123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

В Кургане при пожаре в многоэтажном доме спасены 26 человек, из них 7 детей

МЧС России 

Сообщение о пожаре в квартире, расположенной на 5 этаже десятиэтажного жилого дома по ул. Чернореченская,59 в городе Кургане поступило в 21 час 10 минут 17 февраля. Оперативно прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к немедленной эвакуации жильцов из задымленного подъезда, выйти которым самостоятельно мешал страх и едкий дым. Жильцы верхних этажей просили о помощи, стоя на балконах.С помощью масок спасаемого звеньями газодымозащитной службы были спасены 11 человек, из них три ребенка... Читать дальше...

На Анадырском лимане открыли ледовую переправу по маршруту причал №7 - п. Шахтерский

МЧС России 

17 февраля 2020 года межведомственной комиссией принята в эксплуатацию ледовая переправа через Анадырский лиман по маршруту Причал №7 – п. Шахтерский. Длина ледовой дороги составляет 7,8 км., допустимая нагрузка - 10 тонн. Как рассказал старший государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Анатолий Воронцов, минимальная толщина льда на фарватере составляет 80 см., что позволяет установить допустимую норму нагрузки на ледовой переправе до 10 тонн.

Трое на льдине, не считая собаки: спасатели пришли на помощь дрейфующим по Аваче камчатцам

МЧС России 

Спасатели пришли на помощь жителям Камчатки, дрейфовавшим на льдине по реке Авача. О терпящих бедствие троих мужчинах и одной собаке в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях краевого МЧС вечером 17 февраля 2020 года сообщил очевидец. По словам заявителя, инцидент произошёл в городе Елизово, в районе 31 километра, под мостом. На выручку мужчинам выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России и елизовского участка Государственной инспекции по маломерным судам. Читать дальше...



Специалисты МЧС России устраняют последствия сильного ветра

МЧС России 

Сегодня, в соответствии с оправдавшимся прогнозом ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в некоторых районах Ленинградской области были зафиксированы порывы ветра до 25-28 м/с. С 00.00 часов 17 февраля Главное управления МЧС России по Ленинградской области приведено в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. В результате неблагоприятных явлений во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском районах специалисты МЧС привлекались к ликвидации последствий падения деревьев.

Вопросам пожарной безопасности в быту особое внимание

МЧС России 

В Автозаводском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области прошел День открытых дверей для семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Флаг 30-летия МЧС России погрузили в воды татарстанского голубого озера (видео)

МЧС России 

16 декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и дайверы клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета погрузили на 18-ти метровую глубину Голубого озера под Казанью флаг с символикой 30-летия МЧС России.

#МЧСнаВызов: Главное управление МЧС по городу Севастополю присоединилось ко всероссийскому челленджу пожарных

МЧС России 

«#МЧСнаВызов». Такое название носит первый челлендж чрезвычайного ведомства России в 2020 году. Его уже поддержали в ряде регионов страны, а теперь эстафету принимает и Главное управление МЧС России по городу Севастополю.

Ледовые переправы в Архангельской области по состоянию на 17-18 февраля 2020 г.

МЧС России 

По состоянию на 17 февраля 2020 года на территории Архангельской области открыто 106 ледовых переправ. 17 февраля открыто две ледовые переправ: 1 транспортная ледовая переправа в Верхнетоемском районе и 1 пешеходная в Пинежском районе. Пешеходная ледовая переправа 22л/з — 23л/з г. Архангельск закрыта.Актуальная информация по переправам в прилагаемых файлах.



В Ярославль прибыли участники Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

С 17 по 20 февраля 2020 года в Ярославле состоятся Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России в закрытых помещениях. Состязания будут проходить на базе спортивного комплекса пожарно-спасательной части № 4 1 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области.В соревнованиях примут участие спортивные сборные команды образовательных организаций высшего образования МЧС России: Академия гражданской защиты МЧС России, Академия... Читать дальше...

Игры на весеннем льду опасны !

МЧС России 

В Забайкалье преддверии ледохода сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Забайкальскому краю спешат напомнить детям об опасностях, которые таит в себе весенний лед. Ведь в переходный период лед меняет свою структуру, становится тоньше и увеличивается риск провалов под него людей.

