Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 03.03.2020

Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийских открытых уроков

МЧС России 

Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийских открытых уроков, приуроченных к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области рассказали детям об истории, становлении и роли гражданской обороны РФ в обеспечении безопасности страны, показали учебные фильмы, наглядно продемонстрировали детям, как нужно использовать средства индивидуальной защиты.В открытом уроке были задействованы более 100 сотрудников Главного управления... Читать дальше...

Первоочередная задача - обеспечение безопасности людей на водных объектах в период интенсивного таяния льда

МЧС России 

Сегодня состоялось ежемесячное подведение итогов деятельности государственных инспекторов по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области за февраль 2020 года и весь зимний период работы, а также дана оценка работы каждого подразделения.

Достойная награда ветерану

МЧС России 

2020 год объявлен Президентом РФ Годом памяти и славы. В течение всего года в различных уголках нашей страны будут чествовать ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, узников лагерей.



Учебная эвакуация в школе

МЧС России 

3 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведена учебная эвакуация учащихся и обслуживающего персонала из здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

225 лет назад на Кубани были введены первые меры противопожарной защиты

МЧС России 

Освоение Кубанских земель началось с высадки черноморских казаков на Таманском полуострове 25 августа 1792 года. На новых территориях создавались первые поселения и сети пограничных укреплений – кордонные линии.Организация жизни и быта была сопряжена с решением разнообразных проблем. Непростые климатические условия способствовали возникновению эпидемий. Не редкими были наводнения, ураганы и, конечно, пожары. Казачьи отряды оказывали помощь в борьбе с огнем, ликвидации последствий наводнений.Поводом... Читать дальше...

В честь празднования Всемирного дня гражданской обороны

МЧС России 

Ежегодно, 1 марта, по инициативе стран-участниц Международной организации гражданской обороны отмечается Всемирный день гражданской обороны, учреждённый в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности.

Утро туманное…

МЧС России 

В среду на территории Смоленска и области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром без существенных осадков, в отдельных районах туман, а днём местами может пройти небольшой дождь. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью -1°С…+4°С, днём +6°С…+11°С. В Смоленске ночью +1°С…+3°С, днём +7°С…+9°С. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет расти.

Открытые уроки приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны прошли в Юрьевецком районе

МЧС России 

Сегодня работниками пожарно-спасательной части № 19, инспекторами Юрьевецкого участка ГИМС, спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и отделом ГО и ЧС администрации Юрьевецкого муниципального района на территории ПСЧ № 19 и Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС (спасательной станции г. Юрьевец) с учащимися образовательных учреждений Юрьевецкого муниципального района были проведены открытые... Читать дальше...



Зарница, посвященная международному дню гражданской обороны

МЧС России 

Международный день гражданской обороны – это отличный повод для профилактических и культурно-массовых мероприятий с подрастающим поколением. На территории Тверской области повсеместно организованы мероприятия, посвященные этому событию.

Магаданские спасатели обеспечили безопасность во время съемки кинофильма и снялись в эпизодических ролях

МЧС России 

В столице Колымы с 27 февраля по 3 марта проводятся съемки художественного фильма, основанного на реальных событиях, «Белый снег». Спортивная драма расскажет о легенде лыжного спорта магаданке Елене Вяльбе и выйдет в российский прокат в 2021 году. Производство фильма ведется при поддержке губернатора Магаданской области Сергея Носова, правительства региона, министерства культуры и туризма Колымы и департамента физической культуры и спорта региона.

В Анжеро-Судженске прошло пожарно-тактическое учение на объекте образования

МЧС России 

Пожарная безопасность на объектах образования находится под особым контролем. Одним из самых лучших способов проверить состояние противопожарной защищенности объекта, по мнению специалистов МЧС России, является имитация условного пожара с проигрыванием различных ситуаций. Объектом для проведения такого мероприятия стал учебный корпус Анжеро-Судженского педагогического колледжа.

Пожарно-тактические учения в помещении котельной

МЧС России 

Сегодня в г. Мантурово прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в котельной на предприятии "Свеза". Участие в них принял дежурный караул пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово, члены добровольной пожарной команды "Свеза - Мантурово" и персонал МИНИ ТЭЦ НАО "Свеза - Мантурово".

Всероссийский открытый урок шагает по Оренбуржью

МЧС России 

Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают серию Всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, посвященных всемирному дну гражданской обороны.

Тверская область готовится к безаварийному прохождению весеннего половодья

МЧС России 

На заседании Правительства Тверской области, которое 3 марта провел Губернатор Игорь Руденя, обсудили подготовку к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Верхневолжья.

Сотрудники Центра ГИМС проводят регистрацию маломерных судов

МЧС России 

Государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Василий Литвинов провел процедуру регистрации моторной лодки.

Подведены итоги работы территориального органа МЧС России за февраль месяц

МЧС России 

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подведены итоги работы территориального органа МЧС России за февраль месяц. В рамках подведения были заслушаны доклады заместителей начальника Главного управления, которые доложили о работе за прошедший месяц по направлениям своей деятельности. Ими были указаны основные недостатки в работе и выделены наиболее отличившиеся, в лучшую сторону, сотрудники ведомства.

Патрулирование водных объектов в Ярославле

МЧС России 

Сегодня, 3 марта, сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Ярославля совместно со спасателями Центра гражданской защиты и членами административной комиссии Кировского и Ленинского районов провели очередное профилактическое патрулирование акватории р. Волги.Инспекторы ГИМС г.Ярославля напоминают:Прежде чем отправиться на рыбалку, необходимо оставить информацию о себе родственникам или знакомым, уточнить прогноз погоды, зарядить мобильный телефон. Нужно хорошо знать водоём, избранный для рыбалки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Саперы Невского спасательного центра работают в янтарном крае

МЧС России 

В воскресенье, 1 марта, в Калининградскую область вновь прибыли ведомственные специалисты по разминированию из Санкт-Петербурга. Напомним, что в прошлом году они работали в регионе по распоряжению Министра МЧС России Евгения Зиничева. Необходимость в привлечении квалифицированных кадров такого уровня и специального оборудования для разминирования вызвана исторической необходимостью. На территории, которую сейчас занимает Калининградская область, с января по апрель 1945 года велись ожесточенные бои. Читать дальше...

Добраться до истины

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике продолжает рассказывать о прекрасных сотрудницах чрезвычайного ведомства. Напомним, что в преддверии Международного женского дня и в год 30-летия МЧС России, стартовал флешмоб - #ДЕВУШКИнаСЛУЖБЕ.

Профилактические мероприятия в районах полуострова

МЧС России 

На территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилых секторах и на открытых территориях.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net