«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 03.08.2022

Житель Калифорнии заработал 25 миллионов долларов на разблокировке операторских смартфонов, но вряд ли он сможет потратить эти деньги – преступнику грозит 165 лет тюрьмы

«iXBT.com» 

В США признали виновным жителя Калифорнии Аргишти Худавердяна во взломе и использовании информационных систем оператора связи T-Mobile для организации бизнеса по разблокировке смартфонов, который принес ему прибыль в размере около 25 миллионов долларов.

Читать дальше...

В России от Apple требуют добавить разные варианты оплаты для приложений

«iXBT.com» 

В Федеральной антимонопольной службе России (ФАС) на днях выдали предписание компании Apple. Согласно ему, корпорации даётся 60 дней, чтобы изменить подход к системе оплат.

Читать дальше...

Airbus отменила поставку 21 самолёта A350-1000 для Qatar Airways на фоне судебного разбирательства из-за ненадлежащего качества уже поставленных A350

«iXBT.com» 

Европейский авиастроительный консорциум Airbus отменил все запланированные по контракту поставки пассажирских самолётов A350 для авиакомпании Qatar Airways. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Никаких официальных комментариев со стороны Airbus пока не поступало.

Читать дальше...



Финская таможня начала изымать у выезжающих россиян дроны и предметы роскоши

«iXBT.com» 

Финская таможня в конце июля провела в восточных пунктах пересечения границы чуть более 2500 проверок в отношении россиян. В некоторых случаях таможенникам пришлось произвести изъятие из-за действующих санкций.

Читать дальше...

Ирригатор для полости рта Polaris PWF 0201: 5 сменных насадок и 5 режимов работы

«iXBT.com» 

Для удобного использования ирригатор должен быть небольшим, ухватистым и питаться не от розетки, а от аккумулятора. Как раз такой мы испытываем: Polaris PWF 0201 не только портативный, но и симпатичный — его можно взять с собой в поездку, и он прекрасно впишется в любой интерьер ванной комнаты.

Обломки ракеты SpaceX обнаружились в австралийском загоне для овец

«iXBT.com» 

В горах Нового Южного Уэльса (Австралия) обнаружены обломки космического корабля. Австралийское космическое агентство уже подтвердило, что они принадлежат ракете SpaceX. Астрофизик Колледжа наук Австралийского национального университета Брэд Такер заявил, что обнаруженные обломки могут стать крупнейшими образцами космического мусора в Австралии с тех пор, как в 1979 году части космической станции NASA Skylab упали на Землю на юго-западе Западной Австралии.

Читать дальше...



В Samsung придумали искусственные «мышцы» для систем виртуальной реальности

«iXBT.com» 

В Samsung совместно со специалистами Университета Аджоу объявили о создании универсальных искусственных мышц CASA, которые будут использовать вместе с гарнитурами дополненной реальности. Технически это дугообразные металлические пружины с проволокой, а привод может поднять вес, который превышает его собственный в 800 раз.

Читать дальше...

Пока Siemens делает вид, что ремонтирует турбины, Ростех импортозамещает детали для газотурбинных установок Газпрома

«iXBT.com» 

Предприятия «ОДК-СТАР» и «ОДК-УМПО» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха договорились о совместной работе по импортозамещению топливного оборудования в составе наземных газотурбинных установок, основным эксплуатантом которых является «Газпром». В двигателе АЛ-31СТ заменят топливо-регулирующую аппаратуру, тем самым полностью исключив зарубежные узлы из конструкции оборудования. АЛ-31 примечателен тем, что его версия АЛ-31Ф устанавливается на истребитель Су-27 и его модификации.

Читать дальше...

Бизнес на рюкзаках. SpaceX представила рюкзак за 250 долларов для переноски спутниковых «тарелок» Starlink

«iXBT.com» 

SpaceX представила аксессуар, призванный облегчить переноску комплекта для доступа к сети спутникового интернета Starlink. Рюкзак выделяется своей особой формой. Он представляет собой жесткий чехол с застежкой-молнией, с лямками и ручками сверху и сбоку. Создатели уверяют, что он подходит для перемещения полного набора для подключения к Starlink – «тарелки», роутера и кабелей.

Читать дальше...

Предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2 убрали из магазина Xbox. Через сутки авторы пояснили причину

«iXBT.com» 

В ночь с 1 на 2 августа из магазина Xbox убрали возможность предзаказа любых изданий S.T.A.L.K.E.R. 2, хотя сама страница игры осталась. А вот в магазинах Steam, EGS и GOG такая возможность сохранилась. Пользователи начали предполагать, что игру отменили, перенесли или произошло ещё что-то.

Читать дальше...

Смартфон Infinix Hot 12 Play NFC: бюджетная модель с NFC и большой батареей

«iXBT.com» 

Infinix Hot 12 Play NFC — это бюджетный смартфон, официальная цена которого уже снижена до 11 тысяч рублей. За эти деньги пользователь получает мобильный аппарат с большим экраном среднего качества, неплохой аппаратной платформой бюджетного уровня и внушительной автономностью. Снимает смартфон посредственно. Всё остальное, включая набор встроенных датчиков, поддержку частот беспроводных сетей и наличие модуля NFC, обеспечивает владельцу полноценный доступ к возможностям современного смартфона — по минимальной планке... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Качество питьевой воды проверили в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net