«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 07.08.2022

Moto X30 Pro получил самую быструю беспроводную зарядку в истории бренда. Её мощность составляет 50 Вт

«iXBT.com» 

Чен Джин (Chen Jin), главный менеджер китайского подразделения Lenovo, занимающегося выпуском смартфонов, заявил о том, что грядущий флагман Moto X30 Pro получит самую быструю беспроводную зарядку в истории бренда. Её мощность составит 50 Вт.

Читать дальше...

Неограниченный лимитами мощности Core i9-13900K показывает невероятную производительность, но и потребляет больше, чем CPU класса HEDT

«iXBT.com» 

Процессор Core i9-13900K при отсутствии ограничения в виде лимита мощности может тягаться с монструозными Ryzen Threadripper.  

Читать дальше...



Большое обновление Windows 11 22H2, выходящее осенью, исправит ошибку с замедлением работы компьютера из-за процесса sihost.exe

«iXBT.com» 

Согласно информации из базы данных Microsoft Feedback Center, в Windows 11 сеть серьезный баг, который вызывает повышенное использование ресурсов центрального процессора процессом sihost.exe, известным также как Shell Infrastructure Host. Повышенная нагрузка на CPU приводит к тому, что ПК начинает «тормозить».

Читать дальше...

Опубликован первый снимок, сделанный на камеру смартфона-раскладушки Moto RAZR 2022

«iXBT.com» 

Motorola опубликовала в социальной сети Weibo снимок, сделанный на основную камеру смартфона-раскладушки Moto RARZ 2022, премьера которого ожидается 11 августа. Обычно производители мобильных устройств пытаются сделать яркие и запоминающиеся фото, или наоборот, делают фото в сложных условиях (например, при недостатке света), чтобы продемонстрировать качественные возможности камеры. Но в данном случае нет ни того, ни другого – кадр далеко не самый показательный.

Читать дальше...

MIUI 13 на базе Android 13 вышла для 10 смартфонов Xiaomi и Redmi. В их числе Xiaomi Mi 11 и Redmi K40 (Poco F3)

«iXBT.com» 

Как пишет источник, сегодня Xiaomi начала распространять прошивки с MIUI 13 на базе третьей бета-версии Android 13 для девяти смартфонов: Xiaomi Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi 11, Xiaomi Mi 11 Lite 5G, Xiaomi Mi 11 LE (он же Xiaomi 11 Lite 5G NE), Xiaomi Mi 10S, Xiaomi Civi, MIX 4, Redmi K40 (он же Poco F3) и Redmi Note 10 JE (модель для рынка Японии).

Читать дальше...

Марк Гурман: новые Mac mini с процессорами M2 и M2 Pro уже разрабатываются, но они получат старый дизайн

«iXBT.com» 

Марк Гурман из Bloomberg рассказал новости о будущих Mac mini с чипами M2 и M2 Pro. Он поведал об этом в информационной рассылке Power On. По словам журналиста, Apple работала над Mac mini с процессором M1 Pro, но теперь это явно неактуально. Его планировали выпустить в конце прошлого года или в начале этого.

Читать дальше...

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



Ученые рассказали, как выглядел первый хищник на Земле. У него был экзоскелет и не было зубов

«iXBT.com» 

Британские палеонтологи опубликовали описание необычной окаменелости возрастом около 560 миллионов лет. Это старейший хищник, древнейшее существо с экзоскелетом, а также самый ранний известный представитель животного мира, чьи родственные виды сохранились до сих пор. До этого считалось, что организмы, похожие на современные, появились на Земле на 20 миллионов лет позже.

Читать дальше...

NASA отменило все выходы в открытый космос из-за протечки скафандра

«iXBT.com» 

На Международной космической станции, ее американском сегменте, случилось ЧП, из-за которого NASA отменило все выходы в открытый космос. Все дело – в негерметичности скафандра в области шлема: как сообщается, во время недавнего выхода астронавта за пределы МКС в шлем начала поступать вода.

Читать дальше...

Массовые коммерческие беспилотники могут появиться в России через 3-4 года

«iXBT.com» 

Заместитель руководителя рабочей группы рынка Национальной технологической инициативы Aeronet Павел Булат заявил, что коммерческие беспилотники в России могут появиться в перспективе 3-4 лет. По его словам, это поможет решить проблему перевозок для отдаленных территорий.

