123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 23.02.2020

Пожарно-тактические​ учения на тему: "Тушение пожаров в верхних этажах жилых зданий (высотой 9 и более этажей)".

МЧС России 

Сотрудниками 38 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены пожарно-тактические​ учения на тему: "Тушение пожаров в верхних этажах жилых зданий (высотой 9 и более этажей)".

Билибинские школьники посетили пожарную часть

МЧС России 

Накануне Дня Защитника Отечества 7-ю пожарно-спасательную часть посетили учащиеся первого класса Билибинской общеобразовательной школы. Огнеборцы провели экскурсию по пожарному депо, показали специальную технику, пожарно-спасательное вооружение и оборудование. Детям очень понравился квадракоптер, самозастегивающиеся сапоги, боевая одежда пожарного. Школьникам показали сбор и выезд по тревоге, как используется пожарными средство индивидуальной защиты органов дыхания. И конечно, каждый желающий смог посидеть в большой красной машине. Читать дальше...



Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области - в числе победителей «Спецоперации Лед – 2020»

МЧС России 

«Спецоперация Лед – 2020» собрала на берегах Туры около 25 тысяч зрителей. В День защитника Отечества, 23 февраля, ее участники дрифтовали на автомобилях, проводили трековые гонки и демонстрировали инсценировку задержания преступников.

В Карелии произошёл обрыв тросов пешеходного подвесного моста через реку Видлица в д.Гавриловка

МЧС России 

В ночь на 23 февраля 2020г. в результате воздействия сильного шквалистого ветра произошёл обрыв тросов пешеходного подвесного моста через реку Видлица в д.Гавриловка На территории Видлицкого сельского поселения. Проход по мосту невозможен. В непосредственной близости от места происшествия пешеходные переправы отсутствуют. В населённом пункте проживают 16 человек. в целях ликвидации последствий происшествия состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации черезвычайным ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Читать дальше...

В Ленинградской области отпраздновали День защитника Отечества

МЧС России 

Зародился праздник в революционные времена – в России разгорались Гражданская война и угроза военной интервенции, которые требовали создания регулярной мощной армии от нового большевистского правительства. По этой причине Совет народных комиссаров в январе 1918 года издает декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии. Призыв вставать на защиту родины опубликовали 23 февраля, а затем началась повсеместная мобилизация, что помогло оказать сопротивление вражеским войскам. Так в минувшую пятницу... Читать дальше...

Профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей проведен на территории Псковского района

МЧС России 

В целях профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе и предотвращения гибели детей на пожарах 23 февраля 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам совместно с представителями ГКУ СО «Центр социального обслуживания Псковского района» проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей, проживающих на территории Родинской волости Псковского района.Представителям рейда проверено... Читать дальше...

В Новгородской области восстановили нарушенное ранее электроснабжение

МЧС России 

По данным Новгородского филиала "Россети Северо-запад" на 19 часов 23.02.2020 в Новгородской области энергетики устранили нарушение электроснабжения, которое возникло в результате сильного ветра 22.02.2020. Напомним, 22.02.20 в 20.10 в результате усиления ветра произошло нарушение электроснабжения на территории 8 районов Новгородской области. 23.02.2020 в Новгородской области без электричества находились более 3 тысяч человек в 11 районах.



На набережной города Хабаровска сотрудники МЧС провели настоящий праздник для мужчин

МЧС России 

В День защитника Отечества, 23 февраля, сотрудники МЧС России на Центральной набережной провели для жителей и гостей краевой столицы праздник настоящих мужчин. Такое мероприятие проходит на берегу Амура уже третий год. Количество участников становится больше, также как и зрителей, которые внимательно следили за происходящим.

Такой хoккей нам нужен!

МЧС России 

Сегодня, 23 февраля, в спортивном комплексе "Союз" г. Кирова завершены игры открытого Кубка Кировской области по хоккею с шайбой среди команд органов безопасности и правопорядка на призы Главного федерального инспектора Владимира Климова.

Операция «Безопасные праздники»: севастопольские спасатели выходят в рейды в целях предотвращения пожаров

МЧС России 

В канун Дня защитника Отечества сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с представителями Студенческого корпуса спасателей провели профилактический рейд в частном секторе Нахимовского района города.

Сотрудники Главного управления МЧС России возложили цветы к обелиску погибшим воинам на Всесвятском кладбище в Краснодаре

МЧС России 

В церемонии по возложению венков воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин а также ветераны, представители общественных и молодежных организаций, военнослужащие, казаки. День защитника Отечества - праздник мужественных и верных Родине граждан, отстаивающих безопасность и суверенитет нашего государства. В нашей стране из поколения в поколение передается Кодекс чести российского воинства. Читать дальше...

