123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 30.03.2020

Лавинная опасность прогнозируется на территории Смирныховского района

МЧС России 

31 марта на лавиноопасных участках Смирныховского района прогнозируется риск схода снежных масс. На остальной территории острова Сахалин нелавиноопасно, возможен сход одиночных лавин, сообщает региональный противолавинный центр Сахалинского УГМС.

На Чукотке порывистый ветер с метелью

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21.00 30 марта до 21.00 31 марта прогнозируется неблагоприятные явления. На побережье Берингова и Восточно-Сибирского морей порывы 28-33 м/с с низовой метелью. Под действие циклона попадают: ГО Анадырь, Анадырский, Чукотский МР Провиденский ГО, ГО Эгвекинот, ГО Певек.Существует вероятность возникновения нарушений работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, жизнеобеспечения населения, в работе всех видов транспорта на территории Чукотского автономного округа. Читать дальше...

В Магаданской области идет подготовка к лесопожарному периоду

МЧС России 

Летний пожароопасный период на Колыме открывается ориентировочно в начале мая, однако подготовка к нему уже началась. В 2019 году за весь сезон зарегистрировано 119 природных пожаров на площади около 70 тысяч га. Большая их часть – 36 пожаров – произошла в Северо-Эвенском районе.



Огнеборцы г.Благовещенска оперативно потушили пожар в пятиэтажном жилом доме

МЧС России 

30 марта 2020 года в Благовещенске по ул.Трудовой произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Пожару был присвоен повышенный номер вызова.На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна одной из комнат на втором этаже шли клубы дыма. Лестничные марши были сильно задымлены, пожарно-спасательными подразделениями проводилась эвакуация, несколько человек вышли самостоятельно. Всего эвакуировано 27 человек, из них 6 – дети, по лестничному маршу и трехколенной... Читать дальше...

Загорание в Трусовском районе

МЧС России 

30 марта в 16:12 в службу спасения поступило сообщение о загорании в квартире по ул. Тренёва,3 А. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка и вещи б/у на общей площади 15 кв.м. На пожаре обнаружен погибший мужчина 1968 г.р. Причина смерти устанавливается.

Основные задачи по подготовке к защите объектов и территорий от природных пожаров на 2020 год были поставлены на заседании КЧС и ОПБ Ярославской области в марте 2020 года

МЧС России 

Основные задачи по подготовке к защите объектов и территорий от природных пожаров на 2020 год были поставлены на заседании КЧС и ОПБ Ярославской области в марте 2020 года (протокол от 02.03.2020 № 6).

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 31 марта по 2 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

За неделю в России зарегистрировано более 15 тысяч техногенных пожаров

МЧС России 

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.



Камчатские спасатели оказали помощь елизовскому приюту для безнадзорных животных

МЧС России 

Камчатские спасатели оказали помощь елизовскому муниципальному приюту для безнадзорных животных. В понедельник, 30 марта, представители краевого управления МЧС России привезли для собак и кошек около 230 килограммов различной еды — это сухой корм, крупы, консервы.«На сегодняшний день в елизовском приюте находится более 150 животных, за которыми ухаживают волонтёры — гуляют с питомцами, кормят их, убирают за ними клетки. Мы решили внести свой маленький вклад и оказать содействие в приобретении питания для собак и кошек... Читать дальше...

Палы сухой травы - опасность для граждан и имущества

МЧС России 

С наступлением теплой и сухой погоды особую актуальность приобрела проблема стихийного сжигания сухой растительности. В подавляющем большинстве случаев причина природных и техногенных пожаров - человеческий фактор. Статистика показывает, что всплеск возгораний наблюдается в выходные дни. Так как текущая неделя также является нерабочей, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжили в усиленном режиме рейдовые мероприятия в частном секторе. Не смотря на запреты, граждане... Читать дальше...

На Кубани работают виртуальные музеи

МЧС России 

На территории Краснодарского края работают два виртуальных музея. Они расположились в Краснодаре и Сочи. Виртуальные версии пожарно-технических выставок доступны для всех желающих. При этом не нужно выходить из дома.

Что важнее: улов или собственная безопасность?

МЧС России 

Первый нерабочий день наступившей недели оказался самым теплым за весь истекший период года. Но ничего не может остановить любителей зимнего лова от тяги на весенний водоем. Сотрудники ГИМС продолжают акцию «Безопасный лед» и призывают рыбаков вернуться в свои жилища.

В Пензенской области стартовал пожароопасный сезон

МЧС России 

Сегодня, 30 апреля 2020 года, в Пензенской области стартовал пожароопасный сезон. В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 27 марта 2020 г № 185-пП он продлится до 15 октября 2020 года.

