Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Россия заняла 11-е место в инвестиционном рейтинге EY

Iz.ru 

Россия заняла 11-е место среди европейских стран в рейтинге самых привлекательных для инвестирования иностранцами государств. Об этом говорится в исследовании британской аудиторско-консалтинговой компании EY, которое 3 июня будет представлено на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).



В Чехии усомнились в российском следе во взрывах складов в Врбетице

Iz.ru 

Чешское издание Parlamentní listy усомнилось в роли РФ во взрывах военных складов во Врбетице. В официальной версии Праги, журналисты нашли несостыковки. Одним из доказательств причастности к взрывам России якобы было письмо арендаторам складов, передает телеканал «Известия». Спецслужбы РФ, считает Прага, просили пустить их на территорию. Общественности представили копии паспортов российских агентов. Однако сам электронный документ так и не был опубликован.

Захарова опровергла сообщения об ограничении прав СМИ-иноагентов

Iz.ru 

Журналисты, работающие в СМИ-иноагентах, пользуются в России теми же правами, что и представители других изданий. Об этом в четверг, 3 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Рязанской области завершился конкурс «Авиадартс-2021»

Iz.ru 

На полигоне в Рязанской области завершился финальный этап конкурса «Авиадартс-2021». Летчики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет, сообщает телеканал «Известия». Было использовано 5 т авиабомб и более 1 тыс. снарядов для пушек. Экипажи Ми-8 отработали задачу тушения пожара.

Читать дальше...

Онищенко назвал причину возможного роста заболеваемости COVID-19 в РФ осенью

Iz.ru 

Уровень заболеваемости коронавирусом в России вырастет к осени, если вакцинация будет идти медленно. Об этом 3 июня заявил академик РАН, бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.



Мошенники начали продавать поддельные билеты на Евро-2020

Iz.ru 

Мошенники организовали крупный вброс поддельных билетов на турнир на матчи чемпионата Европы по футболу, который стартует 11 июня в Санкт-Петербурге. Они продаются на «Авито» и в социальных сетях. Об этом в четверг, 3 июня, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на Ассоциацию участников билетного рынка в области культурных и спортивных мероприятий (АУБР).

Штормовое предупреждение объявили в Приморье из-за циклона

Iz.ru 

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Приморском крае 3 и 4 июня. Согласно прогнозам, из-за циклона в регионе пройдут сильные дожди. Объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

РЖД назначит дополнительные «Сапсаны» во время Евро-2020

Iz.ru 

Российские железные дороги (РЖД) назначат дополнительные скоростные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в дни чемпионата Европы по футболу. Об этом в четверг, 3 июня, сообщается в официальном Telegram-канале компании.

Экспортеры российских товаров смогут вернуть 50% затрат на логистику

Iz.ru 

Продавцы маркетплейсов смогут компенсировать 50% затрат на логистику при экспорте российских товаров через «Почту России». Об этом в четверг, 3 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Диетолог рассказала о правильном питании без подсчета калорий

Iz.ru 

Отказываться от любимой еды и считать калории необязательно, достаточно употреблять продукты из пяти разных групп в необходимом количестве. Об этом рассказала британский диетолог Керри Мейджор в Instagram.

Исследование показало популярные места для отдыха в РФ весной 2021 года

Iz.ru 

Весной 2021 года больше все авиаперелетов россияне совершали в Москву, куда было куплено около трети всех билетов (34%). Об этом стало известно 3 июня из данных исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

В рамках ПМЭФ гостей ждала богатая культурная программа

Iz.ru 

В рамках ПМЭФ гостей Северной столицы ждала богатая культурная программа. В Михайловском театре выступили студенты Академии русского балета имени Вагановой, сообщает телеканал «Известия».

Читать дальше...

Twitter удалил пост президента Нигерии и заблокировал его аккаунт

Iz.ru 

Twitter удалил пост президента Нигерии Мохаммаду Бухари и заблокировал его аккаунт. В своем сообщении Бухари пригрозил сепаратистам наказанием за атаки на государственные здания, сообщает телеканал «Известия». Поводом к угрозе стало упоминание гражданской войны конца 1960-х в Нигерии. Алгоритм соцсети посчитал сообщение оскорбительным. Аккаунт главы государства заблокировали на 12 часов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Невролог рассказал о возможных причинах подергивания глаза

Iz.ru 

Причиной подергивания глаз могут быть поражение лицевого нерва, энцефалиты, менингиты и даже онкологические заболевания головного мозга. Об этом в четверг, 3 июня, сообщил врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов в интервью «Пятому каналу».

В Астраханской области из-за пыльной бури пропали газ и свет

Iz.ru 

В Астраханской области из-за пыльной бури пропали газ и свет. В зоне отключения оказались 10 населенных пунктов, сообщает телеканал «Известия». С нескольких домов сорвало кровлю. Ветер принес песок со стороны Калмыкии. Порывы достигают 16 м/c. Стена пыли уже накрыла несколько районов области, в том числе и столичный. В регионе шквалистый ветер, также прогнозируется дождь с грозами.

Психотерапевт назвала тип людей с фатальным денежным невезением

Iz.ru 

«Фатальное» невезение с деньгами, как заявила в интервью агентству «Прайм» в четверг, 3 июня, психотерапевт Анна Стори обычно связано с набором усвоенных с детства определенных моделей поведения.

На Крестовском острове гостей ПМЭФ ждал концерт Richter Trio

Iz.ru 

На Крестовском острове гостей ПМЭФ ждал концерт Richter Trio. Руководитель коллектива — звезда в жанре минимализма, сообщает телеканал «Известия». Со сцены прозвучали редко исполняемые пьесы, музыка из кино, новые композиции. Кроме того, в рамках приема вручили премию за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности.

Милонов предложил лишить коллекторов пенсии

Iz.ru 

Депутат Государственной думы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов заявил о том, что человек, работавший коллектором, должен быть лишен пенсии, «потому что это сволочь». Об этом он заявил в четверг, 3 июня.

В США заявили о планах ускорить переход к гиперзвуковому оружию

Iz.ru 

Соединенные Штаты намерены ускорить развертывание гиперзвуковых вооружений. Военный бюджет на 2022 год отвечает этим целям. Об этом 2 июня рассказал заместитель директора по гиперзвуковым разработкам в отделе научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Пентагона Майкл Уайт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net