123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

В Николаевске-на-Амуре пожарные расчеты ликвидировали пожар

МЧС России 

29 февраля в 19.35 (хбр) на пульт пожарной охраны города Николаевска-на-Амуре поступила информация о возгорании в кирпичном пятиэтажном жилом доме на улице Красноармейской. Оперативно прибывшие на вызов пожарные расчеты обнаружили сильное задымление на первом этаже здания. Очаг огня располагался в комнате в квартире.

Ноябрьские пожарные не допустили распространения огня на жилой дом

МЧС России 

29 февраля в городе Ноябрьск около семи часов вечера в микрорайоне Вынгапуровский по улице Энтузиастов произошёл пожар в расселённом двухэтажном многоквартирном доме. Через считанные минуты спасатели были на месте вызова. Официально проживающих граждан в этом доме не было. На момент прибытия наблюдалось горение по всей площади (примерно 600 квадратных метров), существовала угроза распространения на рядом стоящий жилой деревянный дом, но благодаря грамотным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня. Читать дальше...



Будь осторожен на водоёмах в начале весны

МЧС России 

Каждому забайкальцу необходимо строго соблюдать порядок и осторожность на озерах в начале весеннего периода. Не стоит относиться к таким прогулкам легкомысленно. Провалившемуся под лед человеку, очень трудно выбраться, так как края полыньи будут обламываться под его тяжестью. Взрослый или ребенок могут утонуть от переохлаждения, которое наступает через четверть часа.

Захламленный балкон – источник пожарной опасности!!

МЧС России 

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания в Забайкалье являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания.

Итоги международной деятельности МЧС России в 2019 году: предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне РФ

МЧС России 

рамках работы по линии Арктического совета по проблемам ликвидации техногенных загрязнений и по другим социально-значимым экологическим программам обеспечено:участие в Восьмой международной встрече представителей государств-членов Арктического совета, стран-наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности в г. Санкт-Петербурге;проведение Международной научно-практической конференции «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Северо-Западном Арктическом регионе... Читать дальше...

Кубок "Огненной шайбы" у тюменских пожарных!

МЧС России 

Сегодня на площади 400-летия Тюмени, во второй раз состоялся хоккейный турнир в валенках с мячом «Огненная шайба», приуроченный к празднованию 30-летия МЧС России и в рамках Всероссийского движения «МЧС за здоровый образ жизни!».

Пожарно–тактические учения в Московском техническом университете связи и информатики

МЧС России 

Пожарная безопасность в образовательных учреждениях является важнейшим вопросом деятельности МЧС. Для поддержания боевой готовности подразделений, Управлением по ЮВАО были проведены тренировочные пожарно-тактические учения в Московском техническом университете связи и информатики.



В Бокситогорском районе прошло заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

В Бокситогорском районе в это время заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Алексей Слободкин принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Бокситогорского района. Он выступил по вопросу состояния противопожарной безопасности на территории района, сообщив, что за истекший период 2020 года было зарегистрировано 15 пожаров, из них 5 - в Борском поселении, 4 - в Ефимовском поселении... Читать дальше...

Чтобы "Масленица" была безопасной!

МЧС России 

Масленичная неделя, начавшаяся 24 февраля, завершится в первый день весны народными гуляниями. На территории Пензенской области подготовлено 77 мест проведения культурно-массовых мероприятий по случаю «Масленицы».

Открытый урок в преддверии Всемирного дня гражданской обороны

МЧС России 

В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны, ведущим специалистом-экспертом отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам Ренатой Левичевой совместно с сотрудниками ПСЧ - 22 и ГИМС был проведен открытый урок с учащимися МОУ СОШ № 4 г. Ростова на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

Профилактическое патрулирование ГИМC

МЧС России 

С целью недопущения происшествий и гибели людей, а также выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на водоемах в зимний период сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями г. Пошехонье провели профилактическое патрулирование по реке Согожа с выходом на акваторию Рыбинского водохранилища до реки Кештома.

Профилактический рейд состоялся в городе Новоржев

МЧС России 

29 февраля 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в г. Новоржев Псковской области.В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Пал травы – причина пожара», «Поджоги сухой травы – основная причина лесных пожаров», «Неисправная печь – причина пожара!», «Детская шалость». Читать дальше...

