создания и развития Гражданской обороны, пояснил, с какой целью она была создана, какие задачи решала в прошлом и на современном этапе.

В Селенгинском районе провалился под лед автомобиль

МЧС России 

Сегодня утром жители Селенгинского района, игнорируя требования запрещающих знаков, выехали на автомобиле на лед озера Гусиное. Водитель погиб, двоим пассажирам удалось самостоятельно выбраться из машины. Это первый трагический случай, произошедший в этом году на водоеме республики.

День пожарной безопасности проведен в Константиновском поселении Раменского городского округа

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в Константиновском сельском поселении

Выходить на весенний лёд опасно!

МЧС России 

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывают осадки в виде дождя. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

Профилактическая работа с детьми: рассказать малышам о пожарной безопасности никогда не поздно!

МЧС России 

Вчера, 2 марта, сотрудником ПСЧ № 28 4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области была проведена беседа с детьми старшей группы МДОУ Березка на тему «Пожарная безопасность в быту». Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.Необходимо рассказывать детям, что огонь является инструментом, а не игрушкой. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Читать дальше...

На базе Учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда стартовал курс обучения личного состава по профессии «Пожарный»

МЧС России 

2 марта 2020 года, согласно Плана основных мероприятий Главного управления МЧС России по Пензенской области, на базе Учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда стартовал курс обучения личного состава по профессии «Пожарный». На обучение прибыли 60 человек личного состава.

В ресторанах Тулы провели проверки пожарной безопасности

МЧС России 

Проверку пожарной безопасности провели в ночных клубах и ресторанах Тулы сотрудники прокуратуры Центрального района по обращению местной жительницы. В качестве экспертов были привлечены представители Главного управления МЧС России по региону. Так, в ресторане «Юность», расположенном на улице Металлистов, при проверке системы оповещения не сработали таблички эвакуационных выходов. Недочет был исправлен незамедлительно. Аналогичные проверки были проведены в ресторанах «Тульский Токарев» и «Культура». Читать дальше...

«Когда я вырасту - стану пожарным!»

МЧС России 

Семья победителей в номинации «С огоньком!» на битве снеговиков, которая проводилась в честь 30-летнего юбилея МЧС во Дворце пионеров, получила в подарок не только индивидуальную экскурсию, но и билеты в аквапарк.

Лёд на крышах и под ногами

МЧС России 

По прогнозу синоптиков, 3-4 марта погоду в Кировской области будет определять циклон. Повсеместно пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью ожидается -3,+2 гр, днем 0,+5 гр. На дорогах гололедица, возможно падение снега с крыш!


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Уроки по гражданской обороне проходят для кузбасских школьников и студентов

МЧС России 

В рамках Всемирного дня Гражданской обороны в муниципальных образованиях области прошли тематические уроки безопасности. Сотрудники МЧС России рассказали школьникам об истории создания и развития Гражданской обороны страны, о ее современном развитии.

Акция «Уступи дорогу помощи!»: в городе Владимире проведён очередной профилактический рейд

МЧС России 

С момента получения сигнала о пожаре до прибытия первых пожарных подразделений в черте города в среднем проходит до 10-ти минут. За исключением случаев, где для следования пожарной техники возникают существенные препятствия: это и узость улочек в коллективных садах, и заставленные проезды к придомовым территориям, и не уступающие дорогу спецавтотранспорту со спецсигналами нерадивые водители.

Ростовские школьники в гостях у огнеборцев

МЧС России 

Вчера, 2 марта, в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню гражданской обороны, в 71 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области с экскурсией побывали учащиеся 2 класса школы с. Белогостицы Ростовского района. Сотрудники части рассказали о профессии пожарных, показали ребятам технику, средства индивидуальной защиты, пожарно-технический и аварийно-спасательный инструмент и оборудование. Помимо увлекательного знакомства с повседневной жизнью пожарно-спасательной службы... Читать дальше...

Пожарно-тактическое учение в торговом центре города Симферополя

МЧС России 

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия на объектах с массовым пребыванием людей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактическое учение на территории торгового центра по улице Героев Сталинграда города Симферополя.

Открытые уроки по безопасности на водных объектах

МЧС России 

Профилактические мероприятия с детьми по мерам безопасности на водных объектах проводятся постоянно. А когда ребятам об этом рассказывают и показывают приемы оказания помощи специалисты, это гораздо эффективнее и запоминается надолго. Недавно ряд таких занятий, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, провела государственный инспектор отдела безопасности на водных объектах Абрамченкова Ольга Сергеевна в школах города Смоленска № 3, 7, 22, 30 и 40.

О профессии пожарного и причинах пожаров

МЧС России 

Ученики школы № 2 г. Свободного пришли на экскурсию 5-ю пожарно-спасательную часть. Встретил юных гостей начальник пожарно-спасательного отряда Виктор Шмаков. Он рассказал ребятам о работе пожарных и спасателей, поделился воспоминаниями о некоторых случаях спасения людей и причинах пожаров, напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net