Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 26.03.2020

Зауральцев приглашают присоединиться к всероссийскому проекту #МыВместе

МЧС России 

Для граждан и организаций, которые хотят помочь другим в период эпидемии коронавируса, создан проект #МыВместе. В нем неравнодушным людям, волонтерам, предпринимателям предлагается объединиться для поддержки друг друга и помощи гражданам, которым необходимо находиться в самоизоляции.Все желающие могут стать волонтерами или оставить заявку с описанием формата помощи, которую они готовы предоставить (оказать квалифицированную психологическую помощь, съездить в магазин за продуктами и так далее) на сайте http://мывместе2020.рфДобавим... Читать дальше...



Коронавирус. информация

МЧС России 

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России разработал памятку правил безопасности в повышенной угрозе при связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

На крупном пожаре в Магнитогорске спасен 31 человек

МЧС России 

Сегодня вечером подразделения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона выехали по повышенному номеру сложности по адресу: г. Магнитогорск, ул. Доменщиков. По предварительным данным произошел пожар в многоквартирном жилом пятиэтажном доме.

Детям о правилах пожарной безопасности (обучающий видеоролик)

МЧС России 

Спасатели просят обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка во время дистанционного обучения. Родителям необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

В Пермскoм крае остаются действовать две ледовые переправы

МЧС России 

Уважаемые жители Пермского края! Сегодня закрылась последняя переправа в Гаинском муниципальном районе. На территории края продолжают действовать две ледовые переправы: в Верхнечусовких Городках Чусовского городского округа через реку Чусовая и в Соликамском городском округе - через реку Кама близ поселка Тюлькино.Помните: весенний лед смертельно опасен и передвижение по нему без риска для жизни возможно только в оборудованных местах.

Сильный ветер ожидается на Чукотке

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21:00 26 марта продолжительностью около суток прогнозируется неблагоприятные явления с усилением ветровой нагрузки. На побережье Берингова моря ветер северо-восточный, порывы 25-30 м/с, с метелью. В Анадыре облачно, снег, метель. Ветер северо-восточный, 15-20 м/с, утром и днём порывы до 25-30 м/с .



Губернатор Владимир Владимирович Сипягин и врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов проверили готовность к работе регионального центра обработки вызовов системы - 112

МЧС России 

26-го марта губернатор Владимир Сипягин проверил, как организована работа региональной «горячей линии» по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией. На звонки граждан отвечают специалисты Центра обработки вызовов системы-112 во Владимирской области.

В Главном управлении проверили готовность сил и средств к паводку

МЧС России 

Сегодня первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник Евгений Дедюхин проверил готовность к реагированию Главного управления МЧС России по Кемеровской области на чрезвычайные ситуации, обусловленные прохождением паводка.

В Новгородской области идет авиаразведка гидрологической обстановки

МЧС России 

Сегодня с помощью вертолета МИ – 8 (Авиационно-спасательного центра МЧС России) врио начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин оценили гидрологическую обстановку в нескольких районах области, где каждую весну обычно наблюдается наибольший подъем уровня воды.На данный момент ситуация стабильная, наблюдается понижение уровня воды на большей части водоемов области. Однако, за прохождением паводка наблюдение продолжится. Стоит отметить... Читать дальше...

Завтра синоптики вновь прогнозируют сильный ветер, преимущественно на севере области

МЧС России 

По данным синоптиков 27 марта местами в Свердловской области сохранится вероятность сильного ветра с порывами до 18 м/с. Под действие непогоды могут попасть территории Ивдельского, Североуральского и Карпинского городских округов. Просим граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.Находясь в здании при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. Читать дальше...

Предупреждение пожаров – приоритетное направление работы органов госпожнадзора

МЧС России 

Несмотря на весенний месяц, на улице еще не установились высокие плюсовые температурные значения. Многие граждане, особенно проживающие в сельской местности, продолжают использовать электронагревательные приборы и печное отопление.

Проверки органов надзорной деятельности приостановлены до 1 мая

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ивановской области информирует, что в соответствии с поручением правительства РФ в период с 20 марта по 1 мая 2020 года органами федерального государственного пожарного надзора приостановлено проведение плановых и внеплановых мероприятий по надзору.Исключение составляют грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья людей.В соответствии с действующем законодательством в области пожарной безопасности ответственность за... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Приморскому напоминает: выход на лёд опасен для жизни!

