Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

У офиса президента Украины начались столкновения полиции и протестующих

Iz.ru 

Столкновения представителей движения #SaveФОП, требующих принятия законов по защите упрощенной системы налогообложения, и полицейских начались на Банковой улице у здания администрации президента Украины в Киеве. Об этом 29 июня сообщает «Страна.ua».

«ЭпиВакКорона» стала доступна в виде шприц-доз

Iz.ru 

Вакцина «ЭпиВакКорона» стала доступна в виде шприц-доз. Нововведение позволит ускорить процесс иммунизации, и как следствие — избежать очередей. Кроме того, так вакцину удобнее использовать в деревнях и селах, а не только в городских условиях, передает телеканал «Известия». «ЭпиВакКорона» разработана научным центром «Вектор». Препарат зарегистрирован в России в октябре прошлого года.

Учредителя кооператива задержали за мошенничество на 6 млн рублей в Томске

Iz.ru 

Сотрудники полиции задержали учредителя кредитно-потребительского кооператива по подозрению в мошенничестве в Томске. По данным правоохранительных органов, он не выплатил пайщикам свыше 6 млн рублей.



В России запланировали защититься от роста мировых цен

Iz.ru 

Правительство России создает систему защиты внутреннего рынка от роста мировых цен на следующие группы товаров: продукты питания (сахар, подсолнечное масло, зерно, мясо птицы, свинина, молоко, рыба), черные и цветные металлы, удобрения. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к кабмину, и одного из участников совещания в правительстве, в ходе которого это обсуждалось, во вторник, 29 июня.

СМИ сообщили о расставании любовницы главы минздрава Британии с мужем

Iz.ru 

Коллега и давняя подруга подавшего в отставку министра здравоохранения Великобритании Мэтта Хэнкока Джина Коладанджело рассталась со своим мужем после скандала с изменой на рабочем месте во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом 28 июня сообщило издание Daily Mail.

Эксперты в сфере транспорта выступили за вакцинацию водителей такси

Iz.ru 

Агрегаторы такси должны проявить социальную ответственность в сфере безопасности перевозок и оперативно организовать вакцинацию водителей. Такое мнение высказал «Известиям» в понедельник, 28 июня, директор Ассоциации содействия развитию транспортной отрасли «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»), заместитель председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты города Москвы Норайр Блудян.



«Спутник V» показал эффективность 97,8%

Iz.ru 

«Спутник V» показал в ОАЭ эффективность 97,8%. А с тяжелым течением COVID-19 российская вакцина справляется на 100%. Ученые проанализировали данные 81 тыс. человек, привитых обоими компонентами, передает телеканал «Известия». При этом никто из пациентов не попал в больницу после вакцинации. Российский препарат зарегистрирован в ОАЭ в январе по ускоренной процедуре.

В Москве ввели дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

Iz.ru 

В Москве льготные кредиты малому и среднему бизнесу будут предоставлять до конца этого года. А заведения общепита в Москве получат отсрочку по уплате аренды, сообщает телеканал «Известия». Пакет поддержки бизнеса утвердила столичная мэрия. Кроме того, стало известно, что заведения общепита включили в программу субсидий для малого и среднего предпринимательства.

Лукашенко обсудил с секретарем Совбеза России вопросы безопасности стран

Iz.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым обсудил с ним вопросы сотрудничества стран в сфере безопасности, передает 29 июня корреспондент БелТА.

Росавиация отметила рост пассажиропотока в аэропортах Москвы в 12 раз

Iz.ru 

Пассажиропоток в аэропортах Московского авиационного узла в мае 2021 года составил более 6 млн человек, что в 12 раз выше показателя мая 2020 года. Об этом говорится 29 мая в опубликованной статистике на сайте Росавиации.

Новый стадион построят в микрорайоне Липецка

Iz.ru 

В Липецке появится новый стадион. Спортивную площадку построят в центре микрорайона «Европейский». Городское управление строительства объявило торги на поиск подрядчика, который займется обустройством стадиона. На эти цели из бюджета будет выделено 40 млн рублей.

Косачев назвал заявления Киева противоречием здравому смыслу

Iz.ru 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев выразил мнение, что заявления украинских политиков противоречат здравому смыслу, независимо от того, касаются ли они войны и мира, истории или отношений с партнерами.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





На льготные авиаперевозки в ДФО выделят 1,58 млрд рублей

Iz.ru 

На льготные авиаперевозки на Дальнем Востоке выделят 1,58 млрд рублей. Цель — повысить транспортную связанность региона. Благодаря этому цены на билеты по 20 социально значимым рейсам снизятся, сообщает телеканал «Известия». Стоимость перелета в одну сторону в зависимости от маршрута составит от 2,2 тыс. до 10,9 тыс. рублей. В числе направлений — Хабаровск–Анадырь, Владивосток–Чита, а также Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск и другие.

Число наркозависимых в восемь раз сократилось в Мурманской области

Iz.ru 

Число людей, заболевших наркоманией, сократилось в Мурманской области в восемь раз по сравнению с 2008 годом. Такая статистика была озвучена на заседании антинаркотической комиссии в правительстве региона.

Кабмин направит 18 млрд рублей на лечение тяжелых заболеваний у детей

Iz.ru 

Правительство выделит почти 18 млрд рублей в фонд «Круг добра» на лечение тяжелобольных детей. Об этом во вторник, 29 июня, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая заседание кабмина.

ЕБРР назвал условие роста ВВП России на 3,3% в 2021 году

Iz.ru 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил свой прогноз по темпам восстановления российской экономики в 2021 году на 0,3 процентного пункта (п.п.). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующий прогноз организации во вторник, 29 июня.

Режим повышенной готовности ввели в Инзе из-за отключения электричества

Iz.ru 

В Инзенском районе (Ульяновская область) введен режим повышенной готовности после шквалистого ветра и сильного дождя. В муниципалитете произошел обрыв линии электропередач, из-за чего в Инзе без снабжения остались 600 домов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net