Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

В Омске стартовали XXV всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня, 13 февраля, в городе Омске стартовали XXV всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, за первенство в которых сразятся 19 команд-участников из регионов России, в том числе команда Ямала. В ямальской сборной по пожарно-спасательному спорту 46 выступающих спортсменов, из них 13 мужчин и 2 женщины, 18 юношей и 13 девушек.

Действие экстренного предупреждения в Республике Адыгея продолжается

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» до конца суток 13 февраля в Республике Адыгея сохранится действие экстренного предупреждения о сильном налипании мокрого снега на проводах и деревьях. Главное управление МЧС России по Республике Адыгея настоятельно рекомендует:



В Тульской области готовятся к весеннему паводку

МЧС России 

Штабную тренировку по прогнозированию возможной обстановки во время весеннего половодья провело Главное управление МЧС России по Тульской области. В ней приняли участие органы местного самоуправления, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций городского округа Алексин, Дубенского, Белевского, Одоевского, Суворовского и Кимовского районов. В частности, в ходе мероприятия была проверена реальность Планов действий по предупреждению... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района провели профилактическую беседу со студентами 2 курса Лодейнопольского техникума промышленных технологий

МЧС России 

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения. Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ

МЧС России 

В средней общеобразовательной школе №15 города Назрань состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В качестве наблюдателей в мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Интересные экскурсии

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России» проходят тематические экскурсии с учащимися школ города Заречного Пензенской области.С целью развить патриотическое чувство, сохранить историческую память сотрудники МЧС рассказывают о пожарных, которые участвовали в войне.

Совершенствование профессиональных навыков личного состава 34 ПСЧ по тушению условного пожара в ГАУСО ПО «Мокшанский психоневрологический интернат»

МЧС России 

12 февраля 2020года в 10 часов в ЕДДС Мокшанского района поступило сообщение о пожаре в здании ГАУСО ПО «Мокшанский психоневрологический интернат». Личный состав 34 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области выехал по адресу: р.п. Мокшан, ул. Засечная, 36 - так началось пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании с большим пребыванием людей.



Во избежание происшествий инспекторы ГИМС проводят патрулирования водоемов

МЧС России 

Для предотвращения несчастных случаев на водоемах в зимний период сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся рейды и патрулирования, в ходе которых основное внимание уделено разъяснению правил безопасности.

В понедельник, 17-го февраля во Владимирской области проводится проверка системы оповещения населения

МЧС России 

17-го февраля с 11.00 до 11.30 во Владимирской области проводится техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения с осуществлением перехвата радиоканалов в сети проводного вещания с передачей речевого сообщения, без перехвата телевизионных каналов, каналов FM радиовещания и без включения громкоговорителей.Проверка проводится на основании постановления губернатора области от 18.05.2010 № 590 «О порядке задействования системы... Читать дальше...

Сотрудники МЧС обсудили с общественностью результаты правоприменительной практики системы государственных надзоров МЧС России на территории Омской области за 2019 год

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Омской области состоялись публичные обсуждения результатов деятельности всех видов надзоров, осуществляемых подразделениями Главного управления на территории Омской области за 2019 год.

Маршрутная игра по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Костромаэнерго и Всероссийского добровольного пожарного общества продолжают проводить маршрутные игры на тему безопасности для детей. 12 февраля в санатории-профилактории Автомобилист» в городе Костроме прошла маршрутная игра по безопасности жизнедеятельности для ребят из Костромской области, которые проходят реабилитацию в лечебном учреждении. В ней приняло участие порядка 70 девчонок и мальчишек.

Выход на неокрепший лед опасен!

МЧС России 

В целях недопущения выхода людей на неокрепший лед, обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводятся ежедневные патрулирования, беседы с населением и распространение памяток о безопасном поведении на водоемах региона в зимний период.

Профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление» в жилом секторе продолжаются профилактические противопожарные инструктажи. Так 12 февраля 2020 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, ПСЧ-43 при участии сотрудников социальной защиты населения, работников администрации проведены рейды в р.п.Шемышейка и в с.Мордовская Норка. При посещении жителей в их домовладениях проводятся осмотры и обследования жилых помещений на соответствие требованиям пожарной безопасности. Читать дальше...

Пожарная безопасность домов с печным отоплением

МЧС России 

12 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской, в селе Рогачевка проведены выездные профилактические мероприятия - инструктажи с жителями частных домов, в которых имеется печное отопление. Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилье.

«Всероссийское движение «Школа безопасности» в "Артеке"

МЧС России 

Международный детский центр «Артек» стал первым, где апробирована программа «Всероссийское движение «Школа безопасности». «Школа безопасности» – образовательный проект, который реализуется в «Артеке» совместно с МЧС России. Сегодня в международный центр выехали 13 астраханских кадетов, которые будут практически осваивать навыки по оказанию помощи и спасению. Смена пройдёт с 14 февраля по 6 марта.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 2019 год

МЧС России 

Вчера в здании администрации города Иваново Главное управление МЧС России по Ивановской области совместно с комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 2019 год.Главной задачей таких встреч выступает установление диалога между органами власти, бизнес-сообществом, руководством различных учреждений и бюджетных организаций, общественных объединений... Читать дальше...

Увеличена грузоподъемность двух ледовых переправ

МЧС России 

Состояние ледовых переправ в Алтайском крае находятся на постоянном контроле у сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На сегодняшний день на водоемах края действует 5 ледовых переправ, на двух из которых, увеличена грузоподъемность. Открыты переправы:


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Ледовые переправы в Архангельской области на 13 февраля 2020 г.

МЧС России 

По состоянию на сегодня на территории Архангельской области открыто 104 ледовые переправы: 79 транспортных и 25 пешеходных переправ. 12 февраля открыта одна ледовая пешеходная переправа в Шенкурском районе.

В гостях у дошкольников побывали сотрудники МЧС

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Одно из таких мероприятий состоялось 13 февраля в МБОУ «Начальная школа-детский сад №26 «Акварель» в городе Белгород. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Носатов рассказал малышам о том, как вести себя при пожаре, как правильно вызвать пожарных, чем опасна детская шалость с огнём. Это необходимо делать для того... Читать дальше...

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках межведомственного взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея и Управлением образования, отделом по делам молодежи, ФК и спорту, с участием волонтеров организованы встречи с дошкольниками МБДОУ № 2 и № 4 города Адыгейска. Гости приготовили для воспитанников интересные и познавательные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В эфире «Экспресс радио Орел» специалист МЧС расскажет о проведении профилактической акции «Безопасное жилье»

МЧС России 

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Специалисты Крымского филиала приняли участие во Всероссийском фестивале наук «АртСайнс»

МЧС России 

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие во Всероссийском фестивале наук «АртСайнс», приуроченном Дню Российской науки.

Профилактический рейд по частным жилым домам

МЧС России 

Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В целях стабилизации обстановки с пожарами ежедневно инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району совместно с сотрудниками 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводят профилактические рейды в жилом секторе. В ходе обхода инженеры проводят профилактические беседы, инструктажи, распространяют... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net