МЧС России 

В очередной раз Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает о том, что выход лёд в весенний сезон - прямая угроза для жизни! Прежде чем совершить необдуманный поступок, осознайте, какие печальные последствия, он может за собой повлечь. Только вчера за день на льду сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам был спасён из воды 41 человек

Ледовые переправы в Архангельской области на 26-27 марта 2020 г.

МЧС России 

26.03.2020 на территории Архангельской области закрыты 3 транспортные и 1 пешеходная ледовые переправы.Онежский район:1. река Онега освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа г. Онега-п. Поньга.2. река Онега освидетельствована и закрыта пешеходная ледовая переправа г. Онега-п. Поньга.Холмогорский МР3. . река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа д. Андриановская-д.Матера.Пинежский район:4. река Пинега освидетельствована и закрыта транспортная... Читать дальше...

В шести районах Республики прогнозируются сильный снегопад

МЧС России 

В ближайшие сутки 27 марта, в Чурапчинском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Усть-Майском, днем в Томпонском районах ожидается снег, местами сильный с порывистым ветром до 9-14 м/с, поземок, метели.

Дети-герои: Лубсан Цыбиков представлен к медали МЧС России «За содружество во имя спасения»

МЧС России 

За оказание помощи и спасение людей на пожаре Главное управление МЧС России по Республике Бурятия представило к награждению медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» Лубсана Цыбикова.Как поделился отец Лубсана Цокто Цыбиков: «Воспитываем сына обычно, чтобы уважительно относился к людям, прививаем трудолюбие, и дома, и по хозяйству всегда первый помощник, думаю, на его месте, так поступил бы каждый». Напомним, 15 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома в улусе Булум Хоринского района. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





О приостановке надзорных мероприятий

МЧС России 

В соответствии с поручением Правительства РФ от 18.03.2020 № ММ-П36-1945 Главное управление приостановило проведение плановых и внеплановых надзорных мероприятий с 20 марта по 01 мая 2020 года. Исключением стали проводимые внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача лицензий и иных документов, имеющих разрешительный характер.

Профилактические мероприятия с вручением памяток проходят в Семикаракорском районе

МЧС России 

Неосторожность при курении – частая причина пожаров. Только за прошедший период 2020 года на территории Семикаракорского района Ростовской области произошло три пожара по этой причине, обернувшиеся гибелью двух человек. Так, 19 марта 2020 года в хуторе Титов Семикаракорского района произошел пожар в жилом доме, при котором погиб мужчина. Причиной пожара, предположительно, стала неосторожность при курении.

Виновников палов и лесных пожаров ждет наказание

МЧС России 

Погода в Приамурье в нынешнем марте нестабильная: где-то еще лежит снег, а в некоторых районах области пожарно-спасательные подразделения выезжают на тушение палов и мусора. Об административной ответственности граждан за нарушение правил пожарной безопасности рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Анатольевич Чебыкин.

75-летию Великой Победы посвящается...

МЧС России 

Начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Парфеньевского и Антроповского районов подполковник внутренней службы Замышляев Михаил Леонидович принял участие в акции, проводимой администрацией Антроповского муниципального района совместно с администрацией Антроповского сельского поселения, по вручению юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы труженикам тыла, проживающим на территории администрации Антроповского сельского поселения.

Пропустите пожарный автомобиль

МЧС России 

На автодорогах Республики Крым часто можно увидеть пожарные машины, которые с включёнными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того насколько быстро они прибудут на место пожара, напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества.

В деревне Юхнево Вельского района без жилья и имущества осталась семья

МЧС России 

Сегодня ночью пожилому жителю д. Юхнево Вельского района не спалось. Встав около 3 час. ночи, мужчина услышал треск и решил посмотреть, откуда он идёт. Выйдя на крыльцо, мужчина обомлел: на старой избе, которая была буквально в 4 метрах от его дома (на Севере нередко новый дом строят почти впритык к старому, и два дома много лет могут уживаться на участке бок о бок) горит кровля. Раздался звук битого стекла: это из горящей избы через окно выбиралась его падчерица 1987 г.р. с 6-летним сыном. Путь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

По делу Тимура Иванова идут обыски по нескольким адресам. Среди них может быть особняк за миллиард

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net