Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 19.08.2022

Работая лишь на 66% 96-ядерные процессоры AMD стирают в пыль всех конкурентов. Появились результаты тестирования Epyc Genoa в Cinebench R23

«iXBT.com» 

В Сети появились результаты тестирования двух серверных процессоров AMD Epyc поколения Genoa с 96 ядрами у каждого. Согласно имеющимся данным, это либо Epyc 9664, либо Epyc 9654. 

Читать дальше...



4G и 5G теперь только собственные, без иностранных компаний. Правительство Индии постановило BSNL и MTNL работать только с индийскими фирмами

«iXBT.com» 

Правительство Индии решило ограничить доступ иностранных компаний к рынку сотовых сетей. Теперь проекты по модернизации и постройке сетей 4G и 5G государственные компании BSNL и MTNL должны реализовывать только с индийскими фирмами. 

Читать дальше...

Рожковая кофеварка Polaris PCM 1542E Adore Crema: одинарный и двойной эспрессо изменяемой крепости и молочная пенка

«iXBT.com» 

Рожковая кофеварка Polaris PCM 1542E Adore Crema — представитель целого семейства приборов, которые готовят с предсказуемым результатом. А отличается от многих своих сестер она тем, что в ней стандарты варки можно менять. Как это сделать и как сбросить новые настройки — узнаете из нашей статьи.

Xiaomi прекратит разработку MIUI для восьми смартфонов. В их числе Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro, Redmi 10X и Xiaomi Mi 10 Ultra

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня сообщила о том, что с 31 октября текущего года прекратит работу над бета-версиями прошивок для девяти своих смартфонов: Xiaomi 10 Ultra, Redmi K30S Extreme Commemorative Edition, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 4G, Redmi 10X, Redmi 10X Pro, Redmi K30 5G Extreme Edition и Redmi Note 9.

Читать дальше...

Ростех представил электродвигатель для беспилотников

«iXBT.com» 

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, представил на форуме «Армия-2022» синхронный электродвигатель широкого спектра применения. Благодаря небольшой массе, экономичности и надёжности, разработка может быть использована при создании беспилотных летательных аппаратов вертолётного типа.

Читать дальше...

Samsung выпустила важное обновление для давно снятых с производства Galaxy S7 и Galaxy S8

«iXBT.com» 

Samsung выпустила обновление ПО для своих флагманов-«старичков» – Galaxy S7 и Galaxy S8. Оно исправляет проблемы с GPS и, судя по тому, что оба телефона давно сняты с производства, обновление является важным.

Читать дальше...



Большая зачистка продолжается? Из App Store начали удалять российские онлайн-кинотеатры

«iXBT.com» 

Российских пользователей мобильной техники Apple уже не удивить тем, что из официального онлайн-магазина приложений App Store исчезают банковские приложения. Судя по всему, теперь Apple пошла дальше и взялась за связанные с «опальными» банками сервисы более широко. 

Читать дальше...

Первая российская 4G-станция появится в течение 2-3 лет

«iXBT.com» 

По словам замглавы Минцифры Дмитрия Кима, первая базовая станция российского производства для сетей 4G будет готова в течение двух-трех лет. Об этом он упомянул, выступая на форуме «Цифровая эволюция», передает «Интерфакс». Ким отметил, что сейчас есть временные сложности с поставками оборудования, поскольку в России телекоммуникационное оборудование достаточно долго, в основном, закупалось за границей.

Читать дальше...

6300 мА·ч, NFC, Android 12, камера как у iPhone 13 и максимальная защита от пыли и воды при цене всего 110 долларов. Анонсирован Oukitel WP20 Pro, старт продаж — уже 22 августа

«iXBT.com» 

Полку защищённых смартфонов прибыло. Oukitel WP20 Pro преподносится как очень недорогая и довольно тонкая модель для смартфонов с максимальной защитой от пыли и воды: он защищён в соответствии со степенями IP68, IP69K и отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810H.

Читать дальше...

Ноутбук MacBook Air 2022 года на базе Apple M2: самая спорная модель в линейке

«iXBT.com» 

Совсем недавно — в первой декаде июня — Apple представила ноутбуки на базе новой SoC Apple M2, и вот мы уже можем оценить эту разработку в нашей тестовой лаборатории. К нам приехала модель MacBook Air (Mid 2022) в младшей конфигурации, и помимо обновленного чипа она интересна также новым дизайном — впервые за годы облик Air существенно изменился. Кто производительнее — модели на базе Apple M2 или, например, модели с M1 Pro? Мы сравнили новинку с MacBook Air 2020 года и с прошлогодним MacBook Pro.

