Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 24.03.2020

В Тюмени пожарные ликвидировали крупный пожар

МЧС России 

Сегодня в 15 часов 42 минут в Тюмени поступило сообщение о загорании в складском помещении, размерами 60 на100 метров, по адресу: ул. Камчатская 194 к. 4. На момент прибытия подразделений МЧС происходило горение помещения, на площади пожара 600 квадратных метров - был объявлен ранг пожара № 2. Для тушения пожара было создано пять боевых участков, работало семь звеньев газодымозащитной службы.

В Улетовском районе наказан поджигатель сухой травы

МЧС России 

23.03.2020 года в 13 часов произошел пожар сухой травы в районе кафе «Сэленге» Улетовского района Забайкальского края. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Улетовскому району была установлена личность гражданина, который в нарушение требований пожарной безопасности выжигал сухую траву, чем повлек возникновение степного пожара. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Зауральские сотрудники МЧС России приняли участие в межведомственном совещании по противодействию терроризму

МЧС России 

24 марта в городе Кургане под управлением руководителя оперативного штаба в Курганской области, начальника УФСБРоссии по Курганской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.В совещании приняли участие: официальный представитель Национального антитеррористического комитета, руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский, губернатор Курганской области Вадим Шумков, федеральный инспектор Артем Пушкин... Читать дальше...



Команда 72 ПСЧ из Набережных Челнов лучше всех в Татарстане справилась с ликвидацией последствий условного ДТП

МЧС России 

В Мамадыше прошел финальный этап республиканских соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2020 году. Титул сильнейшей завоевала команда набережночелнинской пожарно-спасательной части № 72 15 отряда Федеральной противопожарной службы на Республике Татарстан.Данные соревнования среди подразделений ФПС проходят в республике каждый год. В структуре МЧС России... Читать дальше...

Публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2019 года прошли в режиме видеоконфернцсвязи

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области в режиме видеоконференцсвязи состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2019 года. Мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления полковника внутренней службы Шевелёва С.В.В публичных обсуждениях приняли участие представители органов исполнительной власти Свердловской области, органов местного самоуправления и организаций... Читать дальше...

102 выезда пожарных расчетов на пал травы

МЧС России 

Пожароопасный период – это временная стадия, которая начинается с момента освобождения земли от снега и следов его таяния весной до момента выпадения стабильных осадков осенью. В это время отмечается резкое увеличение числа возгораний сухой растительности на землях сельхозназначения, населенных пунктов, автомобильных и железных дорог. Число пожаров возрастает в три раза. Задача муниципалитетов – обеспечить максимальную безопасность от пожаров населенных пунктов, садоводств, социально значимых объектов. Читать дальше...

Учебный «третий номер»

МЧС России 

Тушение пожара по повышенному, третьему, номеру сложности сегодня имитировали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона совместно со службами и управлениями ГУ МЧС России по Челябинской области. На этот раз опыта набирались не только участники занятия, но и руководители тушения пожаров из различных пожарно-спасательных частей области.



Продолжается профилактическая работа в населенных пунктах Каменского района Пензенской области

МЧС России 

Профилактический рейд по жилому сектору с. Кевдо-Мельситово Каменского района провела рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники государственного пожарного надзора и представители администрации. В ходе рейда они посетили дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди и неблагополучные граждане, а также не обошли стороной земельные участки, на которых не осуществляется уборка мусора и покос травы.

Сотрудники МЧС России провели учения в Новочебоксарске

МЧС России 

Сегодня сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Новочебоксарске. Объектом тренировки стал городской Дворец культуры «Химик», на территории которого спасатели отработали свои действия по ликвидации возгораний в зданиях с массовым пребыванием людей.

Общие правила поведения во время каникул

МЧС России 

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику. На каникулах следует позаботиться о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности. Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми.

Один дома. МЧС России призывает родителей обеспечить безопасность школьников в период каникул

МЧС России 

МЧС России активизирована профилактическая работа в период каникул.Основная задача сотрудников чрезвычайного ведомства - предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Знания и навыки в области пожарной безопасности помогают сориентироваться в трудной ситуации и принять правильное решение.В профилактической работе, которую проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономии, сегодня активно используются социальные сети и мессенджеры.Спасатели призывают родителей... Читать дальше...