Более 200 сотрудников МЧС приняли участие в благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо»

МЧС России 

Лыжи, равно как и другие виды спорта, пользуются большой популярностью у спасателей. Ежегодно коллектив регионального МЧС поддерживает идею совместить любимое зимнее увлечение и благотворительность, не раздумывая.Быть постоянно готовым прийти на помощь – гласит Кодекс чести сотрудника МЧС России. Вот и в этот раз сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области сразу откликнулись на предложение принять участие в благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо» в поддержку солнечных детей. Читать дальше...

В ночь на 1 марта ожидается усиление ветра и продолжительная метель

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 1 марта по 2 группе районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы) ожидается усиление западного ветра порывы до 16 м/с, продолжительный снег, метель.

Двоих пострадавших туристов эвакуировали с Шумакских источников спасатели Иркутской области

МЧС России 

Сегодня утром в Аварийно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что на базе «Шумакские источники» Окинского района республики Бурятия находятся двое человек с травмами, которым необходима эвакуация. В составе зарегистрированной группы из четырёх человек они шли по туристическому маршруту через перевал Горных Духов и в результате падения с небольшой высоты получили травмы. «По словам старшего группы, у двоих мужчин – 59 и 48 лет – травмы грудной клетки и колена. Пострадавшие находятся в сознании. Читать дальше...

Переправы в местечке Нефтебаза и поселке Трехозерка по-прежнему официально закрыты

МЧС России 

Государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС провели профилактический выезд со съемочной группой телеканала «Вести-Коми», чтобы освидетельствовать ледовые переправы на реке Вычегда в районе села Трехозерка и местечке Нефтебаза.

В Татарстане стартовал очередной этап президентской программы по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей. Остерегайтесь мошенников!

МЧС России 

С 2016 по 2019 год на пожарах в жилом фонде Республики Татарстан в результате 30 сработок автономных пожарных извещателей (АПИ), установленных в домовладениях, самостоятельно спаслись 77 человек, в том числе 35 детей. В марте в Татарстане приступят к реализации очередного этапа президентской программы по установке автономных пожарных извещателей. По поручению Рустама Минниханова за счёт средств республиканского бюджета этой весной будут безвозмездно установлены 84904 извещателя в 21226 домовладениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Они защищали Родину!

МЧС России 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне мы вспоминаем всех, кто внес вклад в дело освобождения человечества от фашизма. В каждом уголке страны, в каждой семье есть свои герои, память о которых, об их подвигах живет и передается из поколения в поколение. Один из таких самоотверженных людей - Яков Степанович Зимин. Работник пожарной охраны, участник Финской войны и ветеран Великой Отечественной Войны, герой Советского союза ушел из жизни 29 августа 1974, но память о нем живет до сих пор. Читать дальше...

Внеплановая проверка в Архангельской ЦРБ

МЧС России 

Сотрудником Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Евгением Рыжиковым проведена внеплановая выездная проверка в отношении больничного городка Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельская центральная районная больница.

Какая будет погода 1 марта

МЧС России 

В первый день весны в Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области ночью -1°С…-6°С, днём +1°С…+6°С. В Смоленске ночью -2°С…-4°С, днём +2°С…+4°С. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет слабо падать.

Урок мужества проведен в детском саду №35 города Краснодара

МЧС России 

Специалисты МЧС России проводят планомерную работу с воспитанниками дошкольных образовательных организаций. Каждое мероприятие (занятие, игровая программа) призвано обучить ребят культуре безопасного поведения.В 2020 году специалистами отделения информации и связи с общественностью Главного управления в детских садах Краснодара будут проводиться «Уроки мужества», приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Первое тематическое мероприятие было проведено для ребят... Читать дальше...

В Тульской области начата подготовка детских лагерей к лету

МЧС России 

Совещание по подготовке загородных оздоровительных учреждений региона к летней оздоровительной кампании состоялось в министерстве труда и социальной защиты Тульской области. В нем принял участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону полковник внутренней службы Павел Быстров, а также представители ВДПО. В своем выступлении Павел Быстров отметил, в период расконсервации загородных лагерей учреждения должны быть приведены в надлежащее состояние. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net