Профилактический рейд по нарушителям требований пожарной безопасности в Ивановском районе

МЧС России 

В целях профилактики пожаров и соблюдения требований пожарной безопасности сотрудниками ОНД и ПР г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области 28.03.2020 и 29.03.2020 проведены рейды в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) Ивановского района с основной задачей выявления нарушений требований пожарной безопасности гражданами в части сжигания отходов (мусора) на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты и сухой травянистой растительности. Читать дальше...

Работа патрульных групп

МЧС России 

29 марта на территории области в ходе работы патрульных групп отделов надзорной деятельности за сжигание сухой травянистой растительности составлено 47 административных протоколов.

Осторожно - гололёд!

МЧС России 

Уважаемые граждане! В связи с изменчивым характером погоды и чередованием оттепелей и заморозков повышается риск образования на автодорогах округа гололедицы, в связи с чем Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу просит Вас быть осторожными и соблюдать следующие правила безопасности:

Профилактические мероприятия прошли в Локне

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Антипал» 30 марта 2020 года сотрудниками пожарного надзора проведён профилактический рейд в п. Локня Локнянского района Псковской области.В ходе рейда проведены инструктажи с гражданами по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, недопущения сжигания сухой травянистой растительности, эксплуатации бытового газового и печного оборудования, электрических приборов. В ходе мероприятия были распространены информационные листовки на темы... Читать дальше...

Безопасность на водоемах весной

МЧС России 

Пожалуй, нет человека, который бы не радовался весеннему пробуждению природы. Однако, весна не всегда радость. В весенний период происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают.

МЧС России приглашает совершить онлайн-экскурсию по музеям пожарной охраны страны

МЧС России 

Сегодня Всемирная сеть Интернет дарит каждому возможность быть свидетелем важных, интересных событий, посещать мероприятия в сфере искусства, спорта, бывать в уникальных местах планеты, осматривать исторические, культурные достопримечательности – получать новые знания и впечатления, не выходя из дома. Особенно это актуально сейчас, когда в стране началась нерабочая неделя. В свою очередь, МЧС России приглашает ознакомиться с экспозициями, посвящёнными пожарно-спасательному делу от истоков до современности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Неосторожность при курении может стать причиной пожара!

МЧС России 

Неосторожность или небрежность при курении — одна из наиболее распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Так в минувшие выходные в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Комсомольский проспект в г. Нефтекамск.На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России. Звеном газодымозащитной службы из зоны опасных факторов пожара эвакуировано 10 человек, в том числе 2 детей. Читать дальше...

Завтра будет холодно и ветрено

МЧС России 

В последний день марта на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью временами небольшой снег, днём местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ночью и утром местами слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северной четверти, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C …-8°C, днем -2°C …+3°C. В Смоленске: ночью -4°C…-6°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет слабо расти.

Обращение к жителям Волгоградской области

МЧС России 

Уважаемы жители Волгограда и Волгоградской области, ежегодно в связи с наступлением на территории области сухой и ветреной погоды увеличивается количество выездов подразделений пожарной охраны на возгорания сухой растительности. Пожарными подразделениями за сутки ликвидируются десятки подобных пожаров.

Ледовые переправы в Архангельской области на 30-31 марта 2020 г.

МЧС России 

30.03.2020 на территории Архангельской области закрыты 2 транспортные ледовые переправы.Пинежский район:1. река Пинега освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа с.Карпогоры- пос.Ясный. Мезенский район:2. река Кулой освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа 2 км от с. Долгощелье (технологическая).Пользуйтесь только самыми последними сведениями о ледовых переправах. Помните, реки уже готовятся к вскрытию, грузоподъёмность переправ снижается, и проезд по переправе... Читать дальше...

Пожар в Лавриках: как огнеборцы 94 пожарной части спасали людей

МЧС России 

Сегодня в 12:10 на пульт диспетчера 94 пожарной части Всеволожского района поступил сигнал о том, что в поселке Лаврики в многоквартирном доме произошел пожар. Горел балкон в однокомнатной квартире 17-этажного дома. Через 10 минут личный состав 94 пожарной части под руководством Умарова Артура прибыл на место происшествия.

Спасатели МЧС России провели тренировку по беспарашютному десантированию

МЧС России 

Спасатели Якутского арктического аварийно-спасательного комплекса МЧС России филиала ДВРПСО МЧС России провели практическую тренировку по беспарашютному десантированию с вертолета. В практических действиях было задействовано 12 человек, которые отработали упражнения по десантированию с применением спускового роликового устройства (СУР): спуск на мерзлый грунт с высоты от 10 до 40 метров, спуск на лес и спуск на ограниченную площадку.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net