Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Около 70 тыс. детей покинули свои дома на северо-востоке Сирии из-за операции Турции

«Интерфакс» 

Несколько десятков тысяч детей были вынуждены покинуть свои дома на северо-востоке Сирии с того момента, как Турция начала операцию "Источник мира", сообщили в международной организации Save the Children.

В Facebook сообщили о попытках РФ и Китая вмешаться в американские выборы 2020 года

«Интерфакс» 

Россия, Иран и Китай предпринимают попытки по оказанию влияния на президентские выборы в США 2020 года, заявил в понедельник главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг.

Трамп заявил, что не жалеет о потерянных из-за своего президентства миллиардах

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что не жалеет о том, что ради своей страны в свое время решил не получать зарплату и, кроме того, потерял миллиарды долларов из личных средств.



В Кремле назвали изменения в СПЧ обычной ротацией

«Интерфакс» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что исключение пяти человек из Совета по правам человека (СПЧ), указ о котором подписал Владимир Путин, является обычной ротацией, передает радиостанция "Говорит Москва".

МИД Германии выступил против признания Голодомора на Украине геноцидом

«Интерфакс» 

Петиционной комитет парламента Германии (Бундестага) на открытом заседании в понедельник рассмотрел обращение о признании Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа, однако министерство иностранных дел ФРГ выступило за отклонение соответствующей петиции, пишет Deutsche Welle со ссылкой на члена комитета, депутата от Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Арнольда Фаатца.

Бывшая судья Конституционного суда вышла из СПЧ

«Интерфакс» 

Бывшая судья Конституционного суда (КС) РФ, руководитель комиссии Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) по гражданскому участию в правовой реформе Тамара Морщакова заявила в понедельник "Интерфаксу", что вышла из состава Совета.

Массовое захоронение времен войны найдено на стройке в Зеленограде

«Интерфакс» 

Следователи проводят проверку по факту обнаружения захоронения не менее семи человек времен Великой Отечественной войны (ВОВ) на строительной площадке в Зеленограде, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлия Иванова.



ОНФ предлагает использовать опыт Москвы и других регионов для автоматизации малых закупок

«Интерфакс» 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает использовать для автоматизации закупок малого объема (до 300 тыс. рублей) опыт Москвы и других субъектов РФ, заявил депутат Госдумы, куратор проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта в ходе пресс-конференции в "Интерфаксе" в понедельник в Москве.

Новый глава СПЧ узнает, почему правоохранительные органы не реагируют на жалобы потерпевших на акциях

«Интерфакс» 

Новый глава Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев намерен поставить вопрос перед правоохранительными органами, почему они не реагируют на обращения потерпевших на прошедших летом несанкционированных акциях.

Девочка, избившая сверстницу в Ижевске, была судима за разбой

«Интерфакс» 

Суд в Ижевске принял решение арестовать 16-летнюю обвиняемую в нанесении побоев сверстнице в присутствии других подростков в лесу, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ (СКР) по Удмуртии в понедельник.

Глава СВР заявил, что Россия призвана помешать Европе создать "дивный новый мир"

«Интерфакс» 

Историческая миссия России состоит в том, чтобы удержать Европу от отрыва от христианской традиции и попыток сотворить "дивный новый мир", считает директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Король Таиланда лишил официального титула свою фаворитку за нелояльность

«Интерфакс» 

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн лишил своего консорта (официальную фаворитку) Сининат Вонгваджирапакди ее официального звания за нелояльность, сообщает в понедельник BBC News.

Бизнес-омбудсмен Титов обратил внимание президента на необоснованность ареста гендиректора "Т-Платформы" Опанасенко

«Интерфакс» 

В бизнес-сообществе выступают за активное использование залога в качестве меры пресечения, подчеркивая, что аресты предпринимателей ухудшают инвестиционный климат в стране

В Москве арестовали мужчину, напавшего с ножом на полицейского в метро

«Интерфакс» 

Суд в Москве отправил в следственный изолятор мужчину, который ударил ножом полицейского в метро, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

Путин и президент Египта обсудят в Сочи восстановление авиасообщения

«Интерфакс» 

Экономическая часть повестки двусторонней встречи президентов РФ и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси 23 октября в Сочи на полях саммита Россия-Африка включает вопросы восстановления авиасообщения между странами, хода реализации проекта строительства АЭС "Эль-Дабаа" и создания в Египте российской промышленной зоны.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net