123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 07.03.2020

Сотрудники МЧС спасли мужчину, провалившегося под лёд на пруду в городе Кольчугино

МЧС России 

Сообщение о происшествии поступило в ГУ МЧС России по Владимирской области 7 марта в 19:59 минут. Очевидец рассказал, что на пруду Некрасовский города Кольчугино тонет мужчина.

Испытательная пожарная лаборатория приглашает жителей Камчатки на день открытых дверей

МЧС России 

История создания испытательной пожарной лаборатории в России начинается в 1929 году, когда для решения ряда проблем научно-исследовательского характера возникла необходимость создания соответствующего подразделения пожарной охраны. Так, в центральном пожарном отделе был учрежден научно-технический комитет. В 1931 году была организована пожарно-испытательная лаборатория, которую затем переименовали в Центральную научно-исследовательскую пожарную лабораторию. В Камчатском крае подразделение начало свою работу в 1989 году. Читать дальше...



Сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Кировском районе

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора Кировского района перед наступлением пожароопасного сезона в районе проводят профилактические мероприятия в дачных поселках и садово-огороднических товариществах. Специалисты рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности и об основных причинах возникновения пожаров в весенне-летний период.

Первая помощь при острых отравлениях

МЧС России 

Отравление происходит при попадании токсичного вещества (яда) внутрь организма. Этим веществом может быть лекарство или любой другой химикат, принятый человеком намеренно, случайно или использованный для преднамеренного лишения жизни. Отравления являются третьей по распространенности причиной случайной смерти в России. Жертвами отравлений становятся взрослые (чаще в результате нарушений правил техники безопасности, производственной аварии, попытки суицида или насильственных действий) и дети (по неосторожности). Читать дальше...

Курение может стать причиной пожара

МЧС России 

Проведенный анализ за последние 3 года показал, что при пожарах в г. Буе и Буйском районе погибли 12 человек, из которых 8 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной возникновения данных пожаров послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

7 марта 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в д. Полоное Порховского района.В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на тему: «Недопущение палов травы». С гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Доведены обязательные требования пожарной... Читать дальше...



В Тюменской области ожидаются неблагоприятные погодные явления

МЧС России 

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 8 марта на юге Тюменской области местами ожидаются небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, ветер юго-западный 7-12 м/с, ночью в отдельных районах порывы до 15-19 м/с, метель, температура ночью -1,-6, при прояснении до -11.

В Челябинске пожарные отстояли у стихии жилые дома и надворные постройки в частном секторе

МЧС России 

Сегодня утром в частном секторе на северо-западе областного центра вспыхнул пожар, который мог нанести непоправимый ущерб нескольким подворьям. Однако грамотные оперативные действия челябинских огнеборцев не позволили огненной стихии получить развитие.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Костромской области обеспечивали безопасность участников чемпионата «Весенняя мормышка-2020»

МЧС России 

7 марта на реке Покша состоялся открытый лично-командный чемпионат Костромской области по зимней ловле рыбы со льда "Весенняя мормышка-2020" и личное Первенство Костромской области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Прогноз погоды на 8 марта в Архангельской области

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 8 марта по 3 и 4 группам (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, а также г. Котлас, Коряжма) районов местами ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег с дождем), налипание мокрого снега, гололед.

Безопасность проведения праздничных мероприятий Международного женского дня в столице находится на контроле у служб экстренного реагирования

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с органами исполнительной власти столицы реализуется комплекс мер по обеспечению безопасного проведения Международного женского дня. На контроле Главного управления находятся 113 праздничных мероприятий на 83 объектах, для обеспечения безопасности которых задействовано 64 человека личного состава федеральной противопожарной службы и 55 добровольных пожарных.

Прекрасный вид, прекрасная музыка, прекрасный повод. Столичные огнеборцы приняли участие в акции МЧС России

МЧС России 

Сегодня в парке «Зарядье» для женщин звучала прекрасная музыка в исполнении Оркестра МЧС России. Праздничное настроение и улыбки оттенялись цветами от столичных огнеборцев, принявших участие в красивой акции, которую сотрудники чрезвычайного ведомства решили провести в одном из современных парков Москвы.

Инструктивное совещание с работниками комплексного центра социального обслуживания населения в городе Бугуруслане и Бугурусланском районе

МЧС России 

Начальник ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин принял участие в инструктивном совещании с работниками комплексного центра социального обслуживания населения в городе Бугуруслане и Бугурусланском районе.

Хоккей на валенках продолжается. На льду сошлись представители силовых структур и СМИ (фото)

МЧС России 

В Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш» прошел второй этап соревнований по хоккею на валенках, посвященных 30-летию со дня образования МЧС России и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Впервые на лед вышли команды, представляющие силовые ведомства и средства массовой информации. В данном формате турнир проводится впервые. За кубок начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области боролись 6 команд в валенках и с клюшками в руках. «В этом году было принято решение расширить... Читать дальше...

На Белоярском водохранилище с оторвавшейся льдины спасли 20 рыбаков

МЧС России 

7 марта в 13.15 (мест) поступила информация об отрыве льдины с рыбаками на акватории Белоярского водохранилища в Заречном городском округе (Свердловская область).Об отрыве льдины в 2-км от берега сообщили сами рыбаки, позвонив по единому номеру вызова экстренных служб. К месту происшествия на катере с воздушной подушкой незамедлительно выехали спасатели Уральского поисково-спасательного отряда, осуществляющие круглосуточное дежурство на спасательной станции, а также спасатели городской службы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Хоккей на валенках. За кубок начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области боролись 6 команд из силовых ведомств и СМИ

МЧС России 

7 марта в Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш» в рамках 30-летия со дня образования МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись соревнования по хоккею на валенках. Впервые на лед вышли представители силовых ведомств и СМИ.

В Советском дошколят посвятили в ряды юных пожарных

МЧС России 

В Советском прошло посвящение детей детского сада «Радуга» в ряды огнеборцев. Посмотреть на торжество пришли работники детского сада и родители воспитанников, а представители самой профессии начальник караула 106 пожарно-спасательной части, Николай Авдеев и командир отделения, Дмитрий Горохов посвятили детей в ряды юных помощников пожарных.

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 8 марта по области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, местами метели. В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Пожарные Мытищ провели для школьников экскурсию в СПСЧ-17

МЧС России 

В подразделениях федеральной противопожарной службы Московской области в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, проводятся дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений Подмосковья. Пожарные и спасатели обучают школьников основам безопасного поведения, действиям в чрезвычайных ситуациях, навыкам оказания первой помощи пострадавшим. И, конечно, знакомят со своей профессией.

В Брянской области сотрудниками МЧС проводятся профилактические рейды по недопущению бесконтрольных палов сухой травы

МЧС России 

В связи с высоким риском происшествий, связанных с возникновением пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травянистой растительности и мусора, сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области и полиции сегодня проводятся совместные патрулирования в населенных пунктах Брянской области, в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах города Брянска. Целью таких патрулирований являются профилактика нарушений требований пожарной безопасности, подержание общественного порядка и пресечение правонарушений. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net