Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Две ледовые переправы в Охотском районе допущены к эксплуатации

МЧС России 

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели освидетельствование двух ледовых переправ через реки Марекан и Ульбея на автозимнике при подъезде к с. Иня в Охотском районе. Допустимая грузоподъёмность установлена до 20 тонн.

Пожарные 1 отряда провели тренировку по тушению возгорания в резервуаре с нефтепродуктами

МЧС России 

Более 40 человек личного состава пожарных – спасателей и службы жизнеобеспечения и 11 единиц пожарной техники Первого отряда Федеральной противопожарной службы было задействовано сегодня в контрольно-проверочных пожарно-тактических учениях, которые завершились в Нижнекамске. Все учебные вопросы отрабатывались на учебно- тренировочном полигоне Первого отряда ФПС по РТ.По тактическому замыслу учений, при проведении пожароопасных работ организацией ООО «Хим-Прибор» по размыву донных отложений произошел... Читать дальше...

На территории Тверской области обезврежены взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов.



Школьники г.Волгограда и области посоревновались в знаниях "Основ безопасности жизнедеятельности"

МЧС России 

На базе Волгоградского государственного аграрного университета проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

Сотрудники МЧС России Выборгского района встретились с воспитанниками детского сада поселка Возрождение

МЧС России 

Сотрудники МЧС России много времени и внимания уделяют воспитанию культуры пожаробезопасного поведения среди подрастающего поколения. Для этого они посещают школы, детские сады и другие образовательные учреждения, где встречаются с детьми и рассказывают им об основных правилах пожарной безопасности.

На территории Богашевского сельского поселения прошел профилактический рейд по жилому сектору

МЧС России 

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации Богашевского сельского поселения проверили пожарную безопасность в домах многодетных и малообеспеченных семей в населенных пунктах Богашевского сельского поселения.

Пoжарный извещатель для многодетных семей

МЧС России 

В Кикнурском городском поселении продолжается установка автономных пожарных извещателей. На средства городского поселения закуплено 50 этих приборов, определён список семей, которым в первую очередь необходимо их установить. Всего на территории поселения на учёте находятся 53 многодетные семьи, 14 из них неблагополучные 14.Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кикнурского района Алексей Желонкин разработал короткую памятку по использованию прибора и провел инструктаж с жильцами. Читать дальше...



Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2019 год

МЧС России 

13 февраля в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления с учетом внедрения риск-ориентированного подхода, а также результаты правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях и безопасности на водных объектах в 2019 году.

Калининская АЭС: более полутора сотен человек успешно отработали взаимодействие в ходе противоаварийной тренировки

МЧС России 

На Калининской АЭС состоялась общестанционная противопожарная и противоаварийная тренировка. В отработке действий в условиях гипотетической нештатной ситуации приняли участие порядка 160 человек - персонал атомной станции, личный состав и техника специальной пожарно-спасательной части №8.

В Смольном обсудили вопросы подготовки к весеннему половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду

МЧС России 

Сегодня в Смольном прошло очередное заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольги Аришиной.

На объекте энергетики прошло пожарно-тактическое занятие

МЧС России 

Личным составом пожарно-спасательной части № 8 проведено пожарно-тактическое занятие на электроподстанции 110 Кв «Хаджох», в посёлке Каменномостском. Согласно тактическому замыслу, в результате разгерметизации трансформатора произошла утечка масла с последующим воспламенением.

Молодые педагоги Калужской области посетили специализированную пожарно-спасательную часть

МЧС России 

В рамках программы Декады молодого педагога 10 февраля 2020 года прошел практико - ориентированный семинар «Современный учитель ОБЖ: точка роста методического мастерства» Молодые педагоги области посетили СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области.

«Выход есть: инструкция по безопасности»

МЧС России 

В рамках телевизионного проекта «Выход есть: инструкция по безопасности», сотрудники группы информационного сопровождения оперативных событий центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с журналистами телеканала «ТОЛК» провели съемки очередного выпуска телепередачи по актуальной теме «Безопасность на льду». В мероприятии приняли участия специалисты государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова. Читать дальше...

