Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Предложения Джонсона по ирландской границе не устроили Европарламент

«Интерфакс» 

Председатель Европарламента (ЕП) Давид Сассоли заявил, что на встрече во вторник в Лондоне с британским премьером Борисом Джонсоном не услышал никаких предложений, способных продвинуть Brexit.

Госбюро расследований Украины займется историей с выдворением Саакашвили

«Интерфакс» 

Уголовное производство по заявлению экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили о насильственных действиях и незаконном его перемещении через государственную границу в Польшу в 2018 году будет расследовать Государственное бюро расследований (ГБР), сообщил главный военный прокурор Украины Виктор Чумак.

Интервал движения поездов на МЦК сократят в день матча Россия-Шотландия

«Интерфакс» 

Интервал между "Ласточками" на Московском центральном кольце (МЦК) сократят до пяти минут 10 октября для перевозки болельщиков футбольного матча между сборными России и Шотландии, поезда будут ездить до до 01:00, сообщается на сайте Московской железной дороги во вторник.



Следы радиации в поезде Берлин-Москва оставил онкобольной пассажир

«Интерфакс» 

Установлен пассажир, оставивший следы радиации в поезде, прибывшем из Берлина в Москву, сообщил "Интерфаксу" источник в эколого-технологических службах по обращению с радиоактивными отходами.

В отношении гендиректора "Чкаловской судоверфи" возбудили уголовное дело

«Интерфакс» 

Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении генерального директора судостроительного предприятия "Чкаловская судоверфь" Игоря Якименко, сообщается на сайте СКР.

В МЧС сочли неопасным прибывший из Берлина поезд с радиоактивным вагоном

«Интерфакс» 

В столичном главке МЧС заявили об отсутствии угрозы здоровью в прибывшем на Белорусский вокзал поезде из Германии, в одном из вагонов которого ранее было зафиксировано превышение уровня радиации Лаборатории МЧС Москвы и "Радон" провели замеры в вагоне поезда.

Разведывательный дрон США совершил рекордный полет над Восточной Европой

«Интерфакс» 

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Gobal Hawk совершил почти суточный беспосадочный полет над Восточной Европой, в том числе более 6,5 часов провел у границ России, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Генсек ООН заявил о риске невыплат зарплат сотрудникам

«Интерфакс» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о крупнейшей за последние годы нехватке средств в Организации в связи с задержанием государствами-членами взносов в бюджет и предупредил о риске невыплат зарплат сотрудникам и поставщикам, сообщает агентство Bloomberg.



Итальянские депутаты решили сократить примерно на треть число парламентариев

«Интерфакс» 

Итальянские депутаты во вторник проголосовали за конституционную реформу, предполагающую существенное сокращение числа парламентариев в обеих палатах, сообщает La Repubblica.

В кандидаты в СД "Восточного" попал лишь один представитель Baring Vostok

«Интерфакс» 

Количество представителей Baring Vostok, который через Evison Holdings владеет 41,63% банка "Восточный", в совете директоров этой кредитной организации может сократиться с четырех до одного человека.

Парламент Турции продлил разрешение на военные операции в Сирии и Ираке

«Интерфакс» 

Парламент Турции ратифицировал продление до 30 октября 2020 года мандата, который позволяет Анкаре проводить военные операции в Ираке и Сирии в случае угрозы безопасности, сообщает Associated Press.

Алибасову не удалось взыскать 100 млн рублей с производителя "Крота"

«Интерфакс» 

Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении иска продюсера Бари Алибасова, требовавшего компенсацию в 100 млн рублей в связи с отравлением в начале июня средством для очистки труб "Крот".

Фермера-депутата в Коми осудят за хищение крупного рогатого скота на 4 млн рублей

«Интерфакс» 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата совета Усинска (Коми), обвиняемого в хищении чужого имущества путем растраты в особо крупном размере.

Прокуратура через суд добилась отмены платной регистрации для пассажиров "Победы"

«Интерфакс» 

Московский городской суд поддержал требование Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) отменить платную регистрацию в зарубежных аэропортах для пассажиров авиакомпании "Победа", сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве.

Рубль вечером умеренно подешевел к доллару и евро

«Интерфакс» 

Доллар и евро растут на "Московской бирже" (во вторник вечером, рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне ухудшения внешнего фона после того, как непосредственно перед проведением торговых переговоров между США и Китаем американские власти ввели новые ограничения на китайский бизнес.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Центр имени Блохина опроверг сообщения о зарплатах медсестер в 2-5 тыс. рублей

«Интерфакс» 

Пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Блохина заявила, что озвученная одной из медсестер учреждения сумма зарплаты занижена в несколько раз, выразив готовность дать достоверную информацию СМИ при согласии на разглашение персональных данных.

Sony выпустит PlayStation 5 в конце 2020 года

«Интерфакс» 

Sony выпустит игровую приставку следующего поколения - PlayStation 5 - как раз к праздничному сезону конца 2020 года В PlayStation 5 предусмотрена усовершенствованная графика, а также поддержка технологии трассировки лучей, способствующей реалистичному отображению световых эффектов на движущихся объектах, говорится в сообщении Sony.

Омбудсмен сообщила о резком росте числа жалоб на насилие со стороны сотрудников ФСИН

«Интерфакс» 

Количество жалоб к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой на насилие со стороны сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) увеличилось почти в два раза, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В Госдуме предложили ограничить выезд из России всех носителей секретных сведений

«Интерфакс» 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин выступил за введение ограничений на выезд из РФ не только для сотрудников ФСБ, но и ряда других инстанций, представители которых обладают секретными государственными сведениями.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net