Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 10.08.2022

LG представила огромный 97-дюймовый экран OLED, выдающий звук формата 5.1 без динамиков

«iXBT.com» 

Компания LG сегодня представила огромную 97-дюймовую панель OLED и назвала ее своим самым большим OLED-экраном – даже несмотря на то, что у LG уже есть телевизор с экраном на органических светодиодах с такой диагональю. В чем же особенность новинки? В применении технологии Cinematic Sound OLED (CSO). Здесь экран выступает в качестве мембраны: вибрируя по всех поверхности (а она тут немалая), создается звук. Создатели уверяют, что звук соответствует формату 5.1 – и никаких привычных динамиков не нужно. Читать дальше...

Ученые выяснили: чтобы таблетки подействовали быстрее, нужно наклониться влево

«iXBT.com» 

Американские физики обнаружили, что скорость растворения лекарств в пищеварительной системе человека может повышаться или понижаться на 83% в зависимости от того, какую позу он примет после проглатывания таблеток. Научная работа опубликована в журнале Physics of Fluids.

Читать дальше...

Российские ученые разработали самоочищающуюся дорогу

«iXBT.com» 

Национальной технологической инициативе (НТИ) рассказали о том, что российские ученые разработали самоочищающуюся дорогу с функциональными бордюрами, которые могут использоваться для отвода воды и талого снега.

Читать дальше...



«Бомбезный» интерьер, «неубиваемое реношное шасси» и дизельный подогреватель. Подробности и стоимость российского электрического седана Evolute i-Pro

«iXBT.com» 

Примерную стоимость электрического седана Evolute i-Pro назвали в ходе Международного форума «Такси», где эту машину впервые представили официально. Подробностями об этом и о самом автомобиле поделился у себя в Telegram-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Читать дальше...

Представлены TWS-наушники с солнечной батареей и шумоподавлением

«iXBT.com» 

В прошлом году шведская компания Urbanista показала наушники Los Angeles со встроенными в оголовье солнечными батареями. Теперь же представлены беспроводные TWS) наушники Phoenix, которые тоже оснащены подобным механизмом зарядки. Но тут батарея размещена на кейсе.

Читать дальше...

24-битный звук, шумоподавление, IPX7 и 29 часов автономно. Samsung представила Galaxy Buds 2 Pro

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics представила сегодня на большой презентации Galaxy Unpacked не только линейку умных часов Galaxy Watch 5 и складные смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4, но и новые полностью беспроводные наушники Galaxy Buds 2 Pro. 

Читать дальше...

AMOLED LTPO, eSIM, NFC, датчики ЧСС, SpO2, ЭКГ, до 120 часов без подзарядки. Первые в мире умные часы на SoC Snapdragon W5 Gen 1 позируют вживую со всех сторон

«iXBT.com» 

Сегодня были представлены первые в мире умные часы на базе 4-нанометровой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1, которые получили название Oppo Watch 3 Pro.

Читать дальше...

Погружной блендер Lex LX 10011-1: измельчитель, терка, шинковка, миксер и блендер

«iXBT.com» 

Lex LX 10011-1 — многофункциональный кухонный комбайн с чашей в 1,5 л, который может облегчить выполнение многих операций на кухне. Он хорошо взбивает, измельчает, пюрирует, трет и шинкует, то есть решает большинство самых востребованных задач при готовке. Прибор быстро и без проблем собирается и разбирается, он несложен в уходе и не занимает много места.



Титановый корпус, новый дизайн, AMOLED, Sp02, ЭКГ, IP68, 5 АТМ, GPS и NFC. Samsung представила Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics представила сегодня на большой презентации Galaxy Unpacked новую линейку умных часов Galaxy Watch 5. В неё вошли две модели — Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro.

Читать дальше...

Экран AMOLED 1,57 дюйма, датчик ЧСС, водозащита, две недели автономной работы и за 40 долларов. Представлен фитнес-браслет Oppo Band 2 – прямой конкурент Xiaomi Mi Band 7

«iXBT.com» 

Вместе с умными часами Watch 3 и Watch 3 Pro компания Oppo сегодня представила недорогой фитнес-браслет Band 2. Новинка выступает прямым конкурентом представленному пару месяцев тому назад Xiaomi Mi Band 7. У Oppo Band 2 тоже две версии – обычна и с NFC. Цены, соответственно, 35 и 40 долларов.

Читать дальше...

