Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

Совет НАТО совершит двухдневный визит на Украину

«Интерфакс» 

По приглашению украинских властей Североатлантический совет (Совет НАТО) на уровне послов посетит с визитом Украину 30 и 31 октября, сообщила в понедельник пресс-служба альянса.

Главы генштабов США и РФ созвонились перед операцией против Багдади

«Интерфакс» 

Американской спецоперации по ликвидации лидера террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади предшествовал телефонный разговор между председателем Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли с главой российского генштаба Валерием Герасимовым, сообщил в понедельник со ссылкой на представителя Милли корреспондент CNN.



Зеленский предложил восстанавливать инфраструктуру Донбасса на бюджетные субвенции

«Интерфакс» 

На заседании фракции "Слуга народа" президент Украины Владимир Зеленский предложил перенаправить часть нераспределенных бюджетных субвенций на восстановление социально-экономического и инфраструктурного потенциала Донбасса, заявил замглавы фракции Александр Корниенко.

Рынок акций РФ завершил торги распродажами во главе с "Сургутнефтегазом" и "ЛУКОЙЛом"

«Интерфакс» 

Подъем рынка акций РФ днем в понедельник вслед за мировыми площадками на новостях о продвижении переговоров США и Китая на пути к торговому соглашению сменился вечером коррекцией в рамках фиксации прибыли игроками; индекс МосБиржи после обновления исторического максимума сдал назад к 2850 пунктам, при этом локомотивом отката выступили бумаги "Сургутнефтегаза" и "ЛУКОЙЛа", а лучше рынка смотрелись акции "Норникеля" на новостях из Индонезии.

РФ и Украина согласились с недопустимостью отсутствия соглашения по транзиту газа

«Интерфакс» 

Как РФ, так и Украина согласны, что отсутствие соглашения по проблеме транзита газа и перебои поставок - недопустимый вариант, заявил в понедельник заместитель председателя Европейской комиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович.

Зампред ВС РФ отменил решение о праве ФСБ изымать налоговые декларации об амнистии

«Интерфакс» 

Заместитель председателя Верховного суда (ВС) РФ Владимир Давыдов по формальным основаниям отменил постановление судьи ВС РФ Александра Ботина, который ранее не усмотрел нарушений законодательства в изъятии сотрудниками ФСБ налоговой спецдекларации.



Рубль вечером немного укрепился к доллару и евро на позитивных сигналах с внешних рынков

«Интерфакс» 

Доллар и евро слабеют на "Московской бирже" в понедельник вечером, рубль немного укрепляется к бивалютной корзине на фоне повышения мировых рынков и позитивной динамики валют emerging markets.

Исторический музей отменил "Дилетантские чтения" о пакте Молотова-Риббентропа

«Интерфакс» 

Государственный исторический музей отказался проводить "Дилетантские чтения", посвященные секретным протоколам пакта Молотова-Риббентропа; в музее это объяснили принципиальной позицией по последнему номеру журнала "Дилетант", который посвящен этой теме.

Эксперты предсказали рост цен на туры в Турцию из-за "налога на проживание"

«Интерфакс» 

Введение "налога на проживание" для отельеров Турции в размере 2-6% отразится пропорционально на стоимости туров в страну для российских туристов, сообщили "Интерфаксу" эксперты туристической отрасли.

Расходы американцев на празднование Хэллоуина оценили почти в $9 млрд

«Интерфакс» 

Расходы американцев на празднование Хэллоуина, отмечаемого 31 октября, могут приблизиться к рекордному показателю в 2019 году, свидетельствуют данные Национальной федерации розничной торговли (National Retail Federation, NRF).

Бывшего замначальника ростовского УФСИН будут судить по делу о взятках

«Интерфакс» 

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Акции "Сургутнефтегаза" после ралли развернулись вниз на заявлениях главы "ЛУКОЙЛа"

«Интерфакс» 

Акции "Сургутнефтегаза" вечером в понедельник развернулись вниз и откатились более чем на 6% после того, как глава нефтяной компании (НК) "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов развеял слухи о возможной покупке "Сургутнефтегазом" пакета его НК.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Грузинские телеканалы и госучреждения подверглись хакерской атаке

«Интерфакс» 

Хакеры в понедельник взломали не только сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили, но также серверы грузинских телеканалов "Имеди", "Маэстро" и GDS, а также сайты судов, мэрий Батуми, Кутаиси и органов местного самоуправления, передают грузинские СМИ.

Сильный ветер оставил без света более 20 тыс. жителей Татарстана

«Интерфакс» 

Порывистый ветер в Татарстане в понедельник привел к отключениям электричества в 60 населенных пунктах республики, в том числе в Казани, сообщает пресс-служба управления МЧС РФ по республике.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net