Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 09.03.2020

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из основных причин пожара

МЧС России 

В 06 час. 51 мин. 9 марта 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Самарская область, Похвистневский район, с. Среднее Аверкино, ул. Спортивная, 123.

Пропустите пожарный автомобиль

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.

10 МАРТА В ХАКАСИИ ОЖИДАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 10 марта по республике ожидается очень сильный юго-западный ветер 15-20 м/с, с порывами до 35 м/с. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность.



Добровольные пожарные Кузбасса ликвидировали пожар

МЧС России 

Сегодня бойцы добровольной пожарной команды села Топки Топкинского муниципального округа участвовали в тушении пожара частной надворной постройки. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России сообщил очевидец. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны составляет 10 километров, поэтому к месту возгорания первыми прибыли добровольцы. На момент прибытия... Читать дальше...

Основы безопасности жизнедеятельности на водных объектах

МЧС России 

Сотрудники территориальных подразделений Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели в общеобразовательных учреждениях открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности на водных объектах».

Многодетным семьям пожарных оказывается социальная поддержка

МЧС России 

Две многодетные семьи сотрудников МЧС России в качестве подарка на 8 Марта получили от Министерства приглашение посетить Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Данное мероприятие является одной из форм социальной поддержки семей специалистов МЧС России, при этом все транспортные расходы взяли на себя территориальные подразделения ведомства.

Герой Советского Союза Лялин Борис Васильевич

МЧС России 

Борис Васильевич Лялин не служил в спасательных подразделениях. Свою жизнь Герой Советского Союза посветил гражданской авиации. Но именно он стал руководителем авиационной группы, эвакуировавшей ученых и моряков с зажатого льдами научно-исследовательского судна "Михаил Сомов" весной 1985 года. Борис Васильевич родился 28 февраля 1943 года в деревне Бибиково Узловского района Тульской области в семье крестьянина. Окончил десять классов средней школы. В 1966 году окончил Кременчугское лётное училище гражданской авиации. Читать дальше...

Спасатели исполнили песни Победы

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с вокальной группой народного хора русской песни «Раздолье» приняли участие в акции «Песни Победы», приуроченной к году Памяти и Славы в России и году Патриотизма в Республике Саха (Якутия).



Погодные «качели»: природа преподносит сюрпризы

МЧС России 

Жители Челябинской области совсем недавно провели масленичные гуляния и, в ожидании весны, проводили зиму. Однако погодные условия на Южном Урале вновь откладывают наступление тёплых солнечных деньков.

На дорогах местами гололедица и снежные накаты. Пешеходам и водителям следует быть осторожными!

МЧС России 

По сообщению синоптиков, на автодорогах города и республики местами гололедица и снежные накаты. Сотрудники МЧС России призывают жителей и гостей республики быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах.При управлении транспортным средством неукоснительно соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины. При гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. Пешеходам необходимо быть... Читать дальше...

Военно-патриотической игры «Зарница»

МЧС России 

В рамках месячника безопасности и открытого урока, приуроченного к празднованию всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций, инспектора инспекторского отделения (г. Петрозаводск) ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия, приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница», которая проводилась среди учеников средних и старших классов.

На пожаре в Ясном спасен человек

МЧС России 

8 марта в 21:04 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Свердлова, города Ясный. К месту пожара были направлены силы и средства согласно расписанию выездов.

Выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно

МЧС России 

8 и 9 марта в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина наблюдались взломы припая. 10 марта в этих районах под влиянием отжимного ветра и значительного повышения температуры воздуха сохранится угроза взлома оставшейся части припая. Выходить на лёд в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

В Томской области проверят готовность муниципалитетов к паводку и лесным пожарам

МЧС России 

С 11 марта региональная межведомственная комиссия начнет оценку готовности муниципалитетов Томской области к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный и лесопожарный периоды.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин принял участие в выездном совещании в п. Игра

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин принял участие в выездном совещании в п.Игра в связи с пожаром, который произошел накануне в многоквартирном доме. В рамках совещания с Главой Игринского района Александром Чирковым, а также представителем Удмуртгражданпроект рассмотрены вопросы проведения восстановительных работ, оценки состояния оставшегося жилья и возможности дальнейшего проживания жителей в уцелевшей части дома. Напомним, пожар... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС МЧС России в выходные и праздничные дни напоминают гражданам о мерах безопасности отдыха у водных объектов весной

МЧС России 

Выходные и праздничные дни многие жители и гости Хабаровского края решили провести на свежем воздухе, выехать на шашлыки или заняться активными видами отдыха. Поэтому на берег реки Амур, в места массового отдыха людей, направились и инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Основная цель таких выездов еще раз напомнить гражданам об опасностях, таящихся в хрупком весеннем ледовом покрове.

Лукоморье 2020

МЧС России 

В рамках Недели народов Ямала в Надыме прошла интерактивная игра «Лукоморье». Темой мероприятия стала безопасность. Более шестидесяти пятиклассников из 8-ми образовательных учреждений города побывали на пяти площадках, где узнали о разных видах безопасности: финансовой, цифровой, пожарной, экологической и безопасности здоровья.

Инспекторы ГИМС следят за ледовой обстановкой в Еврейской автономной области

МЧС России 

Для мониторинга ледовой остановки на водных объектах региона специалисты государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят регулярные плановые измерения толщины ледового покрова. Отдельное внимание уделяется состоянию ледовых переправ.

Из-за неисправной электропроводки в одном из кафе Кызыла произошел пожар.

МЧС России 

Сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи поступило 8 марта 5:25 по местному времени. Очевидцы заметили сильный дым. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения.В ходе ликвидации пожара огнеборцы эвакуировали 2 автомобиля, которые находились с обратной стороны здания кафе. Огонь был ликвидирован силами 25 человек и 7 единиц техники на площади 180 квадратных метров.Предварительная причина возгорания неисправная электропроводка. Главное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Туманная весна

МЧС России 

Во вторник, 10 марта, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью дожди, днем местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южной четверти 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +7°C…+12°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +8°C…+10°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 09.03.2020 г.

МЧС России 

В выпуске прозвучит информация о ходе профилактической акции «Безопасный лёд» и о мероприятиях декады гражданской обороны. В блоке оперативной информации будут доведены основные сведения о происшествиях природного и техногенного характера за неделю.

Подтоплен низководный мост местного значения

МЧС России 

8 марта прекращено движение по низководному мосту через р. Хопер между н.п. Губари и н.п. Макашевка Борисоглебского городского округа Воронежской области в связи с выпадением осадков и активным таянием снега на территории Тамбовской и Саратовской областей, и, соответственно, повышением уровня воды в реке Хопер. На данный момент уровень воды выше полотна моста на 10 см.

По состоянию на 12.00 9 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 5 низководных мостов

МЧС России 

По состоянию на 12.00 9 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 5 низководных мостов: - низководный мост через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района;

Правила поведения при паводке

МЧС России 

Паводок - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п.

Комсомольские пожарные завоевали победу на дистанциях на «Празднике лыж» в Амурске

МЧС России 

В Международный женский день 8 марта по уже многолетней традиции в Амурске прошёл «Праздник лыж». Он стал юбилейным – 30-тым по счету. Сотрудники МЧС России в этом лыжном забеге заняли призовые места.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net