Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Допустимая нагрузка на ледовой переправе через Анадырский лиман - 10 тонн!

МЧС России 

11 февраля 2020 года, при очередном обследовании ледовой дороги через Анадырский лиман по маршруту Рыббаза № 2 – п. Шахтерский, комиссией было принято решение о повышении нагрузки тоннажа на лед. Ледовая переправа по данному маршруту открыта для эксплуатации автомобильного транспорта весом до 10 тонн.

Вторая игра в рамках турнира по мини-футболу, посвященного памяти Ильи Касьянова

МЧС России 

В городе Твери продолжается турнир по мини-футболу, посвященный памяти героя России Ильи Анатольевича Касьянова. Игры проходят в спортивном зале военной академии Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова.



Главное управление информирует участников дорожного движения о временном ограничении движения на автодороге «Сургут – Нижневартовск»

МЧС России 

По данным Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в настоящее время автодорога «Сургут – Нижневартовск» перекрыта (https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19523171/). Автовладельцев просят воздержаться на ближайшее время от поездок в данном направлении. Дополнительная информация о возобновлении движения будет оперативно доведена.

Сотрудники МЧС сдали нормативы по физической подготовке

МЧС России 

В столице Южного Урала на одной из лыжных баз стартовал очередной этап сдачи зачетов личным составом Главного управления МЧС России по Челябинской области. Зима в этом году выдалась снежная, под стать для лыжных дисциплин. Именно в этом виде спорта сегодня и соревновались сотрудники «чрезвычайного» ведомства.

На Дальнем Востоке спасатели МЧС готовятся к весеннему ледоходу

МЧС России 

В пригороде Хабаровска спасатели-взрывники и летчики МЧС России провели практическую тренировку по теме «Дробление льда и ликвидация ледяных заторов с использованием дистанционной вертолётной системы».

Камчатские спасатели оказали помощь снегоходчику, попавшему в ДТП

МЧС России 

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, попавшему в дорожную аварию в районе реки Налычево. Заявитель, сообщивший о происшествии в службу спасения по спутниковому телефону, пояснил, что снегоход, на котором двигалась супружеская пара, попал в яму. В результате этого транспортное средство перевернулось. Женщина, находившаяся на пассажирском сиденье, не пострадала, однако водитель получил серьёзные травмы и не может самостоятельно передвигаться. Первыми на место происшествия подоспели егеря, которые оказали мужчине доврачебную помощь. Читать дальше...



В Администрации Октябрьского района г. Уфа состоялось заседание КЧСиОПБ

МЧС России 

В Администрации Октябрьского района ГО город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестку дня поставлены вопросы по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории Октябрьского района г.Уфа.

Осторожно: лифт!!

МЧС России 

Забайкальская столица растет ввысь. Многие сейчас живут в многоэтажных домах, оснащенных лифтом. Он является неотъемлемой частью высотных зданий и сооружений. Однако, зачастую он превращается в источник опасности для здоровья и жизни человека. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные правила поведения в лифтах.

Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области совместно с представителями полиции провели рейд на акватории Калининградского залива и Калининградского морского канала

МЧС России 

В минувшую субботу, 8 февраля , сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области совместно с представителями полиции провели рейд на акватории Калининградского залива и Калининградского морского канала. В ходе рейда инспекторы ГИМС проверяли соблюдение судовладельцами правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. В ходе мероприятия было проверено 13 судоводителей и выяснилось, что не все рыболовы-любители относятся к ним ответственно. В отношении нарушителей Правил плавания... Читать дальше...

Ледовые переправы в Архангельской области на 11-12 февраля 2020 г.

МЧС России 

По состоянию на 11.02.2020г. на территории Архангельской области действует 102 ледовые переправы: 78 транспортных и 24 пешеходных. Сегодня открыта одна ледовая транспортная переправа в Холмогорском район.

Какой погоды ждать в среду

МЧС России 

В среду на территории Смоленска и области будет облачно. Временами осадки в виде мокрого снега и снега с дождём. На отдельных участках дорог гололедица, местами слабые гололед, налипание мокрого снега. Ветер южной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем –1°C…+4°C. В Смоленске: ночью –1°C…+1°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 720 мм рт. столба, будет слабо расти.

Школьники Приамурья приняли участие в олимпиаде по курсу ОБЖ

МЧС России 

В лицее № 6 г. Благовещенска состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу основ безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие победители районных этапов олимпиады.

ДВЦ "Научись спасать жизнь": чем может закончиться шалость с огнем?

МЧС России 

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками МЧС, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.На занятии детям разъяснили опасность игр и шалость с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами.

Сотрудники Главного управления принимают участие в организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

МЧС России 

10 января 2020 года на базе ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада включает в себя 24 общеобразовательных предмета, в числе которых «основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)».

Зимние заботы ГИМС: рыбаки, профилактика, патрулирования, переправы

МЧС России 

В Архангельской области продолжается проведение надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка» и месячника безопасности «Ледовая переправа», в рамках которых проводятся патрулирования на водных объектов, профилактические выезды в места массовой подледной рыбалки и занятия с детьми на тему безопасности на льду в образовательных учреждениях. А, например, в минувшие выходные инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность при проведении массового мероприятия «Лыжня России», происшествий при не зарегистрировано.Инспекторами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Временное ограничение движения на дороге регионального значения в Кош-Агачском районе

МЧС России 

В соответствии с приказом министерства регионального развития Республики Алтай от 11 февраля 2020 года, в связи с возникновением неблагоприятных метеоявлений в виде сильного бурана и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 13 часов 11 февраля до 13 часов 12 февраля закрыто движение для всех видов транспорта на автомобильной дороге регионального значения Республики Алтай «»Кош-Агач – Беляши». Уважаемые граждане, примите меры предосторожности и воздержитесь от поездок в указанном направлении. Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Плюсском районе

МЧС России 

11 февраля 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам в населенных пунктах Плюсса и Заплюсье Плюсского района в рамках проведения профилактической операции «Отопление» и в целях профилактики пожаров в осенне-зимний отопительный период и гибели людей на них проведены профилактические мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту.Так, были организованы и проведены: один рейд, один подворовый (поквартирный) обход... Читать дальше...

Севастопольские спасатели ликвидировали возгорание на сухогрузе

МЧС России 

11 февраля в 10 часов 57 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в сухом доке расположенном на Северной стороне города Севастополя горит сухогруз.

Семинар по культуре безопасности молодежи

МЧС России 

11 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности и личной безопасности в современном мире с учащимися «Новоусманского многопрофильного техникума».

На территории Вологодской области продолжается проведение профилактических мероприятий

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам совместно с прокуратурой Междуреченского района, администрацией, работниками филиала Противопожарной службы и специалистами комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории поселка Туровец.

Занятия по безопасности

МЧС России 

В связи с аномально теплыми и снежными погодными условиями, лед на проточных водоемах тонкий (не намерзает из-за отсутствия морозов и подтачивается течением снизу). Структура льда меняется, он становится непрочным, особенно в местах быстрого течения, на поворотах рек и под толстым слоем снега. Именно эту тему затронули государственные инспекторы группы патрульной службы № 4 в ходе занятий по безопасности в общеобразовательных школах г. Змеиногорска. Специалисты напомнили учащимся об опасностях... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net