«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Intel Core i9-12900KF подешевел в США до 500 долларов – теперь он стоит на уровне Ryzen 9 5950X

«iXBT.com» 

Флагманский процессор Intel Core i9-12900KF заметно подешевел в США: его стоимость снизилась с 615 до 500 долларов, и теперь он предлагается за те же деньги, что просят за Ryzen 9 5950X (опять же, в США). CPU предлагается проверенным продавцом с хорошей репутацией, хотя возвраты не принимаются.

Читать дальше...

В Office 2021 начали показывать рекламу Microsoft 365. Этим недовольны даже сотрудники компании

«iXBT.com» 

Пользователи в сети начали жаловаться, что в Office 2021 появляются рекламные объявления, которые предлагают купить трёхмесячную подписку Microsoft 365 Family. Об этом стало известно с 10 августа. Причём информацию подтвердил ведущий архитектор систем безопасности в Microsoft Azure Security Ли Холмс. Он выразил недовольство этим, поскольку реклама выводилась в виде панели предупреждения в меню Office.

Читать дальше...



Helio G80 и экран 16:10: Honor работает над новым планшетом Tab X8

«iXBT.com» 

В прошлом году Honor представила Honor Tab X7 с 8-дюймовым IPS-дисплеем, батареей емкостью 5100 мА·ч и чипсетом MediaTek Helio P22T. Эта модель выпускалась как с Wi-Fi, так и с LTE. Теперь ходят слухи, что преемник Tab X7, получивший название Honor Tab X8, находится в разработке, и релиз уже скоро.

Читать дальше...

Альтернатива электросамокатам: обувные электро-ролики Airtrick разгоняются до 28 км/ч

«iXBT.com» 

Гонконгская компания Airtrick выступила с интересной инициативой. Она предлагает съёмные электро-ролики E-Skates, которые могут использоваться вместо электросамокатов.

Читать дальше...

Самый быстрый: SSD Samsung 990 PRO с поддержкой PCIe 5.0 подтверждён

«iXBT.com» 

В базе данных некоммерческой организации PCI-SIG появилось упоминание нового SSD-накопителя — Samsung 990 PRO, который указан как поддерживающий PCIe 5.0 x4. Это подтверждает как название продукта, так и тот факт, что потребительская версия получит интерфейс M.2, но длина самого накопителя не сообщается.

Читать дальше...



В России разработают «виртуального второго пилота» для транспортных самолётов — на первом этапе потребуется почти 3 миллиарда рублей

«iXBT.com» 

В Минпромторге заявили, что в 2030-х годах можно будет уменьшить количество членов экипажей самолётов. Вместо двух пилотов будет один, а ему станет помогать ИИ, который планируют разработать уже к концу 2024 года. Это следует из тендера, размещенного в Единой информационной системе в сфере закупок.

Читать дальше...

Истребитель пятого поколения Су-57 оказался легким для освоения

«iXBT.com» 

Российские летчики быстро осваивают истребитель пятого поколения Су-57 благодаря современным технологиям и программно-математическому обеспечению. Об этом сообщил командующий военно-воздушными силами — замглавнокомандующего ВКС России генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Читать дальше...

«Давно пора навести порядок в этой сфере». Депутат предлагает демонтировать 70% дорожных камер в России

«iXBT.com» 

Рост количества камер фото- и видеофиксации на дорогах деформировал систему ГИБДД, а попытка заменить таким образом часть ее сотрудников оказалась безуспешной. Об этом заявил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Перечень обязательных программ для российского магазина приложений RuStore выглядит неожиданно скромно

«iXBT.com» 

Минцифры утвердило перечень программ для обязательного размещения в едином магазине приложений RuStore. Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 года, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Роскосмос анонсировал показ уникальных двигателей для спутников

«iXBT.com» 

Центр Келдыша, входящий в Роскосмос», продемонстрирует на «Армии-2022» свои разработки в области электроракетных двигательных установок и их компонентов, не имеющих аналогов в мире. Об этом сообщили в Роскосмосе.

Читать дальше...

Видеокарта Colorful iGame GeForce RTX 3060 Ultra W OC 12G L-V (12 ГБ): эффективная и негромкая СО, эффектная внешность

«iXBT.com» 

Colorful iGame GeForce RTX 3060 Ultra W OC 12G L-V (12 ГБ) — удачная видеокарта для геймеров, желающих играть в Full HD с максимальными настройками графики, а также для тех пользователей, которым важен внешний вид карты (с ее дизайном она очень подходит для белых корпусов со смотровым окном). У карты Colorful эффективный и негромкий кулер, он мог бы использоваться и на картах со старшими GPU. По габаритам карта вписывается в устоявшиеся стандартные значения, занимает три слота в системном блоке, имеет 4 видеовыхода (3 DP 1.4a и 1 HDMI 2.1)... Читать дальше...

Датчик больше, чем в iPhone 13 Pro и Xiaomi 12 Pro. Первый в мире смартфон с 200-мегапиксельной камерой превзошёл все ожидания

«iXBT.com» 

Сегодня утром Чен Джин, генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, заявил, что продажи флагманского смартфона Moto X30 Pro превзошли все ожидания компания, особенно в розничных магазинах. Точные данные о первых продажах не сообщаются.

Читать дальше...

Лучший смартфон Redmi уже нельзя купить. Компания ускоряет производство

«iXBT.com» 

Сразу после анонса флагманского смартфона Redmi K50 Extreme Edition он стал доступен для предварительного заказа. Поклонники начали отмечать, что Redmi K50 Extreme Edition с 512 ГБ флеш-памяти уже нельзя заказать ни в одном из цветов.

Читать дальше...

Представлен летающий автомобиль Zapata JetRacer на реактивной тяге, который летает на керосине

«iXBT.com» 

Летающий автомобиль JetRacer был представлен в этом месяце бывшим чемпионом мира по водным лыжам Фрэнки Запатой. Одноименная компания француза произвела ряд других летательных аппаратов с микрореактивными двигателями, которые работают над водой или над землей, включая недавно представленный JetRacer.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net