Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Украина пригласила Меркель на саммит «Крымской платформы»

Iz.ru 

Власти Украины отправили приглашение канцлеру Германии Ангеле Меркель на саммит переговорной площадки «Крымская платформа», который пройдет в августе. Об этом в среду, 9 июня, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Поезд «Ласточка» начнет курсировать между Самарой и Тольятти

Iz.ru 

Электропоезда «Ласточка» холдинга «РЖД» запустят в одной из крупнейших российских агломераций – между Самарой и Тольятти. В первую поездку из Самары поезд отправится 11 июня в 18:00, со станции Жигулевское море – 12 июня в 07:00 (время местное).



Эксперты обсудят преимущества отдыха на воде и самостоятельных путешествий по России

Iz.ru 

В рамках деловой программы первого Российского туристического форума «Путешествуй!» эксперты обсудят преимущества речного круизного отдыха и практику отдыха под открытым небом в кемпингах.

В Швейцарии по запросу США арестовали обвиненного в махинациях россиянина Клюшина

Iz.ru 

Россиянин Владислав Клюшин арестован в Швейцарии по запросу США. Его обвиняют в финансовых махинациях, пишет в среду, 9 июня, официальный представитель швейцарского Федерального офиса юстиции Игнрид Райзер.

США будут «внимательно следить» за российско-белорусскими учениями «Запад»

Iz.ru 

США будут пристально следить за совместными российско-белорусскими учениями «Запад», которые будут организованы в сентябре. Об этом заявила 9 июня американский посол в Белоруссии Джулия Фишер.

Снос самостроя в Сочи продолжат и после убийства двух приставов

Iz.ru 

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) продолжит процедуру сноса самовольно возведенных домов в Сочи и после инцидента с убийством двух приставов жителем Адлера. Об этом 9 июня сообщает ТАСС.



В Госдуму внесли проект о прибавках к пенсиям многодетных

Iz.ru 

В Госдуму внесен законопроект о ежемесячных прибавках к пенсиям многодетных родителей, воспитавших более четырех детей. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента в среду, 9 июня.

Глава РФС прокомментировал новую форму сборной Украины по футболу

Iz.ru 

В форме сборной Украины по футболу для участия в Чемпионате Европы-2020 присутствуют политические посылы, идея дизайна призывает к расколу и противоречит принципам европейского футбола. Об этом 9 июня заявил глава Российского футбольного союза Александр Дюков после заседания попечительского совета РФС.

МИД Украины заявил о готовности к разговору в нормандском формате

Iz.ru 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в среду, 9 июня, что существует вероятность того, что встреча в нормандском формате на уровне министров иностранных дел состоится, и лично он уже готов к беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

УЕФА отстранил арбитра Сергея Лапочкина от футбольной деятельности на 10 лет

Iz.ru 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российского арбитра Сергея Лапочкина от судейской деятельности на 10 лет. Об этом сообщает в среду, 9 июня, пресс-служба УЕФА.

Читать дальше...

Эксперт назвал причины борьбы КНР с криптовалютами

Iz.ru 

Китай считает криптовалюты угрозой, поскольку они могут служить обьектом спекулятивных инвестиций и возникновения пузырей — с перспективой точечных волнений в случае их схлопывания. Об этом заявил «Известиям» 9 июня руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги Александр Габуев, комментируя сообщения о запрете майнинга в одном из округов КНР.

На Украине назвали политическим отказ Германии поставлять оружие Киеву

Iz.ru 

Решение правительства Германии не поставлять оружие Украине является политическим. Об этом в среду, 9 июня, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Глава ГИБДД выступил против снижения скорости в городах до 30 км/ч

Iz.ru 

Глава ГИБДД России Михаил Черников в среду, 9 июня, заявил, что в МВД страны выступают категорически против снижения максимальной скорости автомобилей в городах с 60 до 30 км/ч. Также в ведомстве, по его словам, высказались против снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Ремонт половины дорог в рамках нацпроекта завершается в Омске

Iz.ru 

В Омске активно реализуют национальный проект «Безопасные и качественные дороги». На 12 дорогах из 26 подрядчики уже завершают укладку верхнего, финишного слоя асфальтобетонного покрытия: это улицы Шебалдина, Воровского, Светловская, Лобкова, 1-я Советская, 2-я Кольцевая, 21-я Амурская и др.

Маас спрогнозировал реакцию Лаврова в случае поставок Киеву немецкого оружия

Iz.ru 

Телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым был бы очень коротким, если бы Германия объявила о поставках оружия на Украину. Такое мнение 9 июня выразил глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас во время пресс-конференции.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net