«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 01.08.2022

Смартфоны iPhone 14 Pro/Pro Max получат более качественные экраны, чем младшие модели

«iXBT.com» 

В сентябре Apple представит линейку смартфонов iPhone 14. И в ней старшие и младшие модели будут существенно различаться. На данный момент известно, что топовые Pro/Pro Max получат процессоры A16, тогда как у младших будут разогнанные A15. Старшие модели оснастят 48-мегапиксельными камерами против 12-мегапиксельных у младших. А экраны более дорогих решений будут лишены «моноброви» — вместо них ожидаются вырезы. Однако, по данным сетевых источников, будет ещё как минимум одно различие.

Читать дальше...

В России отзовут более 38 000 автомобилей Mercedes-Benz

«iXBT.com» 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщает о старте программы по отзыву автомобилей марки Mercedes-Benz. На российском рынке будут отозваны 38 252 автомобиля Mercedes-Benz GL (тип 164), ML (тип 164) и R-Class (тип 251), реализованные в период с 2004 по 2014 годы. Проверить VIN-код автомобиля и определить, попадает ли он под отзывную кампанию, можно на сайте Росстандарта. Кроме того, Mercedes-Benz проинформирует владельцев таких автомобилей о необходимости... Читать дальше...

Intel Core i7-1260P, 16 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ: «убийцу Steam Deck» можно предзаказать за 1400 долларов

«iXBT.com» 

One Netbook расширяет линейку портативных игровых ПК серии OnexPlayer за счёт новой модели Mini Pro. Новинка получила довольно мощное для своего класса аппаратное обеспечение и уде доступна для предзаказа.

Читать дальше...



Бесполезная «нагрузка»: кинотеатры России отказались от оригинального показа голливудских фильмов

«iXBT.com» 

Несколько часов назад объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» заявила о запуске «кинопродуктов» — это особый формат показа, который включает в себя нелегальные копии голливудских новинок, которые должны были показывать перед отечественными фильмами. К примеру, перед российским фильмом «Кощей. Начало» планировалось показать мультфильм «Миньоны: Грювитация». Однако теперь от идеи отказались.

Читать дальше...

Два новейших американских истребителя F-35, поставленные Дании, оказались с дефектом

«iXBT.com» 

Как минимум в двух из шести самолётов F-35, поставленных вооруженным силам Дании американской компанией Lockheed Martin, имеются неисправности в механизме катапульты. Об этом сообщило Датское радио.

Читать дальше...

В России ажиотажный спрос на устройства умного дома. Наиболее популярны умные колонки, лампочки, розетки и датчики

«iXBT.com» 

Продажи товаров для «умного дома» в России в первом полугодии ткущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в штучном выражении выросли почти в 6,8 раз, в денежном — в 6,7 раза. Причиной роста спроса является стабильно широкий ассортимент, новые виды товаров и массовый спрос на колонки с голосовыми помощниками.

Читать дальше...

Россияне сменили BMW на индийскую Bajaj. На рынке новых мотоциклов сменился лидер

«iXBT.com» 

На рынке новых мотоциклов в России произошли ощутимые изменения. Компания BMW, которая ранее была лидером этого рынка, по итогам первого полугодия опустилась сразу на четвёртое место. 

Читать дальше...



Xbox против PlayStation. Microsoft активно поощряла консольные войны во времена Xbox 360

«iXBT.com» 

Консольные войны в текущем поколении приставок Sony и Microsoft не особо выражены. Отчасти из-за дефицита устройств, который имеет место с самого старта продаж. Но в своё время консольные войны бушевали гораздо активнее, и теперь мы знаем, что не без поддержки как минимум одной из сторон. 

Читать дальше...

GTA VI сильно урезали ради ускорения разработки. Что удалили из долгожданной игры

«iXBT.com» 

Появились новые сведения об игре Grand Theft Auto VI, которая создаётся силами Rockstar для ПК и современных консолей. Как сообщается, действие игры будет происходить в Vice City, а сам проект проходит под кодовым названием Project Americanas.

Читать дальше...

Самый продаваемый «китаец» в России Chery Tiggo 7 Pro станет более чем вдвое мощнее

«iXBT.com» 

Компания Chery показала первые тизеры Tiggo 7 Pro с гибридной силовой установкой, которая будет включать двигатель внутреннего сгорания и два электромотора. Оригинальный Chery Tiggo 7 Pro стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в прошлом году.

