123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 04.03.2020

В Амурске спасатели сняли со льдины двух юношей

МЧС России 

Около шести часов вечера 4 марта 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу Амурского муниципального района от очевидцев поступило сообщение о том, что на льдине в заливе реки Амур находятся два человека. Льдина оторвалась в районе Амурской ТЭЦ-1, здесь из-за стоков теплых вод имеется промоина с чистой водой. Молодые люди находились от берега на расстоянии порядка 40 метров, где льдина села на мель. Возможности добраться самостоятельно до берега у них не было.

В Общественной палате Московской области обсудили вопросы профилактики пожаров среди различных групп населения

МЧС России 

В Общественной палате Московской области сегодня состоялось заседание рабочей группы по координации вопросов, связанных с выявлением и жизнеустройством лиц БОМЖ и иных иногородних граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации.



Инспекторы ГИМС информируют о состоянии ледовых переправ

МЧС России 

В связи с изменением погодных условий и повышением температуры воздуха грузоподъемность ледовой переправы Тобольск-Бекерево на 662 км. реки Иртыш, с 6 марта будет снижена до 5 тонн. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, жизни людей, крайне важно соблюдать допустимую грузоподъемность на ледовых переправах.

Сотрудники МЧС на Чукотке продолжают профилактические мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах

МЧС России 

В рамках открытого урока, приуроченного ко Всемирному дню гражданской обороны государственным инспектором по маломерным судам Марковского инспекторского участка Яковом Прудниковым 3 марта 2020 года была проведена беседа с учениками 5-11 классов МБОУ «Центр образования села Марково».

Оставляя свой автомобиль у дома, помните о свободном проезде спецтехники

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к автолюбителям - выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники!

Севастопольские спасатели напоминают жителям и гостям города о правилах пожарной безопасности на открытой местности

МЧС России 

В связи с повышением температуры воздуха в Севастопольском регионе участились случаи возгорания сухой травы. В 90% случаев причиной появления огня является именно человеческая беспечность.



В Сочи проходит международная конференция МЧС России по теме: «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе и дальнейшее развитие технологий ведения спасательных работ в горах и на море»

МЧС России 

В Сочи проходит международная научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию с момента создания ЮРПСО МЧС России. Тема конференции - «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе и дальнейшее развитие технологий ведения спасательных работ в горах и на море». В мероприятии принимают участие руководители спасательных и пожарных формирований из – Германии, Швейцарии, Франции, Абхазии, Азербайджана, Австрии, Финляндии, Белоруссии, России, а также представители Российско-Армянского... Читать дальше...

Мастер-классы для кадет МЧС провели студенты «ПолиСпаса»

МЧС России 

В минувший вторник студенты Иркутского национального исследовательского технического университета, состоящие в спасательном добровольном отряде «ПолиСпас», провели мастер-классы для ребят сводного кадетского отделения школы № 30. Десять юных кадет, принявших на днях присягу, обучались мастерству спасательного дела и перенимали опыт старших товарищей.

Тюменская спортсменка - обладательница рекорда России

МЧС России 

В столицу Республики Башкортостан - город Уфу, прибыли 350 сильнейших спортсменов нашей страны по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены из 33 субъектов РФ,3 заслуженных мастера спорта, 4 мастера спорта международного класса, 86 мастеров спорта и 46 кандидатов в мастера спорта будут бороться за звание Чемпиона России.

Первые по минифутболу

МЧС России 

В феврале текущего года сборная команда Главного управления МЧС России по Ивановской области приняла участие в ежегодном турнире по мини-футболу Ивановского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». В финале первенства встретились команды Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России. В упорной борьбе, обладателем кубка «Динамо» стала сборная команда Главного управления. Читать дальше...

Группировка сил и средств МЧС России задействована в обеспечении пожарной безопасности мест проведения чемпионата мира по хоккею с мячом

МЧС России 

Ежедневно для обеспечения безопасности массовых мероприятий на спортивных стадионах, где проходят игры по хоккею с мячом, привлечены силы и средства территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это 1183 человека и 52 единицы техники, из них от МЧС России задействована группировка в составе 134 человек и 18 единиц техники, в том числе 12 патрульных групп в количестве 35 человек.

«Щит и роза» для особенных женщин

МЧС России 

3 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоялась XII церемония вручения ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и роза». Почетные награды получили лучшие по профессии сотрудницы силовых ведомств и спецслужб России. От МЧС России премии «За многолетнюю службу Отечеству» удостоена член Совета ветеранов столичного главка, майор запаса Лидия Калашникова.

В Тобольском районе освидетельствовали ледовые переправы

МЧС России 

В связи с установившейся теплой погодой на территории Тюменской области инспекторы Тобольского отделения ГИМС провели освидетельствование ледовых переправ на автозимниках Тобольского района, замерили толщину льда, провели проверку на наличие трещин и выхода талой воды чтобы определить допустимую безопасную нагрузку. По результатам освидетельствования переправ разрешен проезд автотранспорта массой не более 10 тонн.

В прогнозах на завтра – местами небольшой дождь и слабый туман

МЧС России 

На территории Смоленской области весна продолжает вступать в свои права. В четверг по области столбики термометров ночью покажут +1°С…+6°С, днём +8°С…+13°С. В Смоленске ночью +3°С…+5°С, днём +11°С…+13°С. В течение суток будет облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь, ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет слабо падать.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Экскурсия в пожарно-спасательной части

МЧС России 

Пожарно-спасательную часть ФПС (I разряда по охране г. Нарьян-Мара) посетили ученики 9 класса ГБОУ НАО «Средняя школа №4». Пожарные провели экскурсию по пожарно-спасательной части, показали ученикам технику, имеющуюся у них на вооружении, инструменты, которые вывозят на пожар, боевую одежду пожарного, учебный класс и спальное помещение. Наглядно показали, как проверяют и используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) на пожарах, а также разрешили ребятам надеть на себя боевую одежду... Читать дальше...

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в Псковской области

МЧС России 

Цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.Сотрудники МЧС, которые проводили данные занятия, рассказали школьникам об истории возникновения сил гражданской обороны... Читать дальше...

Волонтёрский патруль Победы

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике стартовала акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне - Волонтёрский патруль Победы.

Татарстанцы едут домой с Кубками МЧС России и ЦС ВДПО!

МЧС России 

В жесточайшей борьбе, где итоговый результат определялся разницей в сотые доли секунды, сборная команда Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту сумела одержать победу в Уфе в общем зачете розыгрыша Кубка МЧС России и Кубка Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.Радостная новость пришла сегодня из столицы Республики Башкортостан, где завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок МЧС России и Центрального совета ВДПО.В борьбе... Читать дальше...

На Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту юные свердловчане взяли «серебро» и «бронзу»

МЧС России 

В г.Уфе завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России». В соревнованиях участвовали более 350 спортсменов из 12 лучших команд территориальных органов МЧС России, в том числе сборная команда Свердловской области.В течение двух дней спортсмены, среди которых как взрослые, так и юноши соревновались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Госветслужба Подмосковья поучаствовала на выставке — форуме «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net