Профилактический рейд в зоне возможного подтопления по ул. Западная г. Уфы

МЧС России 

Государственным инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с инженерами отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району МБУ УПО г. Уфы был проведен совместный рейд в зоне возможного подтопления по ул. Западная в г. Уфе.

Сегодня усилия – завтра результат

МЧС России 

Неконтролируемый пал травы – вот главная головная боль сегодня для лесников и пожарных…Как говорят сотрудники МЧС: «Самое страшное при пожаре — это паника». К лесопожарной службе это относится в той же мере. Именно от своевременного информирования и правильной организации работы зависит скорость тушения и обеспечение безопасности находящихся рядом населенных пунктов. Уверенные действия при обнаружении природного очага пожара могут помочь не допустить распространения огня.

О погoде в среду

МЧС России 

В среду на Смоленщине ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западной четверти 3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -4°С…-9°С, днём +5°С…+10°С. В Смоленске ночью -6°С…-8°С, днём +7°С…+9°С. Атмосферное давление 758 мм рт. столба, будет слабо падать.

На территории Ярославской области пройдет проверка системы oповещения

МЧС России 

Завтра, 25 марта, с 11.00 до 13.00 на территории области будет организована комплексная проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области. В этот период на территории региона будут включены электросирены, уличная звукофиксация (громкоговорители), а также задействовано радио, телевидение и локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.Системы оповещения предназначены для обеспечения своевременного доведения... Читать дальше...

На Южном Урале стартует ежегодная акция «Безопасный лед»

МЧС России 

С 25 марта на Южном Урале в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Челябинской области начинается широкомасштабная операция «Безопасный лед» по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Начало этой акции ознаменовали показательные учения по проведению аварийно-спасательных работ на весеннем водоеме. Какое коварство таит весенний водоем, как определить, когда он становится опасным, кто является потенциальным заложником весенней полыньи – ответы на эти и многие другие... Читать дальше...

В Красногорском районе Удмуртии проходят командно-штабные учения

МЧС России 

В период с 24 по 25 марта 2020 года в Красногорском районе Удмуртии проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС.

Ледовые переправы в Архангельской области на 24-25 марта 2020 г.

МЧС России 

24.03.2020 на территории Архангельской области закрыто 7 транспортных ледовых переправ, открыта 1 транспортная ледовая переправа.ВНИМАНИЕ, закрыты переправы:Холмогорский район:1. река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа п. Холмогоры-д.Ломоносово.2. река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа д. В. Матигоры-п. Усть Пинега.3. река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа д. Копачево-д. Ичково-д. Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Сезон талых вод: спасатели рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего жилья

МЧС России 

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.

На пожаре был спасен ребенок

МЧС России 

Сегодня, 24 марта, около 17 часов на пульт «01» г. Аркадак поступил сигнал о пожаре в частном деревянном доме на ул. Каплунова.

А Вы знаете чем занимается Ваш ребенок?

МЧС России 

За безопасность ребенка отвечают исключительно родители и другие его законные представители. Дома, в быту и во время каникул именно взрослые должны создавать детям здоровые и безопасные условия для жизни!

Многодетные семьи – под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому району особое внимание уделяется предупреждению пожаров в домах, где проживают многодетные семьи.

На пожаре в Абдулинском районе погиб мужчина

МЧС России 

Сегодня, 24 марта, в 08 часов 20 минут, в одноквартирном жилом доме в селе Артемьевка Абдулинского района произошел пожар. Возгорание до прибытия подразделений пожарной охраны было ликвидировано силами местных жителей.

Инспекторы ГИМС предупреждают: на льду водоема «Лахтина» появляются опасные участки промоин во льду!

МЧС России 

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах Чукотки инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проводятся профилактические рейды по местам массового выхода людей на лед. Во время патрулирования сотрудниками ГИМС осматриваются акватории рек и водоемов, проводится мониторинг состояния льда, определяя его толщину, выявляются места образования трещин и промоин во льду. Во время рейда с водителями и рыбаками проводятся профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на льду. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net