Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 28.08.2022

Новейшие электромобили Geely оказались недорогими. Объявлена стоимость Geely Geometry G6 и M6

«iXBT.com» 

Geely приурочила к автосалону в Чэнду старт предварительных продаж своих новых электромобилей бренда Geometry – седана G6 и кроссовера M6.  Интересно, что и цены одинаковые, а запас хода не сильно разнится.

Читать дальше...

400 л.с., полный привод и разгон до 100 км/ч за 4,7 с. В Китае показали гибридный кроссовер BYD Corvette 07

«iXBT.com» 

Третий автопроизводитель в мире, если исходить из рыночной капитализации, китайская компания BYD представила на автосалоне в Чэнду новый кроссовер BYD Corvette 07. Почему именно такое название – пояснений нет, но ассоциации с автомобилями Джеймса Бонда напрашиваются сами собой.

Читать дальше...

А как же забота об экологии? Илон Маск призывает все АЭС мира включить на полную мощность

«iXBT.com» 

Глава Tesla Илон Маск заявил, что некоторые защитники окружающей среды ведут себя «антигуманно» из-за того, что выступают за закрытие атомных электростанций. «Страны должны увеличить производство атомной энергии! Закрывать АЭС — это безумие с точки зрения национальной безопасности и вредно для окружающей среды», — написал Маск.

Читать дальше...



Coolray и Tugella хватит всем. Белорусский завод Geely в сентябре заработает на полную мощность

«iXBT.com» 

Совместное белорусско-китайское предприятие Belgee по выпуску автомобилей Geely (и для белорусского, и для российского рынка) с сентября заработает на полную мощность. Об этом заявил в воскресенье заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик.

Читать дальше...

Уже скоро люди будут жить и учиться на Луне. Так считает глава NASA

«iXBT.com» 

Возвращение людей на Луну будет кардинально различаться с тем, что было более полувека назад: на этот раз человек будет находиться на поверхности земного спутника продолжительное время, жить и учиться там. Об этом заявил глава NASA Билл Нельсон в контексте будущей высадки астронавтов на Луну в рамках программы Artemis.

Читать дальше...

Изначально в Windows 10 планировали добавить поддержку TPM. Следы этого нашли в старой тестовой сборке

«iXBT.com» 

Еще в июне прошлого года, когда Microsoft впервые анонсировала Windows 11, компания изложила минимальные системные требования для новой ОС. В их числе был поддержка Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0 или технология Platform Trust Technology (PTT) для Intel. Также говорилось о Secure Boot. Тогда подобные жёсткие требования вызвали большой переполох.

Читать дальше...

238 л.с., пробег 195 км на чистом электричестве и классический дизайн как у ГАЗ-М-20 «Победа». В Китае дебютировал уникальный гибрид WEY Yuanmen

«iXBT.com» 

На автосалоне в Чэнду Great Wall Motors представила уникальный гибридный автомобиль WEY Yuanmen. Он схож с ORA Punk Cat, и в этом нет ничего удивительного: оба бренда – и WEY, и ORA – принадлежат Great Wall Motors.

Читать дальше...

Телескопическая кухонная вытяжка Krona Kerry 600 White PB: включается при раскладывании

«iXBT.com» 

Довольно часто при тестировании телескопических вытяжек у нас возникала мысль: почему бы им не начинать работу автоматически, когда выдвигается передний фильтр? Именно так работает Krona Kerry 600 White PB: датчик отслеживает движение фильтра и включает подсветку и мотор. В процессе более близкого знакомства с этой моделью мы изучим ее свойства, измерим то, что можно выразить в числах, и сделаем надлежащие выводы.



В Сеть слили данные 44 миллионов пользователей онлайн-кинотеатра Start

«iXBT.com» 

Как сообщает источник со ссылкой на профильные Telegram-каналы, в открытом доступе в Сети появились данные зарегистрированных пользователей предположительно онлайн-кинотеатра «Старт».

Читать дальше...

Китайский заменитель Audi A7 поступил в продажу. За Chery Arrizo 8 просят от 16 600 долларов

«iXBT.com» 

Chery приурочила к автосалоне в Чэнду старт продаж седана Arrizo 8, который китайские СМИ называют «местным Audi» за схожесть оформления задней части с Audi A7. Автомобиль не относится к премиум-сегменту, но выглядит действительно неплохо, а цена и вовсе радует: базовая версия стоит от 16 600 долларов.

Читать дальше...

Глава Дептранса Москвы предлагает установить в легковые автомобили «черные ящики» и обеспечить к ним удаленный доступ – для удобства привлечения к ответственности нарушителей

«iXBT.com» 

Автоэксперт Сергей Цыганов опубликовал у себя в Telegram-канале интересный документ за подписью Максима Ликсутова, руководителя Дептранса Москвы. В нем чиновник обращается в Минпромторг с инициативой установки в легковые автомобили «черных ящиков». Причем заместитель мэра Москвы считает, что эти самые «черные ящики», по сути, уже есть – в виде системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Читать дальше...

Российскую орбитальную станцию могут переименовать, а объем финансирования на неё определят после эскизного проектирования

«iXBT.com» 

Название Российской орбитальной служебной станции (РОСС) может быть изменено после завершения проектирования. Об этом заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов.

Читать дальше...

Скоро во всех топовых смартфонах: Samsung начала поставки экранов AMOLED E6

«iXBT.com» 

Как пишет китайский источник со ссылкой на местного инсайдера Digital Chat Station, Samsung начала поставлять партнерам экраны AMOLED последнего поколения – E6. На данный момент большинство флагманов и субфлагманов оснащаются экранами Samsung E4 и E5, ну а E6, очевидно, появится в топовых смартфонах образца 2023 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net