«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Электромобили Geely переходят на платформу Huawei

«iXBT.com» 

Geely посредством официальной странички в социальной сети Weibo объявила о том, что автомобили бренда Geometry (а это исключительно электромобили) переходят на платформу Huawei. У Huawei есть и аппаратная, и программная платформы для электромобилей, в данном случае речь о второй.

Читать дальше...

MSI показала свою первую видеокарту Arc A380. Она низкопрофильная и потребляет всего 75 Вт

«iXBT.com» 

В Китае компания MSI представила новую видеокарту Arc A380. Судя по изображениям, она будет низкопрофильной и появится на первых порах только в составе готовых систем, однако это означает, что всё больше компаний готовят свои версии таких карт.

Читать дальше...

Аэрокосмическая компания Thales Alenia Space приостановила работу в России — нет комплектующих

«iXBT.com» 

Франко-итальянская аэрокосмическая компания Thales Alenia Space приостановила работы над российским проектом по строительству центра сборки и испытаний спутниковых систем в Щелково. Причиной называют «форс-мажор».

Читать дальше...



Индийский кроссовер Mahindra Scorpio-N за 15 000 долларов раскупают как хитовые смартфоны. За минуту оформлено 25 000 заявок, сайт упал

«iXBT.com» 

В Индии стартовали предварительные продажи кроссовера Mahindra Scorpio-N, и популярности этой модели может позавидовать даже Tesla Cybertruck. Всего за минуту компания собрала 25 000 заявок на покупку, причем заявки – с депозитом в размере 227 долларов. То есть люди реально готовы купить авто.

Читать дальше...

Китай запустил «экспериментальный многоразовый космический аппарат». Это засекреченный космоплан по типу Boeing X-37

«iXBT.com» 

В пятницу Китай осуществил сразу два запуска космических ракет. Первая, Chang Zheng 4B, запустила на орбиту космический аппарат TECIS для мониторинга уровня углекислого газа в атмосфере Земли, а вот вторая, Chang Zheng 2F, запустила что-то, что назвали «экспериментальным многоразовым космическим аппаратом».

Читать дальше...

Видеокарта Palit GeForce RTX 3050 StormX (8 ГБ): компактная модель с не слишком шумной СО для разрешения Full HD

«iXBT.com» 

Palit GeForce RTX 3050 StormX (8 ГБ) — интересный ускоритель для компактных ПК, в которых используется материнская плата форм-фактора Mini-ITX и где мало места для установки видеокарты. Такое сочетание позволяет получить очень небольшой компьютер, способный тянуть современные игры в Full HD на максимальных настройках графики (без трассировки лучей). Кроме компактных размеров стоит отметить минимальную подсветку (с возможностью ее отключения через ПО) и не слишком шумную СО.

В недавней атаке на GitHub обнаружился «русский след»

«iXBT.com» 

Руководитель Центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин сообщил о том, что в недавней хакерской атаке на GitHub злоумышленники использовали российский выделенный виртуальный сервер (VPS) «Джино».

Читать дальше...



Битва невыпущенных процессоров: 6-ядерный AMD Ryzen 5 7600X обошел 24-ядерный Core i9-13900 в тесте UserBenchmark

«iXBT.com» 

В UserBenchmark сравнили производительность двух пока еще не выпущенных официально процессоров – базового 6-ядерного AMD Ryzen 5 7600X и топового 24-ядерного Intel Core i9-13900. Оказалось, что бюджетный CPU AMD даже превосходит флагманский CPU Intel – в том случае, если речь идет об одноядерной (или, исходя из особенностей теста, малоядерной) производительности.

Читать дальше...

Дизайн как у Cadillac, расход 4,2 л на 100 км и запас хода 1300 км, автономность уровня L2 и гораздо более просторный салон, чем у предшественника. Представлен Geely Atlas нового поколения

«iXBT.com» 

В Китае официально представлен Geely Atlas нового поколения. Ранее кроссвер был известен по кодовому обозначению FX11, но в Китае он официально будет называться Boyue L. Учитывая, что Atlas, продающийся сейчас у нас, в Китае называется Boyue, можно думать, что новинка доберется до Белоруссии (где находится завод Geely), а потом и до России с обозначением Atlas L.

Читать дальше...

Moto Razr 2022 уже можно заказать. Его называют конкурентом iPhone 13 Pro Max

«iXBT.com» 

Компания Motorola постепенно раскрывает подробности о своём флагманском смартфоне Moto Razr 2022. В настоящее время известны подробные характеристики обоих экранов Moto Razr 2022. Кроме того, производитель уже начал приём предварительных заказов на новинку.

Читать дальше...

Sony никак не комментирует проблему: на экранах некоторых смартфонов появились зеленые и фиолетовые полосы

«iXBT.com» 

Пользователи начали сообщать, что на экранах их смартфонов Sony Xperia 5 II появились зеленые линии. В некоторых случаях линии являются розовыми, иногда наблюдаются полоски обоих цветов.

Читать дальше...

Xiaomi анонсировала Redmi K50 Extreme Edition — «совершенный шедевр, сочетающий в себе все передовые технологии»

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi официально анонсировала топовый флагманский смартфон Redmi K50 Extreme Edition. Ранее ходили слухи, что новой устройство серии будет называться Redmi K50 Ultra или Redmi K50S Pro, но теперь мы знаем его правильное название.

Читать дальше...

Первая за долгое время авария ракеты SpaceX Falcon 9: она врезалась в мост, даже не поднимаясь в воздух

«iXBT.com» 

Стратегия компании SpaceX предусматривает, что она строит свои двигатели и ракеты в одном месте, а затем отправляет в другое для стендовых испытаний. После завершения испытаний ракеты отправляются обратно на место постройки или в другие районы в зависимости от их использования.

Читать дальше...

Больше энергии, чем Солнце излучает за всю свою жизнь. Один из мощнейших в истории выбросов энергии от столкновения звёзд впервые зафиксирован учёными

«iXBT.com» 

Ученые Северо-Западного университета и Университета Радбуда в Нидерландах впервые зафиксировали свет от огненного взрыва, вызванного слиянием нейтронной звезды с другой звездой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net