123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Опровержение о ситуации в Димитровграде

МЧС России 

Через месседжеры и соцсети распространяется фэйковое видео о происшествии на НИИАР в городе Димитровграде. Кадры взяты с пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске - на - Амуре в октябре 2019 года.Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона: ситуация в НИИАР штатная, в Ульяновской области все показатели дозиметров в любой точке – в норме.Просьба соблюдать спокойствие!

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината

МЧС России 

Сегодня вечером от диспетчера 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о выезде подразделений на пожар, возникший на территории Листопрокатного цеха №5 Магнитогорского металлургического комбината.



Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области продемонстрировали навыки пожарно-строевой подготовки

МЧС России 

Сегодня, 8 февраля, в рамках проводимой инспекторской проверки МЧС России в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области, сотрудники спасательного ведомства сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке.

Инспекторы ГИМС из города Троицка на страже безопасности «Лыжни России – 2020»

МЧС России 

В Троицке на реке Увелька состоялась XXXVIII открытая Всероссийская гонка «Лыжня России-2020». Специалисты «чрезвычайного» ведомства приняли участие в обеспечение безопасности массового мероприятия.

Как тюменские пожарные за час научились скалы покорять, или мастер-класс мировой рекордсменки для сотрудников МЧС...

МЧС России 

Что общего между МЧС и скалолазанием? Наверное то, что в обоих случаях - смелые и бесстрашные люди, любящие свое дело. А ещё то, что на днях чемпионка-скалолазка, установившая почти десяток рекордов мира по скорости, Юлия Каплина провела мастер-класс для тюменских пожарных. Очаровательная чемпионка буквально за час научила огнеборцев покорять, казалось бы, головокружительную высоту.

Уровень воды в районе Ярославля существенно понизился

МЧС России 

За прошедшие сутки уровень воды в реке Волга в районе Ярославля за сутки снизился на 74 см. В Ярославском районе на 25 см. Также положительная динамика по снижению зафиксирована в районе Тутаевского, Некрасовского, Рыбинского районов и соседней Костромской областей.

О пожарной безопасности в выходные дни

МЧС России 

Такая беда, как пожар, всегда происходит внезапно. Возгорания в жилых домах обычно начинаются из-за старой или перегруженной электропроводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Немало случаев, когда пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем, в частности при курении. Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит избежать печальных последствий.



Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает: выход на лед крайне опасен!

МЧС России 

Пару дней назад прогулки по льду закончились несчастьем для двух подростков – мальчик оказался в больнице, а девочка – на дне Лахтинского разлива. К слову, с начала января в Санкт-Петербурге на водных объектах спасены более ста человек.

Свердловские спасатели приняли активное участие в «Лыжне России-2020»

МЧС России 

Сегодня в муниципальных образованиях Свердловской области прошли массовые старты Всероссийской гонки «Лыжня России-2020», на старт которых вышли сотрудники МЧС России вместе со своими семьями.

Профилактические мероприятия в частном секторе Тосненского района

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в частном жилом секторе, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями районного отделения ВДПО проводятся рейды по частному жилому сектору. Основное внимание уделяется в жилом секторе на неисправности печного оборудования, состоянию электропроводки и эксплуатации электрооборудования с видимыми повреждениями, а также курению в доме. Граждан призывают соблюдать правила пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Учебная тренировка по эвакуации в Нуримановском районе

МЧС России 

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара в школе.

В Приамурье ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, с прохождением серии западных циклонов в период 9 по 11 февраля в большинстве районов Амурской области ожидается снег, местами слабая метель. С 10 по 11 февраля смещение систем атмосферных фронтов будет сопровождаться усилением юго-западного, южного ветра в порывах до 12-16 м/сек, местами в северных районах сильным снегом, повышение температурного фона по области на 8-10°С. Днем 11 февраля на юге области вероятно повышение температур до 0-3 °С, образование гололедицы. Читать дальше...

Ветеран системы гражданской обороны Владимирской области Евгений Павлович Шарлыков отметил 91-й день рождения

МЧС России 

8 февраля свой день рождения отмечает Евгений Павлович Шарлыков – подполковник в отставке, ветеран системы гражданской обороны Владимирской области, ветеран труда.