Инсайдер сообщил, насколько высокими будут частоты графического процессора в Nvidia RTX 4070. И это при относительно скромном потреблении

«iXBT.com» 

Инсайдер kopite7kimi опубликовал новые данные о будущих видеокартах RTX 4080 и RTX 4070 от Nvidia. Как сообщается, новая карта RTX 4070 будет по производительности равна флагманской RTX 3090 или даже окажется быстрее. При этом её цена, по крайней мере, рекомендованная, составит 500 долларов против 2000 долларов у флагмана.

Читать дальше...

Большой экран AMOLED 1,91 дюйма, датчики ЧСС и SpO2, регистрация ЭКГ, eSIM, NFC и до 15 дней автономной работы. Представлены Oppo Watch 3 Pro – первые в мире умные часы на SoC Snapdragon W5 Gen 1

«iXBT.com» 

Чуть позже сегодня Samsung официально представит свои новейшие умные часы Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro, ну а пока Oppo рассекретила Watch 3 Pro – свои новейшие и самые передовые умные часы. Это первая в мире серийная модель на базе 4-нанометровой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1.

Читать дальше...

Здесь можно посмотреть грандиозную презентацию Samsung: смартфоны Galaxy Z Flip 4, Z Fold 4, часы Galaxy Watch 5, наушники Galaxy Buds 2 Pro и другие новинки

«iXBT.com» 

Сегодня состоится ежегодное мероприятие Samsung Galaxy Unpacked, в ходе которого Samsung представит сгибающиеся смартфоны Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4, умные часы Galaxy Watch 5 и наушники Galaxy Buds 2 Pro.

Читать дальше...

Dimensity 8100, 144 Гц, 64 Мп, 5080 мАч и 67 Вт за 200 долларов. Redmi Note 11T Pro подешевел до минимума в Китае

«iXBT.com» 

Redmi Note 11T Pro дебютировал в Китае 24 мая. На старте продаж модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти предлагалась за 250 долларов – недорого, учитывая характеристики. Но сейчас смартфон стал еще привлекательнее – цена упала до 200 долларов.

Читать дальше...

Сексуальные огневые испытания Starship мешают нормально жить Илону Маску. Миллиардер выложил видео испытаний и новый мем

«iXBT.com» 

Илон Маск опубликовал на своей страничке в Twitter видеоролик, в котором SpaceX проводит статические огневые испытания двигателей на космическом корабле Starship 24.

Читать дальше...

65-дюймовый 4К-телевизор с Android TV за 310 долларов. Представлен Redmi A65 2022

«iXBT.com» 

Ассортимент телевизоров Redmi пополнился моделью Redmi A65 образца 2022 года (каталожный номер – L65R8-A). В названии модели зашифрован размер диагонали в дюймах, а разрешение панели – 4К. Что касается кадровой частоты, то она составляет стандартные 60 Гц.

Читать дальше...

МегаФон повысил скорость Telegram в 2,5 раза

«iXBT.com» 

МегаФон сообщил приятную новость для поклонников мессенджера Telegram. Оператор увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/с до 1000 Гб/с. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Tesla Semi с запасом хода 800 км выйдет в этом году, Cybertruck с такой же дальностью хода — в следующем

«iXBT.com» 

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил сегодня, что компания начнет поставки своего электрического грузовика Semi с запасом хода около 800 км в этом году, а Cybertruck с таким же запасом хода выйдет в 2023 году.

Читать дальше...

Xiaomi «урезает» цены на смартфоны в России в честь четырёхлетия магазина

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi запустила новую распродажу в своём официальном российском онлайн-магазине. Акция под названием «4 года вместе с вами» посвящена годовщине открытия магазина на сайте Mi.com для пользователей в России. 

Читать дальше...

Калашников намерен развивать производство дронов-камикадзе, но призывает не сравнивать свои дроны «Ланцет» и КУБ с беспилотниками Bayraktar

«iXBT.com» 

«Калашников» намерен развивать разработки барражирующих боеприпасов и разведывательных беспилотников, основные перспективы концерн видит в сфере производства боеприпасов с автономным наведением. Об этом президент «Калашникова» Алан Лушников заявил в интервью изданию «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Honda и Sony объединились, чтобы составить конкуренцию Tesla

«iXBT.com» 

Компании Honda и Sony решили составить достойную конкуренцию американской компании Tesla на рынке электромобилей, о чем заявил в интервью газете Nikkei заявил президент автоконцерна Тосихиро Мибэ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net