123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

Челябинские огнеборцы спасли мужчину из реки Миасс

МЧС России 

Сегодня вечером на центральный пункт связи Челябинского пожарно-спасательного отряда позвонили встревоженные очевидцы. Они сообщили, что со стороны Государственного исторического музея Южного Урала с парапета моста в реку Миасс упал мужчина не может выбраться.

К поиску пропавшего в Астраханской области вертолёта Robinson направлен вертолёт МИ-8

МЧС России 

В район происшествия вылетел вертолёт МИ-8 Астраханской региональной поисково-спасательной базы с экипажем 6 человек. Экипаж оснащен специальным спасательным оборудованием. На место происшествия также выдвинулась аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Астраханской области в составе 12 человек л/с, 4 ед. техники. Поиски осложняются тёмным временем суток.

Омские спасатели работают на месте обрушения стены неэксплуатируемого здания

МЧС России 

Ведутся работы по разбору завалов в Центральном административном округе города Омска,где частично обрушилась стена неэксплуатируемого здания. В 18 часов 27 минут от очевидца поступило сообщение об обрушении стены неэксплуатируемого здания по ул. Карла Маркса.Для разбора завалов на место происшествия от МЧС были направленны 31 человек личного состава и 6 единиц техники.Позднее группировка была увеличена до 10 единиц техники и 45 человек.На месте происшествия также работают сотрудники Аварийно-спасательной службы города Омска... Читать дальше...



Пожарные из Корсакова стали лучшими на соревнованиях по лыжным гонкам

МЧС России 

28 января на лыжной трассе ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Состязание проведены в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках празднования 30-летия МЧС России.

Профилактический рейд состоялся в городе Печоры

МЧС России 

28 февраля 2020 года сотрудником ОНД и ПР по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам на территории г. Печоры Псковской области проведен профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.В ходе рейда с гражданами проведены беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, распространены памятки и листовки на противопожарную тематику, а также по правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, предупреждению пожаров в быту. Читать дальше...

Падение вертолёта

МЧС России 

28.02.2020 в 20 час. 13 мин. (19 час. 13 мин. мск) поступила информация о падении вертолета в районе с. Линейное, Наримановского района. Информация уточняется.



В центре «Лидер» состоялась конференция по обмену опытом и повышению эффективности спасательных работ

МЧС России 

27 февраля на территории Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» состоялась научно-практическая конференция на тему: «Интеграция опыта проведения спасательных операций и других специальных работ с целью повышения эффективности выполнения работ в зонах ЧС». Инициатором выступила Московская областная противопожарно-спасательная служба.

Безызвестные герои - кто они?

МЧС России 

Спасение людей для простого человека - это героический поступок, подвиг, а для пожарных - обычное дело. Но мы называем это призванием!

Ожидается усиление ветра

МЧС России 

29 февраля на территории республики и в Элисте ожидается небольшой дождь. Ветер ночью 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

Эвакуировали санаторий: проведены пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Сегодня в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений самарского пожарно-спасательного гарнизона со специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, Главным управлением МЧС России по Самарской области проведено показательное пожарно-тактическое учение в здании Самарского областного детского санатория «Юность».

Главы районов Забайкалья отработали действия при чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

Главы муниципалитетов Забайкалья отработали практические действия при чрезвычайных ситуациях, угрозе населенным пунктам от лесного пожара, дорожно-транспортных происшествиях. Мероприятия прошли на Аэродроме Каштак в рамках учебно-методического сбора с руководителями функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края 28 февраля.

Усиление ветра и снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 февраля утром и днем местами в западных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-17 м/с, снег.

Отборочный этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор» прошёл на Камчатке

МЧС России 

На Камчатке состоялся отборочный этап ежегодных всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студенческой молодёжи. Участие в мероприятии, организованном на базе специализированной пожарно-спасательной части, приняли четыре команды из ведущих вузов и ссузов полуострова. «Цель состязаний — обучение молодёжи оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, — пояснила одна из организаторов отборочного этапа соревнований... Читать дальше...

Убереги своего ребенка от бытовых ожогов!

МЧС России 

Нельзя оставлять детей без присмотра в тех местах, где они могут получить ожог. Наиболее опасными в этом плане являются кухни, ванные комнаты, бойлерные и котельные помещения. Кастрюли и сковороды нужно ставить на дальние конфорки или разворачивать ручки посуды от края плиты, чтобы ребенок не мог до них дотянуться. Держать горячие жидкости (в том числе кофе, чай, суп) нужно вне досягаемости ребенка. Нельзя переносить горячие жидкости и пищу над теми местами, где играет ребенок. Недопустимо носить младенца на руках во время приготовления еды.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Осторожно: лифт

МЧС России 

Забайкальская столица растет ввысь. Многие сейчас живут в многоэтажных домах, оснащенных лифтом. Он является неотъемлемой частью высотных зданий и сооружений. Однако, зачастую он превращается в источник опасности для здоровья и жизни человека. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные правила поведения в лифтах.

Работа по профилактике пожаров в жилье продолжается

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят активную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Состоялся концерт-благодарность, организованный Пензенским областным отделением родителей детей-инвалидов

МЧС России 

В Муниципальном бюджетном учреждении «Центр культуры и досуга» города Пензы, состоялся концерт-благодарность, организованный Пензенским областным отделением родителей детей-инвалидов и приуроченный к Дню защитника Отечества.

Конструктивный диалог и плановая работа: Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области посетил муниципальные районы

МЧС России 

В ходе рабочей поездки по региону Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Аршалуйсович Хачатрян познакомился с работой подразделений Заводоуковского, Голышмановского, Ишимского пожарно-спасательных гарнизонов, провел встречи с личным составом, проверил материально-техническую базу пожарно-спасательных частей и несение службы дежурными караулами.

День открытых дверей в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС РТ: в канун Международного дня гражданской обороны – доступно о безопасности

МЧС России 

Сегодня у третьеклашек казанской школы №137 состоялся необычный урок. В преддверии Международного дня гражданской обороны сотрудники Учебно-методического центра ГО и ЧС Республики Татарстан организовали для школьников День открытых дверей с обучающим занятием, просмотром видеофильма «Спасик и его друзья» и посещением музея гражданской обороны.Дети-героиУже не первый раз Учебно-методический центр по ГО и ЧС РТ гостеприимно распахивает свои двери перед маленькими посетителями. А вот третьеклассники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net