Профилактический рейд состоялся в городе Пыталово

МЧС России 

8 февраля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд в городе Пыталово. В ходе рейда проведены беседы с населением, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 12 человек, распространено более 20 листовок по правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, предупреждению пожаров в быту. Государственными инспекторами по пожарному надзору проверялось состояние отопительных печей... Читать дальше...

Красноярские пожарные приняли участие в ретрозабеге «Лыжный батальон Победы»

МЧС России 

В реторозабеге принимали все желающие жители и гости города Красноярска, единственным условием для принятия участия в забеге было на старт прийти в ретрокостюме. Сборная команда первого пожарно-спасательного отряд федеральной противопожарной службы краевого центра преодолевала символическую дистанцию 2020 метров в одежде советских солдат – тулупах, шапках-ушанках, белых комбинезонах и с автоматами времен Великой Отечественной войны. Ретрозабег стартовал сегодня утром, 8 февраля на спортивном комплексе... Читать дальше...

Флешмоб "МЧС - за здоровый образ жизни" состоялся восьмой раз

МЧС России 

8 февраля 2020 года МЧС Пензенской области приняла эстафету всероссийского пожарно-спасательного флешмоба «МЧС за здоровый образ жизни». В течение февраля «волна» флешмобов проходит по регионам: тысячи пожарных и спасателей, члены их семей, друзья и знакомые выходят на ледовые площадки, лыжные трассы и горнолыжные спуски, чтобы пообщаться, хорошо отдохнуть и напомнить, что МЧС России - это не только команда профессионалов, но и спортивная дружная семья.

В Кундравинской средней школе прошёл открытый урок по теме «Безопасность на льду»

МЧС России 

В период неустойчивой погоды, перепадов температур, лед на водоемах области очень опасен! Хоть внешне он и выглядит крепким, но, на самом деле – пористый и рыхлый. В этот опасный период сотрудники группы патрульной службы №4 и Чебаркульского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области усиливают профилактическую работу с населением, особое внимание уделяя детям.

Синоптики прогнозируют усиление ветра, метели, мокрый снег и гололедные явления

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 9 февраля на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами метели, гололедные явления, ночью усиление ветра с порывами до 19-24 м/с, днем до 15-20 м/с. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Лыжня России 2020

МЧС России 

Сегодня на большой поляне в Зауральной роще состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». В забегах приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит Лыжня России 2020, которая прошла в нашей стране уже в 38 раз. В этом массовом марафоне принимают участие десятки регионов и сотни городов... Читать дальше...

Инструктаж жителей Парфеньевского района по пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Парфеньевского и Антроповского районов совместно со специалистом по делам ГО и ЧС администрации Парфеньевского муниципального района провели рейд по домам пожилых одиноко проживающих граждан пенсионного возраста, инвалидов и граждан, ведущих асоциальный образ жизни, проживающих на территории п. Вохтома Матвеевского сельского поселения Парфеньевского муниципального района. В ходе мероприятия особое внимание специалисты... Читать дальше...

Более 200 спасателей и пожарных Вологодчины приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»

МЧС России 

Сегодня на территории Вологодской области прошел большой спортивный праздник. Более 200 спасателей и пожарных Вологодчины приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Старт прошел на различных спортивных площадках области. Примечательно, что в забегах приняли участие не только сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области, но и члены их семей. Для многих «Лыжня России» стала ежегодным семейным развлечением, а кто-то только приучал к такой славной традиции своих детей. Читать дальше...

Спасатели почтили память освободителей Курска

МЧС России 

Сегодня, в день 77-й годовщины освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошли торжественные мероприятия. Почтить память воинов, павших в боях при освобождении столицы Соловьиного края в годы Великой Отечественной войны, пришли сотни курян. Не остались в стороне и курские спасатели. Более 50 сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области возложили цветы к Вечному огню в память о погибших героях. Читать дальше...

Патрулирование на озере Сумозеро

МЧС России 

Государственными инспекторами по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Карелия (г. Беломорск) в зимнее время традиционно проводятся профилактические рейды. Накануне такой рейд был проведен совместно с рыбинспекцией на акватории озера Сумозеро Беломорского района.По результатам проведенных мероприятий были составлены административные протокола на рыболовов, которые осуществляли запрещенную правилами РФ добычу биоресурсов при помощи браконьерских орудий ловли. Браконьерские сети — бич водоёмов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net