Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2020

Новости за 03.03.2020

В области проходит областная противопаводковая тренировка

МЧС России 

В целях подготовки органов управления, сил и средств Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к безаварийному пропуску паводковых вод весны 2020 года, в течение двух дней, 3 и 4 марта, в регионе проводится областная противопаводковая тренировка.

Юные колпинцы побывали в гостях у пожарных

МЧС России 

Если спросить малышей о том, кто такой пожарный, можно услышать, к примеру, такие ответы: «он ездит на большой красной машине», «борется со злым огнем и всех спасает». Ребята повторяют все, что видят в мультиках, интерпретируют рассказы взрослых, но не имеют точного представления об этой профессии. Именно поэтому в 48 пожарно-спасательной части Колпинского района всегда рады маленьким гостям: здесь мальчишек и девчонок детально знакомят с профессией пожарного и дают первоначальные сведения о правилах безопасного обращения с огнем. Читать дальше...

В Гаврилово-Посадском районе прошли открытые уроки посвященные Всемирному дню гражданской обороны

МЧС России 

В 2020 году с целью обеспечения единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности населения, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки вопросов гражданской обороны, практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского... Читать дальше...



К паводкам готовы! Сибирские спасатели отработали навыки по беспарашютному десантированию (фото,видео)

МЧС России 

В посёлке Никола Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России (БПСО) прошли учебно-тренировочные сборы по беспарашютному десантированию. Спасатели и лётчики чрезвычайного ведомства отработали навыки десантирования из вертолёта Ми-8 при помощи спусковых устройств с высоты 40 метров. Подобные тренировочные испытания проходят все спасатели на территории Сибири в преддверии паводков и пожароопасного периода.

Всемирный день гражданской обороны

МЧС России 

Профилактическая работа с подрастающим поколением сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведется на постоянной основе.

Юный кировчанин стал чемпионом МЧС России

МЧС России 

3-4 марта в столице Башкирии, городе Уфа, проходит Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В престижных соревнованиях принимают участие 12 сильнейших региональных команд, в т.ч. и сборная Кировской области, а также спортсмены, выступающие в личном первенстве. 350 участников из 33 субъектов РФ, в том числе 3 заслуженных

Занятия по пожарной безопасности в Валаамской обители

МЧС России 

В феврале 2020 года сотрудниками 39 пожарно-спасательной части по охране Религиозной организации «Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», о. Валаам проведены занятия по пожарной профилактике и действиям на случай возникновения пожара. Инструктаж для работников монастырской гостиницы «Славянская», «Игуменская», трапезной «Архондарик», «Рабочей трапезной», насельников Монастырской фермы, провели начальник пожарно-спасательной... Читать дальше...

Гражданская оборона – один из компонентов национальной безопасности России

МЧС России 

Ежегодно 1 марта по инициативе стран-участниц Международной организации гражданской обороны отмечается всемирный день гражданской обороны, учрежденный в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности.



Ночное ЧП в торгово-развлекательном комплексе. Негативных последствий – не допущено

МЧС России 

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи Магнитогорска поступило сообщение о возгорании в торгово-развлекательном комплексе «Континент». К месту происшествия были направлены силы и средства местного гарнизона по повышенному номеру сложности тушения пожара.

Инструктивные занятия с членами профилактических групп в Ишимбайском районе республики.

МЧС России 

Сотрудниками Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены инструктивные занятия с членами профилактических групп, созданных на территории Ишимбайского района республики.

Сегодня в почетный караул у «Вечного огня» заступили сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области

МЧС России 

Они отдали дань памяти погибшим в самой масштабной и кровопролитной войне защитникам нашей Родины. Напомним, каждый день до 9 мая в 12.00 на Пост № 1 заступает почетный караул, звучат поздравления официальных лиц и ветеранов. С творческими программами выступают представители коллективов. В мероприятиях принимают участие представители предприятий города, учащиеся школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, представители власти. Читать дальше...

В ухтинской школе №45 тренировка по эвакуации прошла без замечаний

МЧС России 

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

В Шуйскм районе прошли соревнование посвященные «Всемирному дню гражданской обороны»

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о Шуя, Шуйского и Савинского районов совместно с сотрудниками Шуйской пожарно-спасатльной части №15 Главного управления МЧС России по Ивановской области в МКОУ Чернцкой основной школе Шуйского района провели соревнование посвященные «Всемирному дню гражданской обороны».Соревнования проводились с целью пропаганды гражданской обороны и культуры безопасности жизнедеятельности населения, отработки практических навыков оказания первой помощи пострадавшим... Читать дальше...

Спасаться по автолестнице пришлось сотруднику росгвардии от условного пожара в Биробиджане

МЧС России 

Тренировочные пожарно-тактические занятия провели накануне биробиджанские огнеборцы в отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Итоги «Школы безопасности»

МЧС России 

С 28 февраля по 1 марта проведены Республиканские спортивные соревнования учащихся «Школа безопасности» в зимний период, которые посвящены 75-летию победы в Великой отечественной войне, 30-летию МЧС России, а также празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Мероприятия посвященные Всемирному дню гражданской обороны прошли в г. Комсомольск

МЧС России 

В рамках Всемирного дня гражданской обороны 02.03.2020 года в образовательных учреждениях Комсомольского района проведено большое количество мероприятий на данную тематику. На «открытых уроках» в школах были проведены мероприятия: практические занятия по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, уроки по отработке навыков использования средств индивидуальной защиты и оказания первой медицинской помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций, просмотр видеороликов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Школьникам Кронштадта рассказали о гражданской обороне

МЧС России 

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В связи с праздничной датой работники пожарной охраны Кронштадта провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся школ № 427 и № 425 Кронштадтского района.

Сотрудники МЧС провели для гимназистов урок по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В рамках Всемирного дня Гражданской обороны в Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска прошел открытый урок, учителями на котором выступили начальник отдела безопасности людей на водных объектов Виктор Денисенко и руководитель одного из подразделений Управления гражданской обороны и защиты населения Вадим Гордейчук.

В Главном управлении МЧС России по Югре прошло заседание Общественного совета

МЧС России 

Участники Общественного совета обсудили итоги профилактической работы, направленной на обучение населения основам безопасности и снижение гибели людей при происшествиях.

Пожарные спасли женщину и двух хорьков

МЧС России 

«Как только мы вскрыли дверь, сразу увидели, как к нам по задымленному коридору ползут два хорька», - рассказывает начальник караула 52 ПСЧ Управления ПО ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Солдатов.

На "Радио Москвы" о Дне гражданской обороны

МЧС России 

28 февраля 2020 г. на "Радио Москвы" в преддверии Всемирного дня гражданской обороны заместитель начальника 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Романченко рассказал о том, что такое Всемирный день гражданской обороны, о его истоках, о его истории, с какой целью он проводится ежегодно в мире.

Интеллектуальный "День спички" в детском саду в Тосненском районе

МЧС России 

Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net