С 10 по 14 февраля в Боровском районе Калужской области проходит обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС

МЧС России 

Для большей эффективности обучения изложение материала сопровождается тематическими видеороликами, яркими и продуманными презентациями. На занятиях используются современные технические средства обучения. Преподаватели приводят актуальные примеры из жизни, организуют дискуссии со слушателями. Ведь известно, что информация всегда лучше усваивается, если она подкреплена наглядностью: причем не только демонстрацией видео и слайдов, но и словесной наглядностью (примерами, яркими образами, обсуждением практического применения знаний). Читать дальше...

Gожарно-тактические занятия в Детском саду №8 «Апельсин»

МЧС России 

С 10 по 13 февраля сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по Республике Карелия провели пожарно-тактические занятия в Детском саду №8 «Апельсин», который находится по адресу: проспект Скандинавский, дом 9.

Пожарные извещатели в многодетные семьи

МЧС России 

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому району Руфат Ажмуллаев совместно с главой муниципального образования «Ватаженский сельсовет» Рашидом Салкамалиевым провели профилактический рейд с целью предупреждения пожаров в жилом секторе и недопущения гибели граждан. По статистике, именно в жилье чаще всего происходят возгорания. Благодаря такой слаженной совместной работе, на территории Красноярского района с начала 2020 года не зарегистрировано ни одного случая пожара. Читать дальше...

Обнинскую ЕДДС признали лучшей в Калужской области

МЧС России 

Единая дежурно-диспетчерская служба Управления по делам ГОЧС Обнинска по итогам работы за 2019 год признана лучшей среди единых дежурно-диспетчерских служб городских округов Калужской области — наукоград оказался на первом месте по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Обследование учебного кабинета в здании ООО «Башнефть-ПРОФИ»

МЧС России 

На основании указания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан от 31 января 2020 года № 95-4-5-6, сотрудниками Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведено обследование (визуальный осмотр) учебного кабинета в здании ООО «Башнефть-ПРОФИ», расположенного в Дюртюлинском районе.Обследование проводилось в связи с поступлением заявления ООО «Башнефть-ПРОФИ» о выдаче заключения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Служить Отечеству – великая честь!

МЧС России 

Близится праздник День защитника Отечества. Традиционно в феврале в его честь спасатели проводят для молодежи уроки мужества. Сегодня патриотическое мероприятие состоялось в стенах Детско-юношеской библиотеки города Чебоксары. С юными читателями – учащимися 10 класса столичной школы № 19 – встретился старший инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов.

В Главном управлении МЧС России по Коми состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2019 год

МЧС России 

Сегодня, 13 февраля 2020 года, в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялись ставшие уже традиционными публичные обсуждения итогов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности за 2019 год. Мероприятие было открытым и носило формат диалога. Любой желающий мог напрямую задать руководству Главного управления МЧС России по Коми и другим представителям надзорного ведомства и тут же получить исчерпывающий ответ.

Спасатели МЧС России из Бердска повысили свою классность (фото, видео)

МЧС России 

В Новосибирской области личный состав Бердского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России подтвердил и повысил свою классность. Специальная комиссия оценила подготовку спасателей в ходе назначенных испытаний, которые проводятся один раз в три года. Чтобы получить допуск к аттестации, кандидату необходимо иметь углубленные знания, навыки и большой практический опыт в спасательном деле, а также владеть несколькими прикладными профессиями одновременно, от трех до восьми.

В Тернейском районе сотрудники МЧС России проверяют продукцию на соответствие требованиям пожарной безопасности

МЧС России 

На территории Тернейского муниципального района проводится работа по контролю за оборотом продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности. В рамках мероприятия сотрудники Отдела надзорной деятельности посещают объекты торговли, осуществляющие реализацию данной продукции. С предпринимателями проводятся профилактические беседы, в ходе которых доводится информация о необходимости наличия в магазине технической документации на продукцию: сертификата соответствия или декларации... Читать дальше...

В пос. Солгинском Вельского района при пожаре погибла пожилая чета

МЧС России 

Сегодня около 06.30 в пос. Солгинский Вельского района произошёл пожар в частном доме по ул. Лесной, где проживала пожилая супружеская пара. О возгорании сообщили соседи, увидев дым со стороны входа. Местные пожарные прибыли на место происшествия, и в ходе тушения пожара обнаружили в доме хозяев погибшими. В 08.15 пожар был ликвидирован на площади около 40 кв. метров. Дом получил значительные повреждения. В настоящее время ведётся расследование, причина пожара устанавливается.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net