Российские ученые предложили добавлять полиэтилен в асфальт

«iXBT.com» 

Специалисты Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ, Пермский Политех) разработали полимерную добавку для битума, которая повышает долговечность дорожного полотна. За счет более доступных компонентов она позволит строителям снизить затраты.

Читать дальше...

DJI Mavic по-русски. Представлен отечественный дрон «Одуванчик», устойчивый к осадкам и порывам ветра

«iXBT.com» 

Легкий беспилотник «Одуванчик» в модификациях с соосным и квадрокоптерным расположением винтов впервые представлен на выставке-форуме «Армия-2022». Как сообщил заместитель гендиректора по развитию научно-производственной компании «Атри» Руслан Ляпин, соосная модификация дрона невосприимчива к осадкам и может использоваться в условиях сильных порывов ветра.

Читать дальше...

Технология Samsung MicroLED провалилась. 1000 телевизоров за год и битые пиксели даже в выставочных моделях

«iXBT.com» 

В прошлом году Samsung выпустила 110-дюймовый телевизор, в котором используется технология MicroLED. Однако MicroLED-телевизоры подвергаются критике со стороны экспертов.

Читать дальше...

Методика тестирования производительности компьютеров под управлением macOS, версия 5.0: пересмотрели набор тестовых заданий и бенчмарков

«iXBT.com» 

Через год после публикации четвертой версии нашей комплексной методики тестирования производительности компьютеров под управлением macOS пришло время ее обновить. За это время компьютеры Apple практически полностью (за исключением разве что Mac Pro) перешли на чипы семейства Apple Silicon, а все основные приложения сторонних производителей обновились и стали универсальными (то есть оптимизированными под архитектуру ARM). Кроме того, стало очевидно, что многие операции для компьютеров Apple слишком легкие. Читать дальше...

Разогнанный до 6,2 ГГц процессор Intel Core i9-13900K оказался на 60% быстрее нынешнего флагмана AMD Ryzen 5950X

«iXBT.com» 

Процессоры Intel Core 13 поколения (Raptor Lake) продолжают удивлять своими возможностями разгона и, как следствие, производительности. Очередной эксперимент был поставлен над инженерным образцом Core i9-13900KF, высокопроизводительные ядра которого удалось разогнать до частоты 6,2 ГГц. Энергоэффективным же покорилась частота 5,2 ГГц.

Читать дальше...

Появились результаты тестирования загадочной видеокарты Intel A580 в игровом бенчмарке Ashes of Singularity — на уровне RTX 3060

«iXBT.com» 

На рынок уже вышли видеокарты начального уровня A380 и в ближайшее время ожидается появление A750, A770 и A780. Однако до сих пор было очень мало информации о решениях среднего звена. И вот в базе данных игрового бенчмарка из Ashes of Singularity появились упоминания о модели A580.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Последний выход российских космонавтов в открытый космос пошёл не по плану

«iXBT.com» 

Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Олег Артемьев и Денис Матвеев совершили очередной плановый выход с Международной космической станции (МКС) в открытый космос. По плану они должны были находиться в космосе 6 часов 44 минут, но им пришлось вернуться раньше (через 4 часа 1 минуту).

Читать дальше...

«Лучший материал для производства полупроводников из когда-либо обнаруженных» помог найти профессор, подозреваемый США в шпионаже в пользу Китая

«iXBT.com» 

Группа исследователей из всемирно известного Массачусетского технологического института (MIT) обнаружила, что кубический арсенид бора обладает лучшими свойствами, чем кремний, для изготовления микрочипов, назвав его «лучшим полупроводниковым материалом из когда-либо обнаруженных». Примечательно, что в команду, сделавшую открытие, также входил ученый китайского происхождения, ранее подозреваемый в шпионаже в пользу Китая.

Читать дальше...

В Сочи показали кроссоверы JAC JS4 и JS6 для России. Первый, возможно, будут собирать в Москве под брендом «Москвич»

«iXBT.com» 

В Сочи состоялась неофициальная премьера кроссоверов JAC для российского рынка – их выставили на обозрение в рамках совместной акции с радио «Шансон». Одновременно проходит и дилерская конференция, но никаких новых подробностей об этих автомобилях не сообщили – и до официальной премьеры вряд ли сообщат. Зато уже сейчас можно оценить интерьер и экстерьер авто. Особый интерес представляет старшая модель, которую ранее вживую не показывали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net