Работа с населением как один из эффективных способов профилактики пожаров

МЧС России 

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы столичного Главка МЧС регулярно проводят встречи с населением. Эти мероприятия не первый год доказывают свою эффективность.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на вечер 17-го февраля и на первую половину ночи 18-го февраля

МЧС России 

Согласно прогнозу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 17-го февраля и в первой половине ночи на 18-е февраля во Владимире и по области сохранится сильный юго-западный ветер. Порывы ветра могут достигать 17 м/с.

Левобережный рейд пожарных Магнитогорска

МЧС России 

Сотрудники 24-й пожарно-спасательной части вышли в рейд по частному сектору Левобережья. Профилактическое мероприятие прошло в связи с ростом пожаров в Магнитогорске.

Сотрудники Судогодского пожарно-спасательного гарнизона рассказали старшеклассникам о профессии пожарного

МЧС России 

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках недели профессий МЧС, ОМВД и Росгвардии – в Судогодском центре занятости населения прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников средней школы №2 города Судогды.

Сотрудники МЧС приняли участие в концерте в честь годовщины вывода Советских войск из Афганистана

МЧС России 

31-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана отметили в городе Ефремов Тульской области. Концерт, приуроченный к этой дате, прошел в Доме культуры «Химик». В мероприятии принял участие глава администрации Сергей Балтабаев, военный комиссар по городу Ефремов, Ефремовскому и Каменскому районам Александр Егоров, председатель Совета организации ветеранов боевых действий "Пламя" Гильмияров Ринат. От Главного управления МЧС России по Тульской области воинов-афганцев поздравил начальник 3-го... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Резкий рост пожаров с гибелью людей произошел в выходные дни в Иркутской области

МЧС России 

Комментарий: заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов: https://yadi.sk/i/trrfL9XgFS36WQЗа прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошел резкий рост пожаров, всего - 34. Наибольшее их число было зарегистрировано в Иркутском районе - 7, в Братске – 4, в Тайшетском районе – 3. Погибли пять человек, один получил травмы.

Сотрудники ОФСИН России по Республике Алтай познакомились с работой пожарных МЧС России

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №2 по охране г. Горно-Алтайска состоялась экскурсия для сотрудников ОФСИН России по Республике Алтай и их детей. Заместитель начальника пожарно-спасательной части Канапиянов Саяхат Аскатович показал гостям основные помещения пожарной части, автомобили, находящиеся на вооружении пожарных, аварийно-спасательное оборудование, применяемое для оказания помощи пострадавшим на пожарах, а также при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

22 февраля пройдет XXVI международный благотворительный турнир по мини-футболу

МЧС России 

22 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга пройдет XXVI международный благотворительный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

О безопасном использовании газовых котлов

МЧС России 

Распространенный способ обогрева частного дома и обеспечения его горячей водой – использование газового котла. Однако в случае неправильной эксплуатации и пренебрежения техникой безопасности, котел может стать источником повышенной опасности как для самого жилья, так и для проживающих в доме людей. Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности. Прежде всего, любое газовое оборудование необходимо приобретать только в специализированных организациях... Читать дальше...

В честь 30-летия МЧС - 112 отжиманий

МЧС России 

Во дворце спорта ФОК «Колымский» стоялось открытие спартакиады трудящихся города Магадана 2020 года. На открытии спартакиады с приветственным словом к участникам выступил мэр города Магадана Юрий Гришан. Он пожелал сторонникам здорового образа жизни, удачи и больших достижений! Главный судья соревнований в приветственном слове особенно выделил Магаданский ПСО – филиал ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» в связи с тем, что в прошлом году команда отряда первый раз принимала участие в спартакиаде и заняла 4 общее место среди 20 команд – участниц. Читать дальше...

В Улан-Удэ прошли соревнования по гиревому спорту. Лучший результат показала команда пожарно-спасательной части № 2

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России состоялись ежегодные соревнования по гиревому спорту среди подразделений, в которых приняли участие более 50 человек.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net