123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Профилактический рейд состоялся в Новосокольническом районе

МЧС России 

25 февраля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен профилактический рейд в деревне Маево Новосокольнического района с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа с гражданами.В ходе рейда проведены подворовые обходы, с жителями проведены инструктажи в области пожарной безопасности, распространены памятки и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара»... Читать дальше...

Сотрудники МЧС города Владимира приняли участие в патриотических играх, организованных коллективом Владимирской Православной гимназии

МЧС России 

25-го февраля коллектив Владимирской Православной гимназии провёл спортивно-тематическую игру, посвящённую 75-летию Великой победы. В организации проведения этого мероприятия оказали содействие сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области и специализированной пожарно-спасательной части.

Загадочная история с устойчивым запахом гари…

МЧС России 

Произошла она сегодня в крупнейшем ТРК Копейска. На примере этой истории пожарные смогли на реальном примере увидеть, как люди реагируют на реальные угрозы их безопасности.



С 22 по 24 февраля на Колыме произошло 3 пожара

МЧС России 

С 22 по 24 февраля в Магаданской области произошло 3 пожара, 2 из них – в областном центре. Погибших и пострадавших при пожарах не зарегистрировано. Точные причины, виновные и ущерб устанавливается. Как правило, основными причинами пожаров становятся:

Пожарно-профилактические мероприятия прошли на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей Стародубского района

МЧС России 

С целью предотвращения возникновения пожаров на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей 23 и 25 февраля сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района» и ГБУЗ «Стародубская центральная районная больница».В рамках проведенных мероприятий осуществлена... Читать дальше...

В дорожно-транспортном происшествии в Сарапульском районе Удмуртской Республики пострадало 7 человек

МЧС России 

25 февраля 2020 года около 15:04 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 15 км автодороги регионального значения 94К-28 «Сарапул-Каракулино» (возле д. Митрошино Сарапульского района Удмуртской Республики) с участием двух легковых автомобилей.

Состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, 25 февраля 2020 года, в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Пензенской области, прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства Дмитрия Семёнова.



Профилактика пожаров в общежитиях

МЧС России 

25 февраля инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен профилактический рейд на объектах с массовым пребыванием людей, в общежитиях повышенной этажности.

Соревнования по волейболу в г. Буденновске

МЧС России 

На базе спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» г. Буденновска состоялся первый этап соревнований по волейболу среди пожарно-спасательных подразделений 4-го пожарно-спасательного отряда.

Стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Курской области стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Его участники - учащиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

МЧС за здоровый образ жизни: зимнее купание в Голубом озере

МЧС России 

Казанские сотрудники МЧС присоединились к Всероссийскому флешмобу «МЧСзаЗОж», приуроченному к 30-тилетию МЧС России. Вместе с жёнами и детьми они выехали на Голубое озеро, чтобы провести свои выходные с пользой для здоровья.Старший механик пожарно-спасательной части №3 7 ПСО Федеральной противопожарной службы Рамис Нургатин такими закаливающими мероприятиями начал заниматься с августа 2019 года.- Друзья пригласили, приехал, понравилось. Каждые выходные вместе со своей семьей и друзьями стараюсь ездить на Голубое озеро. Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области провели профилактический рейд по одному из популярных мест подлёдной ловли г. Пензы

МЧС России 

Сегодня, 25 февраля 2020 года, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области, провели профилактический рейд по водным объектам – излюбленным местами рыбной ловли горожан.Так, на территории ручья Стремянный г. Пензы с любителями подлёдной ловли была проведена беседа о мерах предосторожности при выходе на водоём в зимнее время.

Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в ЦРБ Западнодвинского района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Погода изменчива

МЧС России 

В среду на территории Смоленской области ожидается облачная погода. Ночью и днем осадки, местами небольшие в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица, местами слабый гололед, налипание мокрого снега. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +3°C…+5°C. Атмосферное давление 732 мм рт. столба, ночью будет падать, днем начнет расти.

Сотрудники УНДиПР Главного управления провели профилактический рейд в Липецке

МЧС России 

С начала 2020 года на территории региона произошло свыше 200 пожаров, большинство из которых – в жилье. Основными их причинами по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и других теплогенерирующих устройств.

Успехи не только в службе: сотрудник ГУ МЧС России по городу Севастополю стал мастером спорта по пауэрлифтингу

МЧС России 

Начальник отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищённости полковник внутренней службы Стрелков Виктор Александрович за 2019 год принял участие в 5 чемпионатах по пауэрлифтингу и завоевал 15 медалей. Также, в 2019 году сотрудник Севастопольского чрезвычайного ведомства выполнил норматив мастера спорта в «Становой тяге».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Будьте бдительны: в Свердловской области ожидается сильный мокрый снег и ветер

МЧС России 

26 февраля в Свердловской области по прогнозам синоптиков ожидается ухудшение погодных условий, местами пройдет сильный мокрый снег, на дорогах образуется гололедица, порывы ветра усилятся до 17 м/с.В связи с прогнозируемыми погодными явлениями возможно налипание мокрого снега на провода, которое может привести к нарушению энергоснабжения. Гололедица может привести к увеличению количества ДТП.Прогноз о возможной непогоде направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства... Читать дальше...

В Элисте прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В Элисте состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Для республиканских школьников олимпиада проходила на базе Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского, здесь собрались победители и призеры из разных школ республики, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ.

Первое место в Ульяновске

МЧС России 

На биатлонной базе стадиона «Заря» в Заволжском районе Ульяновска прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

Сотрудники ГИМС предупреждают: выезд на лед на автотранспорте опасен для жизни!

МЧС России 

За прошедшие праздничные дни в Бурятии зафиксированы два случая провала автотранспорта под лед при передвижении на несанкционированных переправах. Оба случая произошли 23 и 24 февраля на протоке Степная в городе Улан-Удэ. Никто не пострадал.

В городе Владимире проведён турнир по мини-футболу среди команд управлений и отделов Главного управления МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

Турнир состоялся 25-го февраля. В нём приняли участие 5 команд, представляющие структурные подразделения Главного управления МЧС России по Владимирской области. Состоялись матчи по круговой системе. Каждая команда сыграла по 4 игры. Победитель определялся по максимальному количеству очков.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net