В зоне отключения электроснабжения остаются населенные пункты в 3 районах Новгородской области

МЧС России 

По данным на 16 часов 30 минут 23.02.2020 нарушение электроснабжения зарегистрировано в 3 районах Новгородской области. В зонах отключений остается 21 населенный пункт, где живут 530 человек, социально-значимых объектов нет.

Главное управление МЧС России по Тульской области организовало интерактивные площадки в парке «Патриот»

МЧС России 

23 февраля в тульском парке «Патриот» была организована праздничная программа по случаю Дня защитника Отечества. Сразу несколько интерактивных зон было подготовлено Главным управлением МЧС России по Тульской области: площадка знакомства с работой кинологической группы Областной поисково-спасательной службы, площадка специалистов Государственной инспекции по маломерным судам, водолазной группы ГУ МЧС России по Тульской области, Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» В ходе работы интерактивных... Читать дальше...

Мы свято чтим память наших героев

МЧС России 

Группа кировских спасателей и ветеранов службы во главе с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС полковником Алексеем Аникиным приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, посвященной Дню защитника Отечества.

В Ленинградской области сотрудники МЧС России отметили День защитника Отечества спортивными соревнованиями.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России ежегодно празднуют День защитника Отечества: они устраивают для себя и для жителей Ленинградской области спортивные соревнования и другие мероприятия, целью которых является чествование мужской силы и выносливости, а также укрепление патриотизма.

Главное управление МЧС России по НАО поздравляет с Днем защитника Отечества

МЧС России 

23 февраля – особый день, он всегда ассоциируется у народов России с мужеством, героизмом и отвагой. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу!

В трех районах Сахалинской области прогнозируются сильная метель

МЧС России 

Ночью 24 февраля на территории Курильского, Южно-Курильского и Северо-Курильского районов прогнозируется сильная метель при ветре 25-30 м/с, порывы до ураганного (33-35 м/с), видимость 500 м и менее, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Профилактические беседы с учащимися МКОУ «Коткозерской СОШ» Олонецкого района

МЧС России 

Cотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по РК совместно с государственными инспекторами ГИМС, были проведены профилактические беседы с учащимися МКОУ «Коткозерской СОШ».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Пожарная безопасность автомобиля - обязанность водителя

МЧС России 

Прежде всего в каждом автомобиле должен быть исправный огнетушитель. Его лучше приобретать углекислотный или порошковый - это позволит потушить возгорание, если электропитание машины отключить не удалось.

Непотушенная сигарета - источник пожара!!!

МЧС России 

Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Современная мебель сделана из легкогорючих материалов, которые при тлении выделяют ядовитые вещества. Достаточно нескольких вдохов, чтобы потерять сознание и поставить свою жизнь под угрозу. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Возложение цветов к мемориалу в честь 1200 гвардейцам, павшим при штурме Кенигсберга

МЧС России 

Традиционно в торжественном мероприятии приняли участие Руководитель аппарата Правительства Калининградской области Алексей Родин, командование Балтийского флота, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, жители города. В числе участников церемонии были и представители командования Главного управления МЧС России по Калининградской области. Участники возложения прошли праздничной колонной от Астрономического бастиона на Гвардейском проспекте к мемориальному комплексу, где минутой молчания почтили память тех... Читать дальше...

В Новгородской области продолжают восстанавливать электроснабжение

МЧС России 

На данным на 15 часов 23.02.2020 нарушение электроснабжения зарегистрировано в 8 районах Новгородской области. В зонах отключений находятся 47 населенных пунктов, где живут 1760 человек, социально-значимых объектов нет. Напомним, 22.02.20 в 20.10 в результате усиления ветра произошло нарушение электроснабжения на территории 8 районов Новгородской области, ГУ МЧС России по Новгородской области функционирует в режиме "повышенная готовность", работает оперативный штаб.

В Костроме прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитников Отечества

МЧС России 

Участие в нем приняли и сотрудники МЧС России по Костромской области. Торжества, посвящённые Дню защитника Отечества, в Костроме открылись митингом и торжественным маршем Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко. «В нашей стране к ратному труду всегда было уважительное отношение, основанное на глубоком понимании его огромной значимости. История Костромской области тесно связана с Вооружёнными Силами. Боевые заслуги, мужество и героизм костромичей... Читать дальше...

В День защитника Отечества Главное Управление МЧС России по Республике Карелия присоединяется к флешмобу #СЛУЖИЛИиСЛУЖИМ

МЧС России 

В День защитника Отечества Главное Управление МЧС России по Республике Карелия присоединяется к флешмобу #СЛУЖИЛИиСЛУЖИМ Своими воспоминаниями о службе поделился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения, полковник внутренней службы Андрей Хилиманюк .Путь к офицерскому званию начал сразу после окончания школы, когда оставив юношескую мечту стать врачом, подал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе



Москва

В МОНИКИ 24 апреля пройдет день открытых дверей для студентов-медиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net