Читать дальше...

Никакой упрощённой версии Nothing Phone (1): Карл Пей опроверг подготовку такой модели

«iXBT.com» 

Основатель компании Nothing, Карл Пей прокомментировал в социальной сети слухи о выпуске бюджетной версии Nothing Phone (1). Согласно им, новая версия лишится светодиодной подсветки Glyph на задней панели.

Читать дальше...

Осторожно, подделка. Пользователи «Яндекс Маркета» жалуются, что вместо фирменных плюшевых акул Ikea получают сомнительные изделия фирмы Shao Hui

«iXBT.com» 

Пользователи «Яндекс Маркета» жалуются на то, что вместо заказанной на маркетплейсе фирменной плюшевой акулы Ikea «Блохэй» получают подделки, которые сильно отличаются от оригинала. Об этом пишет Medialeaks.

Читать дальше...

Смартфон-раскладушку Samsung Galaxy Z Flip 4 показали на качественном рендере за три дня анонса

«iXBT.com» 

Инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) опубликовал в Twitter новое изображение Samsung Galaxy Z Flip 4. Картинка, судя по всему, официальная, но премьера телефона состоится только через три дня.

Читать дальше...

Главная камера разрешением 200 Мп, но телевик лишь с двукратным зумом. Появились официальные характеристики Motorola Moto X30 Pro

«iXBT.com» 

Компания Motorola рассекретила камеру своего грядущего флагмана Moto X30 Pro. Аппарат должны были представить несколько дней назад, но компания решила перенести анонс на 11 августа. 

Читать дальше...

Samsung готова в очередной раз изменить рынок. Складной планшет Galaxy Z Tab Fold может выйти уже через полгода

«iXBT.com» 

Компания Samsung изменила рынок складных смартфонов, популяризировав свою линейку Galaxy Z Fold. В ближайшее время Samsung может попытаться повторить это на рынке планшетов. 

Читать дальше...

Турецкие банки переходят на российскую платежную систему «Мир»

«iXBT.com» 

Пять турецких банков начали поддерживать российскую платежную систему «Мир», о чем заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по возвращении с переговоров с президентом Владимиром Путиным в Сочи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Рамка уже, но камера выступает куда сильнее. iPhone 14 Pro сравнили с iPhone 13 Pro вживую

«iXBT.com» 

Официальная премьера смартфонов iPhone 14 состоится в сентябре, а в Сети уже опубликовано сравнение нынешнего iPhone 13 Pro и перспективного iPhone 14 Pro. Причем сравнение – вживую.

Читать дальше...

Вот так номер: Илон Маск готов вернуться к сделке с Twitter, но при одном условии

«iXBT.com» 

Миллиардер Илон Маск заявил, что готов купить Twitter на прежних условиях, однако компании нужно выбрать 100 аккаунтов и объяснить, почему их можно считать подлинными. Проверку должны проводить в самом Twitter.

Читать дальше...

Опубликованы скриншоты скандального шпионского ПО Pegasus, которое используется для взлома iPhone и Android-смартфонов

«iXBT.com» 

О программном обеспечении Pegasus израильской компании NSO Group говорят много и давно, но лишь единицам приходилось работать с ним. Сейчас же можно посмотреть, что оно из себя представляет и как организовано – скриншоты Pegasus слили в Сеть.

Читать дальше...

Не только китайские: новые iPhone 14 будут производить сразу в нескольких странах

«iXBT.com» 

Компания Foxconn, ключевой партнёр Apple, имеет производственные линии для выпуска iPhone не только в Китае, но также в Бразилии и Индии. Однако ранее все основные производства новых моделей концентрировались в Поднебесной. Теперь же ситуация изменилась. Инсайдер Минг-Чи Куо рассказал, что Apple начнет производство iPhone 14 одновременно в Индии и Китае.

Читать дальше...

В России ограничили доступ к Patreon и Grammarly

«iXBT.com» 

Доступ к отдельной странице сайта для распространения творческих произведений по платной подписке Patreon ограничен, следует из данных сервиса Роскомнадзора. В реестр ведомства также попала одна из страниц онлайн-платформы для помощи в общении на английском языке Grammarly.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net