Читать дальше...

В России разработали новый способ защиты беспилотников — методом создания ложных информационных полей

«iXBT.com» 

Сотрудники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (ЮФУ) разработали метод создания ложных информационных полей. Он позволяет минимизировать риски раскрытия беспилотного летательного аппарата и защитить его.

Читать дальше...

В Китае появился электрический седан Dongfeng Aeolus E70 Pro. Его сборку могут запустить в России в Липецке под маркой Evolute

«iXBT.com» 

О российских электромобилях Evolute много говорят в последнее время, после того как глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал скидку на них в 35% и сообщил, что серийное производство Evolute стартует в сентябре. Ожидается, что первой моделью с липецкой пропиской станет кроссовер i-JOY (он же DFSK Glory E3), а чуть позже начнётся производство седана Evolute i-PRO (тут главное — шильдики с новой маркой клеить покрепче).

Читать дальше...

«Блокировки только вредят развитию» — в Узбекистане вернули доступ к Twitter, «Вконтакте» и WeChat

«iXBT.com» 

В Узбекистане сняли ограничение на доступ к социальным сетям «Вконтакте», Twitter и WeChat. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Агентства информации и массовых коммуникаций при администрации президента Республики Узбекистан.

Читать дальше...

Миксер Kitfort KT-3086: современный прибор в винтажном облике

«iXBT.com» 

Kitfort KT-3086 — удобный, неприхотливый в уходе и простой в управлении прибор. Миксер имеет 6 скоростей и, несмотря на свою небольшую мощность, хорошо справляется с поставленными задачами: взбивает, смешивает, замешивает не тугое тесто. Прибор оснащен дисплеем, отображающим время и скорость работы и отсеком для сматывания шнура. В комплекте идет подставка для удобного хранения миксера и его 4 насадок. Дизайн Kitfort KT-3086-3 решен в винтажном стиле, поэтому прибор отлично впишется в кухню с ретро-интерьером.

Hyundai и Kia будут ездить по Луне. Компании намерены построить луноход

«iXBT.com» 

Компании Hyundai и Kia собрались в космос, и это не образное выражение. Автогиганты объявили, что будут сотрудничать с различными исследовательскими институтами для создания лунохода. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





У Intel большие проблемы с новыми процессорами. Sapphire Rapids сменили уже 12 степпингов и в итоге задержатся более чем на два года

«iXBT.com» 

Похоже, у Intel проблемы вовсе не только с видеокартами Arc. Согласно всё тем же внутренним документам компании, серверные CPU Sapphire Rapids также являются очень проблемными. 

Читать дальше...

Голливудское кино покажут «с нагрузкой»

«iXBT.com» 

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» с 1 августа запускает в кинотеатрах услугу под названием «кинопродукт». Об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор киносети Алексей Васясин. Новый формат предполагает показ российского фильма вместе с так называемым «видеоматериалом» – зарубежным кино. Первым кинопродуктом станет российский фильм «Кощей. Начало» и голливудский «Миньоны: Грювитация» студии Universal Pictures. В планах сети - расширение программы показа другими фильмами от кинокомпаний... Читать дальше...

Чтобы никакой сервис-менеджер не имел доступа к фотографиям пользователей и не только. Samsung представила режим Repair Mode для своих смартфонов

«iXBT.com» 

Компания Samsung придумала новый простой способ защитить данные пользователей, которые сдают свои смартфоны в сервисные центры. 

Читать дальше...

Вернулись трансграничные переводы с карт «Мир» на Uzcard

«iXBT.com» 

Пресс-служба межбанковской платёжной системы Uzcard в Узбекистане сообщила о возобновлении работы сервиса трансграничных переводов с банковских карт «Мир», выпущенных в России. Пользователи могут осуществлять денежные переводы с карты на карту посредством мобильных приложений российских банков. Зачисление перевода на карты Uzcard происходит мгновенно, перевод отправляется в рублях и зачисляется на счет получателя в Узбекистане в национальной валюте. Для этого в мобильном приложении банка нужно ввести только номер карты и имя получателя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net