Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Intel отказывается от аппаратной поддержки DirectX 9 на GPU Xe и Arc. Её заменит эмулятор, который будет работать с DirectX 12

«iXBT.com» 

Разработчики из Intel отказались от аппаратной поддержки графического API DirectX 9 в интегрированных GPU на архитектуре Xe. Речь идёт о решениях, которые входят в состав процессоров Core 12-го поколения. Также от неё отказались в дискретных видеокартах линейки Arc. Однако поддержка всё же будет реализована — через эмулятор на базе DirectX 12.

Читать дальше...

Энтузиаст создал заслонку с ИИ, чтобы помешать своей кошке приносить в дом мёртвых мышей и птиц

«iXBT.com» 

Сми рассказал о забавном случае применения высоких технологий в Великобритании. Мартин Розински со своей девушкой Мишель и кошкой Джинкс переехали в новый дом. И, похоже, кошке он так понравился, что она решила отблагодарить людей. Но она делала это по-своему — принося мёртвых мышей и птиц прямо в дом. Чаще всего это происходило ночью.

Читать дальше...

На базе YouTube хотят создать маркетплейс, чтобы продавать подписки на стриминговые сервисы

«iXBT.com» 

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщило, что YouTube намерен запустить интернет-магазин для продажи подписок на потоковые сервисы других компаний. Сейчас руководство сервиса ведёт переговоры с ними, запуск ожидается осенью. При этом сам «магазин каналов» разрабатывают уже полтора года.

Читать дальше...



От 330 долларов за 6-ядерный Ryzen 5 7600X до 890 долларов за 16-ядерный Ryzen 9 7950X. Ретейлер раскрыл стоимость новейших CPU Ryzen 7000

«iXBT.com» 

Как мы знаем, официальная премьера процессоров Ryzen 7000 состоится 29 августа (это в США, а по московскому времени анонс состоится 30 августа в 3 часа ночи), но канадский ретейлер уже поспешил добавить в свой каталог эти CPU, благодаря чему стала известна их стоимость.

Читать дальше...

Автомобильный холодильник Starwind Mainfrost M8: хорошо сохраняет холод даже отключенным

«iXBT.com» 

При выезде на дачу, пикники и в путешествия хочется везти с собой не только консервы и сухие продукты, но и такую еду, которая требует холодного хранения. Для этого инженеры придумали автомобильные холодильники. В этот раз мы тестируем компрессорный Starwind Mainfrost M8. Им можно управлять с мобильника, он работает и от сети 12/24 В, и от домашней на 220 В, оборудован светодиодной подсветкой и может охлаждать продукты до −20 °C.

Премьера – 29 августа, старт продаж – 15 сентября. Новые подробности о выходе в продажу процессоров AMD Ryzen 7000

«iXBT.com» 

Посвященное компьютерным играм мероприятие Gamescom часто используется для анонсов новых видеокарт и реже – процессоров. Но AMD в этом году по какой-то причине решила устроить премьеру Ryzen 7000 уже после мероприятия, причем сразу же на следующий день после окончания Gamescom.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Plus Gen 1, 108 Мп, 5000 мАч и 120 Вт. Xiaomi 12T Pro готов к выходу, названа цена

«iXBT.com» 

На этой неделе Xiaomi представила лучший смартфон Redmi – K50 Extreme Edition (некоторые ресурсы его также называют Redmi K50 Ultra). Новинка уже доступна для приобретения в Китае, а скоро появится и в Европе, но уже под другим названием – Xiaomi 12T Pro.

Читать дальше...



Модернизированные «Град», БТР с необитаемым боемодулем и ПВО «Облако» покажут на форуме «Армия-2022»

«iXBT.com» 

Белорусские конструкторы представят возможности модернизации РСЗО «Град», бронетранспортер с с необитаемым боевым модулем, комплексную систему ПВО и более 200 других разработок на военно-техническом форуме «Армия-2022».

Читать дальше...

Вопрос закрыт: назван самый популярный китайский автомобильный бренд в России

«iXBT.com» 

По итогам июля россияне купили 2577 новых автомобилей компании Chery, что сделало этот автомобильный бренд самым популярным в России. Второе место заняла компания Geely (2323 ед.), следом идёт Haval (2155 ед.).

Читать дальше...

Тяговые аккумуляторы китайской BYD одобрены для использования в Tesla Model Y для европейского рынка. Первая партия батарей уже доставлена на берлинскую фабрику компании

«iXBT.com» 

Как пишет источник, нидерландский регулятор RDW 1 июля текущего года выдал разрешение на использование тяговых аккумуляторных батарей в электромобиле Tesla Model Y. Более того, первая партия таких батарей уже доставлена на предприятие Gigafactory Berlin для сборки авто.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net